Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[BETA] Auto Delete Old Users

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
Great_BAO
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Сочи

[BETA] Auto Delete Old Users

Сообщение Great_BAO »

Название: Delete Users
Описание: Мод позволяет настраивать автоматическое удаление старых учетных записей.
Автор: Great_BAO

Возможности:
  • Удобная настройка в админ панеле
  • Удаление "нулевых" пользователей, а именно тех пользователей, которые спусты N дней (N задается в админке) после регистрации, не оставили ни единого сообщения.
  • Удаление "старых" пользователей, а именно пользователей, которые не появлялись на форуме N дней (N задается в админке)
  • Вывод списка пользователей, попадающих под удаление
  • При включенном режиме, мод производит проверку/удаление 1 раз в сутки
с удовольствием выслушаю критику и пожелания...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Василий
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщение Василий »

Предлагаю слегка усовершенствовать данный мод. У меня локальный форум на котором регистрируются люди с моего города и окрестностей. В день регистрируется около десятка пользователей которые не оставляют сообшений а только лишь ссылку на свой сайт в профиле. Остальных у меня отсеивает Detector Bots. Так вот у пустых пользователей всегдаустановлен английский язык и часовой пояс GMT+12. Я по этим двум признакам всегда чётко вычесляю реальные пользователи или боты. Сам в рнр не силён. Может имеет смысл дополнить мод отсеиванием по этим признакам думаю будет полезно? С удовольствием поставил бы себе.
Последний раз редактировалось Василий 30.08.2007 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Василий
Думаю, гораздо более полезно не позволять регистрироваться ботам, чем потом их удалять.
Почитайте FAQ, Q44.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Василий
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщение Василий »

Спасибо за совет. Поставил Stop Advertisement bots и изменил его чтоб он срабатывал на язык выбранный пользователем при регистрации. Работает чудно. Не одного прорвавшегося пока нет. Извиняюсь за оффтоп.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Василий
А просто его поставить и ничего не менять желания не было? А если реально зарегистрируется человек, у которого нет поддержки русского языка?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Василий
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщение Василий »

После установки в оригинальном виде (кстати поставил первую версию) ничего не изменилось. Строка "сайт" в регистрации пропала но боты так-же регистрировальсь правда уже без ссылки на свой сайт.
Вернул на место строчку "сайт" при регистрации и изменил всего одну строчку, кстати как я и говорил не силен в PHP (правильно ли я сделал?)

Код: Выделить всё

if ( $mode == 'register' && ($user_lang != $board_config['default_lang']) )
После всё чётко заработало. Пока не прибавилось ни одного пустого юзера.
Честно сказать до сих пор у меня небыло пользователей пишуших на транслите, будет проблема буду решать. Может добавить ещё проверку по часовому поясу (у ботов GMT-12) тогда пользователи с транслитом, но GMT+3, смогут нормально зарегистрироваться.
На практике все реальные юзеры работают в русском языке, а боты все с английским.
Аватара пользователя
vic2
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Киев

Сообщение vic2 »

Чейто обсуждение пошло не того мода...
Установил Delete Users. На мой взгляд мод суперский.
Вот только в статистике мне не понравилось
Количество найденных учетных записей, попадающих под удаление из за простоя/неактивности более 0 дней:24
Правда эти 24 не удаляются, как я и хотел, но фраза пугает... Если уж при ноле пункт не обрабатывается, то и из статистики его бы убрать. Или хотябы там 0 пользователей должно быть.
Аватара пользователя
vic2
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Киев

Сообщение vic2 »

Установил "Максимальное время неактивности учетной записи" 2 года.
Теперь "Количество найденных учетных записей, попадающих под удаление из за простоя/неактивности более 731 дней: 0"
Стало не так страшно :)
Сегодня расчитывал обнаружить первых удаленных юзеров без сообщений, но не обнаружил :(
"Количество найденных учетных записей, попадающих под удаление в связи с отсутствием сообщений в течении 2 дней с момента регистрации: 4"
Эти юзеры (точнее боты) зарегились 21.11.07. Сегодня 24.11.07.
"последний запуск скрипта был произведен 24.11.2007 / 00:00:35
было удалено: 1 пользователей без сообщений"
Это тот пользователь, которого я удалил сразу после установки мода, нажав на кнопку "удалить сейчас".
Вопрос: автоматика не сработала или время регистрации учитывается более точно, с часами, минутами и секундами, и тогда при запуске скрипта в 00:00:35 их еще не было в списке?
Проверю завтра.

И еще. У меня на форуме установлен счетчик ботов от WingLion

http://www.phpbbguru.net/community/view ... &start=105

Он считает ботов, отловленных Stop Advertisement bots v1 и Detector Bots. Хотелось бы, чтобы он и удаленных при помощи Delete Users тоже приплюсовывал. (Поскольку это на 99,9% боты.)
В коде счетчика есть такое место:

Код: Выделить всё

'Отражено <b><font color=red>' . ($count_bb+0) . '</font></b> попыток регистрации рекламных ботов<br> '.
Как бы в него вместо "+0" вставить число удаленных юзеров без постов? Число это, я так понимаю, в базе данных находится. Самостоятельно запрос оформить не могу... :oops:
Это вроде и не совсем в тему про Delete Users, но напрямую связано.
Помогите, пожалуйста.
Аватара пользователя
vic2
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Киев

Сообщение vic2 »

Вобщем не знаю как у кого, но у меня мод Delete Users не заработал :(
Сегодня обнаружил в админке:
"Количество найденных учетных записей, попадающих под удаление в связи с отсутствием сообщений в течении 2 дней с момента регистрации: 20".
Посмотрел список и увидел там 4 вчерашние записи. Т.е. автоматического удаления не произошло. Нажал кнопку "удалить сейчас" -- удалило 1 запись. Повторно нажал -- еще 1 запись. И так пока в списке не осталось 4 записи. Т.е. записи, добавленные в список вчера, мод вообще не удаляет. Сегодняшние удаляет по одной в ручном режиме.
В надписи "последний запуск скрипта был произведен 25.11.2007 / 10:31:33
было удалено: 1 пользователей без сообщений" при кадом нажатии кнопки "удалить сейчас" меняется время на текущее. Единица присутствует неизменно, даже если уже никого не удалено. Т.е. на счетчик удаленных тоже не тянет.
Боюсь самостоятельно мне с этим не разобраться.
Требуется "помощь клуба" или по крайней мере автора.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

vic2 писал(а):Установил Delete Users. На мой взгляд мод суперский.
А на мой взгляд - нет. FAQ-2, Q35
vic2 писал(а):Требуется "помощь клуба" или по крайней мере автора.
"Клуба" вряд ли. А у автора есть ЛС.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
vic2
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Киев

Сообщение vic2 »

А на мой взгляд - нет. FAQ-2, Q35
Это я читал. Для автоматического удаления там подходит только admin auto delete users. Я его и думал поставить, но в обсуждении на этом форуме прочитал много нелестных отзывов, что он вообще опасен. Как раз читал как его дорабатывать и наткнулся на эту тему.
А у автора есть ЛС.
Писал. Ответа нет, а мод вобщем мне понравился. Ничего лишнего, если б еще работал... :wink:

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»