Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

SecMod

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Kuzya
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 16 лет 8 месяцев

SecMod

Сообщение Kuzya »

Описание мода:SecMod представляет из себя модуль используемый для повышения безопасность форумов phpBB ветки 2.*.
Версия мода: 0.5a
Cложность установки: Низкая
Время, необходимое для установки: ~ 3 минуты

Буду благодарен за любые отзывы и сообщение о багах. Пока версия мода 0.5а. Естественно функциональность будет расширяться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Kuzya 15.10.2007 21:22, всего редактировалось 3 раза.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Не вижу смысла сохранять информацию об эксплоитах, тем более устаревших. И потом как таковой мод не оформлен в виде мода.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Kuzya
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщение Kuzya »

Извиняюсь за оформление. Исправлено.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Я собственно про измененя в файлах форума говорил - common.php, login.php, файлах папки admin...
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Kuzya
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщение Kuzya »

А почему нельзя простой заменой? :roll:
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

да хотя бы потому что у меня стоит 30 модов, которые затрагивали эти файлы. Вы предлагаете мне переставлять их?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Kuzya
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщение Kuzya »

Ok. Спс за поправки. Залил (как мне кажется) правильно оформленную версию. Поправьте если что.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Код: Выделить всё

#
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#
error_reporting  (E_ERROR | E_WARNING | E_PARSE);
#
#-----[ REPLACE WITH ]----------------------------------
#
error_reporting  (E_ERROR | E_PARSE);
А смысл? Или ваш код дает ошибки уровня E_WARNING? Так избавляться от них не замалчиванием надо.

Код: Выделить всё

require_once('includes/sm/include_user.php');
Во-первых, include, во-вторых $phpbb_root_path нужно использовать.

Код: Выделить всё

#
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#
$admin = (isset($HTTP_POST_VARS['admin'])) ? 1 : 0;
#
#-----[ AFTER, ADD ]-----------------------------------
#
if ($admin)
{
	$adm_panel->log_login($username,'correct');
}
Уверены? Вот просто так на основании пришедшего из формы значения?

Код: Выделить всё

if (strlen($_POST['admin']) > 0)
$HTTP_POST_VARS для phpBB 2.0.x

Код: Выделить всё

	message_die(GENERAL_ERROR, 'Limit of administrator`s accounts is full!', '', '','', 'SecMod for phpBB 2.*');
	message_die(GENERAL_ERROR, 'Database backup is disabled!', '', '','', 'SecMod for phpBB 2.*');
Здесь очень желательно использовать языковые переменные.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

includes/sm/admin_panel не использует встроенную систему шаблонов. Имена таблиц определены прямо в теле скрипта, а не с помощью констант.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Kuzya
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщение Kuzya »

А смысл? Или ваш код дает ошибки уровня E_WARNING? Так избавляться от них не замалчиванием надо.
2 WARNING`a выдаёт функция sql_freeresult(). Проблема в том что причиной варнинга является не код модуля (проверил закомментировав все строки с sql_freeresult), а сам warning указывает что несостыковка в скрипте mysql. Долго пытался найти причину но пока безрезультатно. Единственное что выяснил - на работоспособность это не влияет.
Во-первых, include, во-вторых $phpbb_root_path нужно использовать.
А разница? Я имею в виду require_once и include.
Уверены? Вот просто так на основании пришедшего из формы значения?
Да. Это тоже слабый момент. Буду исправлять.
$HTTP_POST_VARS для phpBB 2.0.x
Спасибо. Не знал.
Здесь очень желательно использовать языковые переменные.
includes/sm/admin_panel не использует встроенную систему шаблонов. Имена таблиц определены прямо в теле скрипта, а не с помощью констант.
Поправлю.

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»