Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[DEV] IFolder file upload integration Mod

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Jumangee
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 17 лет 11 месяцев

[DEV] IFolder file upload integration Mod

Сообщение Jumangee »

Название мода: IFolder file upload integration Mod
Автор: Jumangee
Описание мода: Мод интеграции загрузки файлов на файлообменник Ifolder.ru
Версия мода: 0.1.0 dev
Совместимая версия phpBB: проверно только на 2.0.22
Cложность установки: Легко
Время, необходимое для установки: ~ 1-3 минуты

Страничка мода: http://bbs.jumangee.net/project/phpbb2_ifolder_mod

Скачать: http://bbs.jumangee.net/files/ifolder_m ... l_v0.1.rar
Размер файла: 10 kb

Очень нужны комментарии по моду, предложения и т.д.
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alek$ »

1) Тучи непонятно зачем оставленного отладочного кода.
2) Все языковые константы должны быть вынесены в lang_main.php
2-а) Весь html код должен быть в папке с шаблоном.
3) Неоправданно большое количество php файлов.
4) index.php, nav.php - вообще непонятно, зачем им было дано расширение php. Разве что лишнюю нагрузку на сервер создавать?
5) В чем высший смысл этого?
index.php писал(а):test<br>
6) Все русские фразы должны быть продублированы английскими.

В общем, когда до ума доведете, получится что-нибудь более-менее приличное и полезное. А пока этот мод у меня особого доверия не вызывает.

И еще один совет напоследок. Пишите мод сразу для тройки.
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Не вызывает доверия, потому что мод-то даже не ALFA, а всего лишь DEV.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Jumangee
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение Jumangee »

Alek$ писал(а):1) Тучи непонятно зачем оставленного отладочного кода.
Как иначе, если мод в разработке?
2) Все языковые константы должны быть вынесены в lang_main.php
Так не сделано, потому как ещё не ясно какие фразы вообще будут использоваться
2-а) Весь html код должен быть в папке с шаблоном.
Не совсем понимаю что подразумевается. В ифрэйм грузится html с фреймовой разметкой, один из фреймов - содержит только ссылку на возврат к первоначальной странице. Так что нужно помещать в шаблон и зачем если файлы нужны только моду?
3) Неоправданно большое количество php файлов.
Всё лишнее - отоптимизируется...
4) index.php, nav.php - вообще непонятно, зачем им было дано расширение php. Разве что лишнюю нагрузку на сервер создавать?
index.php это файл "демонстрации" возможностей без инсталляции в форум и только, php здесь для того, чтобы "кто-ни-попадя" не тыкал в html локально и удивлялся - "а чо не работает?" в общем, index.php - только для теста.
nav.php сделан php изначально, и постепенно лишь от содержимого осталось только html, если в дальнейшем так и останется, преобразую в хтмл ибо это не долго :)
5) В чем высший смысл этого?
index.php писал(а):test<br>
Суть index.php я написал выше
6) Все русские фразы должны быть продублированы английскими.
Это и понятно, смотри второй мой ответ
В общем, когда до ума доведете, получится что-нибудь более-менее приличное и полезное. А пока этот мод у меня особого доверия не вызывает.
И не сомневался :)
Сейчас для меня главное - понять две вещи:
-А ОНО ВООБЩЕ НАДО?
и
-НУЖНО ЛИ ЛЮДЯМ В ТАКОМ ВИДЕ?

:)
И еще один совет напоследок. Пишите мод сразу для тройки.
Это ещё надо тройку изучать.... не до того, хотя согласен что надо...
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alek$ »

Jumangee писал(а): Так не сделано, потому как ещё не ясно какие фразы вообще будут использоваться
Их можно вносить по мере появления. Я, например, когда пишу мод, сразу все в русский ланг-файл выношу, чтобы потом меньше париться, а перед публикацией все это перевожу на английский и разом добавляю в англ. язык.
Jumangee писал(а):-А ОНО ВООБЩЕ НАДО?
Вообще, да.
Jumangee писал(а):-НУЖНО ЛИ ЛЮДЯМ В ТАКОМ ВИДЕ?
В таком, каком оно в данный момент, - сомневаюсь.
Jumangee писал(а):Это ещё надо тройку изучать.... не до того, хотя согласен что надо...
Рано или поздно это все равно придется делать. ИМХО, лучше рано.
Jumangee писал(а):Так что нужно помещать в шаблон и зачем если файлы нужны только моду?
Вопрос спорный. Я, например, фреймы не люблю. Может, лучше все формы встроить непосредственно в шаблон и работать через AJAX? Так получится на порядок изящнее, имхо.
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.
Jumangee
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение Jumangee »

Alek$ писал(а):Их можно вносить по мере появления. Я, например, когда пишу мод, сразу все в русский ланг-файл выношу, чтобы потом меньше париться, а перед публикацией все это перевожу на английский и разом добавляю в англ. язык.
На стадии когда мод недалеко ушёл от идеи - не охота делать лишние движения
Alek$ писал(а):Jumangee писал(а):
-НУЖНО ЛИ ЛЮДЯМ В ТАКОМ ВИДЕ?

В таком, каком оно в данный момент, - сомневаюсь.
Уточните пожалуйста, что не нравится? идея? реализация (например не удобно)? или сам код?
Alek$ писал(а):Вопрос спорный. Я, например, фреймы не люблю. Может, лучше все формы встроить непосредственно в шаблон и работать через AJAX? Так получится на порядок изящнее, имхо.
Я бы и сам рад сделать по-другому, через ajax (хотя там есть его использование и сейчас), но к сожалению ифолдер не публикует ни апи, ничего. Работать с ним через "посредника" (сервера с форумом) не вариант, ибо теряется основной плюс - возможность закачки файлов до 100мб (например у меня лимит только 2, и поменять нельзя).
Поэтому - я парсю первую страницу (с формой отправки файла) вырезая всё лишнее, а вот дальше - отправку формы у меня пока контролировать не получилось, поэтому и от фрейма отказаться не получается, но получилось сделать его не мешающим остальному - то чот он не виден - мне кажется это удобно.
Быть может, Вы посоветуете как лучше быть в данных условиях?
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alek$ »

Jumangee писал(а): На стадии когда мод недалеко ушёл от идеи - не охота делать лишние движения
Это приведет к тому, что когда мод будет близок к рабочей версии, придется делать очень много нудной и неприятной работы по приведению кода в порядок.
Jumangee писал(а):Уточните пожалуйста, что не нравится? идея? реализация (например не удобно)? или сам код?
Код + структура мода.
Jumangee писал(а):а вот дальше - отправку формы у меня пока контролировать не получилось
Достаточно проанализировать содержимое полей, а потом составить и отправить соответствующий запрос с помощью AJAX. Котеровкая библиотечка таое позволяет.
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.
Jumangee
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение Jumangee »

Alek$ писал(а): Достаточно проанализировать содержимое полей, а потом составить и отправить соответствующий запрос с помощью AJAX. Котеровкая библиотечка таое позволяет.
А разве можно послать файл 100мб аяксом??? нигде такого не видел, ща посмотрю в эту сторону....
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alek$ »

Jumangee
ну можно же его передать через форму... Почему бы и нет?
Вообще, почитайте, что по этому поводу Котеров пишет в мануале по своей библиотечке, сразу все прояснится.
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.
Jumangee
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение Jumangee »

Поэкспериментировал с этой библиотечкой, с prototype и с ними вместе. К сожалению, результат отрицательный - т.к. для загрузки файла используется IFRAME то поступающие в ответ данные, содержащие в т.ч. и яваскрипт выполняются на лету, и, похоже вызывают какую-то ошибку, обойти это не удалось. Есть ещё предложения?
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alek$ »

Jumangee
а какую именно ошибку?

ЗЫ. JS проще всего дебажить в Firefox
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.
Jumangee
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение Jumangee »

Дебагю как раз на firefox+firebug, в консоли ругаеццо на какие-то непонятные ошибки, ссылаясь на родные файлы firefox!!! (судя по пути к его подкаталогу). Как я понимаю, скрипты на получаемой странице, выполняются, и в купе со скриптами библиотечки (она, я так понимаю, пытается превратить код страницы в js-результат) начинает глючить. С помощью firebug выснил, что в созданный библиотекой iframe загружена-таки нужная страница, но вызов нужного обработчика результата не происходит.
Есть у меня такая мысль - сделать "урезанную" и подогнанную версию библиотечки, чтобы она не делала лишнего, или своё написать на основе - чтобы отправив файл в ифрейме, прочитать результат как-нить по-другому.
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alek$ »

Jumangee
тоже вариант.
Кстати, я кажется понял суть ошибки. Библиотека отправляет форму на ifolder нормально, но в ответ ожидает корректно сформированный ответ backend'a, а вместо него получает html страничку, отправленную ифолдером.

Кстати. Есть такой обменник, называется filekeeper.org. Он имеет ajax-интерфейс для загрузки файлов. Можно попробовать написать мод не для ифолдера, а для него.
http://filekeeper.org/upload/index.php
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.
Jumangee
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение Jumangee »

Alek$ писал(а):Библиотека отправляет форму на ifolder нормально, но в ответ ожидает корректно сформированный ответ backend'a, а вместо него получает html страничку, отправленную ифолдером.
Да, я тоже так понял, но не понял ещё как это отключить
Alek$ писал(а):Кстати. Есть такой обменник, называется filekeeper.org. Он имеет ajax-интерфейс для загрузки файлов. Можно попробовать написать мод не для ифолдера, а для него.
Можно будет попробовать, но пока даже интересно всё-таки добить ифолдер, но если ничего с ифолдером не получится, там посмотрим...
forall
phpBB 1.4.4
Сообщения: 130
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщение forall »

Хорошая штука, буду ждать релиза

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»