Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Label for input

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Label for input

Сообщение MXM »

Всем привет!
Ситуация: выкладываю мод, который добавляет маленькое удобство в проставлении галочек, а именно, добавил html тэг <LABEL> в некоторых частоиспользуемых input'ах, такие как:
- автологин при входе на форум и на самой странице входа;
- при создании темы или ответа, выбор: сообщать об ответах, присоединение подписи и т.д.

О самом тэге:
Тэг <LABEL> применяется для альтернативного задания информации для управляющих полей формы. Поддерживает атрибут for, который связывает тэг <LABEL> с другим тэгом формы, а значение атрибута for должно совпадать со значением атрибута id связанного управляющего тэга.
Также есть аддон для мода Extended Quick Reply Form v.3 от Xpert'а.
Вложения
label_for_input_1.0.0.rar
Label for input ver. 1.0.0.
(1.36 КБ) 319 скачиваний
Последний раз редактировалось MXM 24.05.2007 11:46, всего редактировалось 2 раза.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

Если можно чуть подробнее, в чем удобство заключается? :)
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MXM »

Удобство в том, что не надо конкретно на квадратик нажимать чтоб поставить галочку, можно нажать на комментарий к квадратику.
Как это работает можно посмотреть на яндексе.
Под поисковой строкой находится чексбокс, а к ниму комментарий "в регионе: Петербург, в рубрике: Каталог".
Нажми мышкой на комментарий, увидешь, что добавилась глалочка в квадратик.
Происходит так сказать (не знаю как правильно) увеличение активной площади, соотвестсвенно, быстрее происходит выбор, т.к. площадь для выбора большая. Это всё равно что мишень состоящая из 10 кругов, где в центре маленькая площадь для 10-ки, попробуй попади - прицеливаться надо, а вот представь, что вся мишень была бы десяткой... :) попадание было бы стопроцентное.
Вообщем, меньше лишних телодвижений и перемещений мышой. В этом и удобство.
Что скажешь?
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Поручик »

Похоже на это?

Код: Выделить всё

## MOD Title: Checkbox Text Clicker
## MOD Author: AbelaJohnB < abela@johnabela.com > (John B. Abela) http://www.johnabela.com/mods/ 
## MOD Description: This MOD will allow you to mouse-click on the text beside HTML Checkboxes 
##   within the Posting page (both a new post and replying to a post) of your forum.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MXM »

Поручик, не могу ответить, мод не нашел, код не видел.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Поручик »

Выдать, что ли, жк за неумение пользоваться поиском?
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MXM »

Поручик, спасибо!
Код глянул, вроде что-то аналогичное, но через js. В действии не пробывал, сказать немогу, что на самом деле делает данный мод.
Как появится время обязательно гляну.
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение m157y »

во ) сегодня тоже посмотрел на этот мод и озадачился... видел где-то такое ) спасибо Поручику за то, что подтвердил мои догадки )
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Поручик »

MXM, в действии ты мог видеть этот мод на моем форуме, только в форме "полного ответа". Для быстрого делать не стал, откровенно лень было.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MXM »

Поручик, спасибо, глянул, но я не думал, даже не представлял, что у тебя эта вещь реализована.
Мне просто стала необходима это удобсвто и я решил сделать сам и поделиться с дургими.
Тогда вопрос: что лучше через js или тэг label?
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение m157y »

2 MXM
имхо, через label ) ибо это соответствует стандартам w3c и js не у всех включен )
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Поручик »

Вот так же и остальные не подумают и даже не представят, что у тебя эта вещь тоже реализована. Если, конечно, не напишешь, что у нас есть все удобства.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MXM »

m157y, понял, предполагал такую ситуацию, поэтому остановлюсь на label.
Поручик, я как раз планировал написать возможности форума (удобства и т.д.), как раз у большинства форумов этого нет (но это уже отдельная тема).
MXM писал(а):Поручик, спасибо, глянул, но я не думал, даже не представлял, что у тебя эта вещь реализована.
Я понял почему не заметил:
- реализовано у тебя это только в форме полного ответа. В большинстве случаев все юзают: вход на форум (автовход) и форму быстрого ответа, а в них у тебя этого нет.

Еще раз спасибо всем за беседу!
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»