Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[alpha #18] bbHide

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

2 dnk
автору правку нажимать не надо, по идее... модераторы не увидят...а администраторы увидят...
2 RedNaxi
сделать можно будет... но сначала то, что есть отточим ) вообще уже думаю развести это на 3 версии..
1.0.х это оттачиваем [hide=x][/hide]
1.1.х это оттачиваем [hide="group"][/hide]
1.2.х это оттачиваем [hide=thanks][/hide]
при этом ранние версии естественно включены )
название думаю говорящее ) только он будет под олимпус... аджаксим правку, быстрый ответ, лс, админку, модераторов )
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Yevg001
phpBB 1.2.1
Сообщения: 29
Стаж: 18 лет 8 месяцев

Сообщение Yevg001 »

В файле установки нашел неточность:

в строке 409

Код: Выделить всё

#
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#

includes/topic_review.php
слово #-----[ FIND ]------------------------------------------

надо заменить на OPEN

И попутно вопрос, на что влияет параметр в админке
Ограничение сообщения для [hide=x]
Для отсутствия ограничения используйте -1


если написать 10 что должно произойти? У меня похоже он не влияет ни как на форум.
ЗЫ а так тег работает нормально...

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 39 секунд:

да и еще, если поставить тег[hide="скрыт_группа"] и группа скрытая, т.е. ее не должен видеть и даже подозревать о ее существовании не член группы, так вот когда не член группы просматривает сообщение он видит вот это

--- Вы должны быть *зарегистрированным пользователем* ---
--- И вы должны быть членом группы: скрыт_группа---

т.е. скрытая групп вдруг становится не скрытой....

нельзя ли это както поправить?

ЗЫ. а вообще мод суппер спасибо!
Последний раз редактировалось Yevg001 31.05.2007 0:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

следующей версии статус сменю обратно на альфу... ибо [hida=thanks] несколько кривит... следующая версия будет после разбора с платными заданиями и, возможно, сессией..
2 Yevg001
за ошибки, благодарю.. буду исправляться..
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
vlad77
phpBB 1.4.4
Сообщения: 152
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение vlad77 »

[hide="group"][/hide] не обрабатывается. При просмотре сообщения просто виден тег, и все. В админке перключатель работает.
[hide=gx][/hide] работает, но после редактирования сообщения если руками не ввести тег [hide=gx][/hide] - получается тег [hide="group"][/hide], который не обрабатывается.
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

2 vlad77
сегодня выложу свежую альфу... попробуйте там... но в принципе меня это озадачило )

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

значится обновляемся...
в свежей версии... добавлен аддон для extended quote tag.. исправлена ошибка с обработкой [hide=thanks] в обзоре темы...
исправлен показ сообщений с условием для показа: нахождение в скрытой группе... и исправлена небольшая ошибка с постоянно загружаемыми языковыми переменными, теперь как и положено грузитсья будут один раз )
ПыСы
откатился обратно на альфа статус ) ибо не очень уверен в стабильной работе... тестируем пока что есть.. думаю через пару альф будет рс и через пару рс релиз... затем будет только олимпус вариант... внутренние версии которого уже есть ) хотя не полностью восстановлена функциональность пока... но это мелочи жизни ) просто времени мало )
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

свежую альфу в течение недели-двух выпущу и задумался очень сильно... задумался на счет портинга под олимпус...
http://www.phpbb.com/community/viewtopi ... 55&start=0
Highway of Life забил идею этого мода на олимпусе... причем со всеми теми расширениями, которые я планировал там ввести... ну или почти со всеми... но не суть важна.. пара запросов и он будет равносильным... единственное что у него отличается, это вроде как у него это все идет прямо в код форума, а у меня вызовом функций, следовательно мой вариант чуть проще в установке... и у него нету ни одной альфы, а я альфу [hide=x] и [hide=gx] могу выложить хоть на этой неделе, как оформлю [hide=gx] сообщение правильное... плюс еще чуток времени и восстановлю полностью функциональность от phpBB 2.0.х ветки...
следовательно у меня вопрос... озадачиваться ли мне портингом под олимпус или нет... и учитывая резкое сокращение скачавших последнюю альфу, а также отсутствие репортов, задумался еще на тему того, нужно ли вообще продолжать данный мод, тк вторую ветку phpBB по-тихоньку народ забрасывает... :) а на счет олимпуса уже выше высказался..
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение RedNaxi »

m157y писал(а):и учитывая резкое сокращение скачавших последнюю альфу, а также отсутствие репортов, задумался еще на тему того, нужно ли вообще продолжать данный мод,
продолжать нужно:) я пока жду хотя бы бету два чтобы ставить себе на работающий форум. альфу ставить как то неохота:( а на локалхосте тестить лень.
mmc.ua
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение mmc.ua »

тк вторую ветку phpBB по-тихоньку народ забрасывает...
Кто забрасывает? Третья ветка ещё не вышла. Только РЦ. Когда выйдет думаете все масово начнуть апргейдить свои форумы? Навряд. Это сделают только единицы, а остальные будут работать на чём и работали. имхо
dnk
phpBB 2.0.4
Сообщения: 431
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dnk »

m157y
Обнаружил одну странность в 18-ой альфе:
Файл myMods/includes/functions.php
В райне 64-й строки есть следующее:

Код: Выделить всё

	/* Used for loading myMods' language variables, if needed */
	function load_language($myMod = 'main')
	{
		$load_language = TRUE;
		if ( defined($$myMod . '_LANG') )
		{
			$load_language = FALSE;
		}

		switch ( $load_language )

Я сравнил с помощью тотала версию файла из RC 1.0.14 и выяснил, что Вы исправили запись $loag_language = FALSE; на $load_language = FALSE;
В результате этого перестали загружаться языковые переменные.
Я возвратил старое имя переменной $loag_language = FALSE; - тут же тексты типа
--- Вы должны быть *зарегистрированным пользователем* ---
--- И у вас должно быть как минимум 30 сообщений ---
внось появились, а до этого там было только двоеточие, ну т.е. не грузились языки и все.
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

2 dnk
в следующей альфе совершенно иной алгоритм загрузки будет и у меня на дев.версии уже по другому грузиться, так что сейчас потестировать уже не смогу...
2 RedNaxi
хм.. для использования [hide=x] альфа вполне подойдет... дя использования групп и благодарностей альфу тестирую...
2 mmc.ua
имхо, начнут :) потому как основные моды уже в бетах на phpBB.ком...

и, кстати, смею заметить.. основные дискутировавшие тут раньше куда-то делись... и на тему портинга на олимпус никто ни чего не сказал... за сим интерес к моду считаю утерянным... после следующей альфы, возможна пара версий с баг-фиксингом.. дальше не уверен..
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
amelanin
phpBB 1.2.1
Сообщения: 20
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение amelanin »

не-а не утерян интерес... особливо к олимпусу...
Аватара пользователя
satnsk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 128
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Новосиб

Сообщение satnsk »

нет, нет не делись :)
слежу за развитием и интерес не потерян, просто жду всех отловленных багов :) поскольку пользы от моего тестирования мало будет наверное :)

вот только я не заметил как номера версий сменились, у меня стоит еще bbHide 1.0.11 rc и работает, поскольку мои запросы не велики и вполне достоточно скрытия по количеству постов, хотя и остальные возможности тоже интересны

как мне обновить до последней версии или же проще наверное снести и поставить заново, так наверное и сделаю

так что не забрасывайте :)
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

2 satnsk
альфа 18 это по идее 1.0.15... поэтому 1.0.11 это альфа 14 :) просто стоило следить за обновлениями :)
а как эти баги отлавливать, если тестеров нету и у меня рабочих форумов тоже нет :) поэтому ловить не смогу :)
2 amelanin
прочитай мой пост еще раз :) там акцент сделан на другой мод с этими же функциями...
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение RedNaxi »

мне лично олимпусовская версия безразлична как то потому что в ближайшее время переход на олимпус не планирую:( возможно на днях поставлю себе этот мод и буду его тестировать:)
Аватара пользователя
satnsk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 128
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Новосиб

Сообщение satnsk »

dnk

спасибо, именно так было и у меня, я тоже теперь обновился и поставил мод благодарностей на тестовый форум
(правда исчезли вложения, ну это другая тема, там разберемся :) )

вот результат
http://www.satnsk.net/forum1/viewtopic.php?p=88#88

если что аккуант
test2
test

[hide=thanks][/hide] - thanks должно быть тоже в "" иначе фигня? но даже когда ставишь в ковычках, текст скрыт, но написано

Код: Выделить всё

--- Вы должны быть *зарегистрированным пользователем* ---
--- И вы должны быть членом группы: Группы удалена, администратором ---
:( а где про благодарность

даже гостем в портале все видно :D пока не нажмешь на просмотр полностью, там опять текст скрыт :)

ну пока вроде все

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

вот еще что, когда выставлял ИД группы модератора, то даже скрытого текста нет :(
ну еще попробую, кстати группы надо на енглишь писать, а то пхпадмине нифига не разберешь чей там ИД

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

поблагодарил site admin-a, а текст мне показывать не хочет :)

Добавлено спустя 1 час 20 минут:

еще дополнение

пишу

Код: Выделить всё

[hide="thanks"]спасибо, что поблагодарили:)[/hide]
отправляю сообщение, потом открываю редактирование, а там

Код: Выделить всё

[hide=""]спасибо, что поблагодарили:)[/hide]
:(

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»