Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[alpha #18] bbHide

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение m157y »

2 satnsk
в портале предпросмотр новостей я не видел... но видимо он теги не обрабатывает... значит надо делиться порталом и подгонять под него аддон...
благодарности в свежей версии будут обрабатываться чуть иначе... ид группы модератора? хм.. а модераторы скрытая группа? если да, то текст увидеть должны только члены группы или админы...
благодарности должны быть [hide=thanks]
если пропустил [hide="thanks"] значит косяк при обработке групп... буду смотреть...
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
satnsk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 128
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение satnsk »

портал - http://www.satnsk.net/forum1/portal.php
далее - Объявление: мод - скрытый тест - показать полностью
получаем http://www.satnsk.net/forum1/portal.php?article=0
m157y писал(а):ид группы модератора? хм.. а модераторы скрытая группа? если да, то текст увидеть должны только члены группы или админы...
все работает :)
http://www.satnsk.net/forum1/viewtopic.php?t=52

если группа скрытая, то даже самого сообщения о скрытом тексте не видно :), а если с закрытым членством, то есть сообщение о необходимости регистрации и быть членом группы, класс :)
так в любом сообщении можно писать текст модерам и никто его не увидит

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
m157y писал(а):благодарности должны быть [hide=thanks]
хм.......... вот, что вышло http://www.satnsk.net/forum1/viewtopic.php?p=92#92

я понял, почему писалось, что нет такой группы, группа определяется ковычками, я думал словом :)

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
m157y писал(а):если пропустил [hide="thanks"] значит косяк при обработке групп... буду смотреть...
нет, косяка нет, мод подумал что это группа и написал сообщение

Код: Выделить всё

--- Вы должны быть *зарегистрированным пользователем* ---
--- И вы должны быть членом группы: Группы удалена, администратором --- 
получается это сообщение никто не увидит :)
http://www.satnsk.net/forum1/viewtopic.php?t=51

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

вобщем не работают благодарности и аддон к порталу нужно, либо не писать сообщение с скрытым текстом в том форуме, сообщения которого выводятся в портале
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение m157y »

2 satnsk
будет аддон к порталу...
мод по идее должен был проверить есть ли такая группа, и, если нету, то выдать ошибку...
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
satnsk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 128
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение satnsk »

что-то автор пропал, как дела с аддоном для портала и [hide=thanks]

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 29 секунд:

вот это я ступил по поводу [hide=thanks], эту функцию же надо отдельно в админке включать, все работает..... но встает другой вопрос

есть два подряд поста с скрытым текстом за благодарность от одного автора и если благодаришь один пост, то сообщение открывается и во втором, так и должно быть?

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:

хм ... зашел третьим аккуантом, поблагодарил первого автора, а скрытый текст открылся у всех, такое впечатление, что считается благодарность не в посту, а в теме

и еще, после добавления своего сообщения с скрытым текстом и затем пройти по ссылке - посмотреть Ваше сообщение - все скрытые тексты закрыты, даже свой и открываются только после выхода и вновь захода в тему
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение m157y »

2 satnsk
переписываю большую часть мода :) и попутно занимаюсь бэкпортингом частей из олимпуса... будет новая версия.. :) фикс на благодарности там тоже должен быть ибо они там несколько переписаны :)
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
Steinberg
phpBB 1.4.4
Сообщения: 147
Стаж: 19 лет
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Steinberg »

У меня вопрос, если установлен мод Thanks и данный мод, то скрытый текст можно будет открыть лишь только нажатием кнопки "Спасибо" или и ответом в тему также?

Хотелось бы иметь второй вариант - то есть ответ в тему точно также откроет скрытый текст, как и благодарность.

И в добавление к этому вопрос - из описания мода я понял, что чтобы можно было открыть скрытый текст благодарностью, его надо писать в [hide=thanks][/hide] и никак иначе? То есть простой [hide][/hide] кнопочкой "спасибо" не открыть? Если это так, то по-моему не очень удобно получается.
זלמן בערג
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение RedNaxi »

Steinberg
этот мод позволяет еще написать [hide=x] где x это число и соответственно чтобы открыть текст надо набрать x постов. также он позволяет написать [hide="group'] и тогда чтобы открыть надо быть в этой группе.
а если пишешь просто [hide] то это означает что видеть могут все у кого больше 0 постов. так что все ок с удобством.
Аватара пользователя
Steinberg
phpBB 1.4.4
Сообщения: 147
Стаж: 19 лет
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Steinberg »

RedNaxi, спасибо конечно, но я читал описание к моду.

Хотелось бы услышать ответ на два моих вопроса от автора или от тех, у кого стоит связка Thanks+Hide
זלמן בערג
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение RedNaxi »

очевидно что нельзя открыть ответом в тему т.к. открывается благодарностью.

да простой [hide][/hide] кнопкой спасибо не открыть потому что [hide] открывается регистрацией. я ответил на поставленные вопросы?

кроме того пока не советую этот мод ставить т.к. автор его переписывает заново почти. и обнаружены ошибки с благодарностями.
Аватара пользователя
satnsk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 128
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение satnsk »

неудобством я считаю тут следующее, что слово - thanks - надо прописывать вручную, а нельзя ли сделать выборку в открывающемся окне
за посты - Х
за группы - "ИД"
за спасибо - thanks

думаю так было бы удобнее
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение m157y »

в принципе, не рекомендую сейчас ставить 18ую альфу, тк скоро будет или 19ая альфа или релиз кандидат 1 :) где переписано много и ошибок пофиксено тоже не мало :) на моем 1280*1024 почти страница чейнжлога :) воть :) плюс аддон к аттачу будет :) но его реализация мне не очень нравится, поэтому после релиза будем думать над переделкой...
2 satnsk
у меня в todo стоит переработка диалога на странице ответа... тк стандартными средствами сделать я слабо представляю как, буду рисовать свое окно яваскриптом :)
2 Steinberg
для открытия по благодарности только [hide=thanks], исключая случая когда установлена поддержка только спасиб... тогда и [hide] обрабатывается как [hide=thanks]...
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение m157y »

в общем... перед выходом в свет жду предложений на реализацию мода к аттачу... все остальное готово :)
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
satnsk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 128
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение satnsk »

m157y писал(а):жду предложений на реализацию мода к аттачу
т.е. , если вставил вложение, то скачать можно только при наличии определенного числа сообщений или я не понял чего-то

а так давно ждем :) новенького
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение m157y »

2 satnsk
вот и я говорю как это реализовать... пока что я сделал это так..
[hide=attach]TEXT[/hide]
регистрированный - видешь текст и можешь качать... но мне такое решение не нравиться... посему давайте подумаем :) очень легко приделать вариант [hide=attachX]TEXT[/hide] где X соответственно количество сообщений... можно заменить attach на a... посему и думаем :)
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
satnsk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 128
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение satnsk »

m157y писал(а):пока что я сделал это так..
[hide=attach]TEXT[/hide]
ну если будет меню с выбором нужного варианта (посты, группы, сенкс, аттач), то нет никакой разницы как называется, лишь бы понятно было, что делаешь и все имхо
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»