Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[RC] Stop Advertisement Bots v.3

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

[RC] Stop Advertisement Bots v.3

Сообщение Xpert »

Продолжение одноименного мода первой и второй версией, необходимость обновления которых вызвана волной форумного спама, которую администраторы ощущают на себе с 14.01.2008. Принцип аналогичен второй версии - уникальные имена полей ввода, только теперь они еще более уникальные. Кроме того, в этой версии уже нет счетчика ботов, отправки писем и выдачи им сообщений о том что они боты - возможность эта, как показало время, не очень востребована.

Перед установкой необходимо удалить моды предыдущих версий.
Мод недооформлен, но полностью работоспособен, будет приведен в порядок в самое ближайшее время. Как и во второй версии, если у вас есть отличные от стандартных поля в trim_var_list и strip_var_list, с ними необходимо поступить по аналогии с другими полями.
Вложения
sab_3.0.0_edited.txt
(7.73 КБ) 3592 скачивания
Последний раз редактировалось Xpert 21.01.2008 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
vic2
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: [RC] Stop Advertisement Bots v.3

Сообщение vic2 »

Получается, мне ни при каких обстоятельствах нельзя сносить всех этих "левых юзеров", т.к., SAB3 ни с кем не сможет сравнивать.
Глупости говорите. SAB3 ничего не сравнивает. Логику работы почитайте в начале темы. Вам как раз и надо удалить всех "пользователей", не имеющих сообщений. Это потенциальные спамеры, которые либо ещё не отметились, либо оставили ссылки в каких-то полях при регистрации и сообщений тогда может и не быть вовсе.
После чистки установите дополнительно Detector Bots и радуйтесь.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: [RC] Stop Advertisement Bots v.3

Сообщение VVVas »

chinchin писал(а):SAB3 ни с кем не сможет сравнивать.
VVVas писал(а):моду вообще не нужен ни один спамер для того чтобы его задетектировать, никакой базы никаких полей в нём нет.
Читаем по слова:
Моду: этот мод, этот оьбсуждаемый в этой теме, SAB3, Stop Advertisement Bots v.3 - это слово понятно?
вообще: синонимы "совсем", "в любом случае".
не: отрицательная частица, отрицает что-либо следующее за ней в предложении, меняет смысл на следующего на противоположный, например не радует = огорчает - понятно?
нужен: необходим, обязателен, должен присутствовать - понятно? В сцепке с частицой "не" что дает понятно?

Дальше учите словарь сами, Ожегов вам в помощь.
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Lancerrr
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: [RC] Stop Advertisement Bots v.3

Сообщение Lancerrr »

Доброе время суток!

На форуме 2 месяца как установлен данный мод и ранее еще установлен Detector Bots.

Результат - спама и спамеров не было.

Но пришло вот такое сообщение на почту админа от форума:

была зафиксирована попытка размещения рекламы со следующими регистрационными данными:

IP: 78.129.208.90
Ник: Anonymous
Ранее написал сообщений:

Тема:
Ссылок: 2

Сообщение:
- - -8<- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
hOjer2 svxgzlzjspll, lrxdvlgrurhg, .... ссылки
- - -8<- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Итог: Сообщение не отправлено.

--
С уважением, администратор


Что это было ? Первая ласточка?
Какой анонимус? Гостям постинг закрыт.
Версия 2.0.22

Благодарю за любую инфу.
Тот форум, о котором я веду речь здесь >>
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: [RC] Stop Advertisement Bots v.3

Сообщение Палыч »

Lancerrr
Это стандартная отработка Detector Dots. Перехват попытки прямой команды постинга. Такого пользователя у вас нет, поэтому и анонимус.

зы: Версию форума обновите.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
PavlegSS
phpBB 1.4.4
Сообщения: 160
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: [RC] Stop Advertisement Bots v.3

Сообщение PavlegSS »

Давно меня тут не было, но хочется высказаться по сабжу - этот мод - самый действенный против спама. Проверено уже в течение полугода. Спасибо Xpert

Ставьте этот мод и не будет проблем со спамом, потому что идея самого алгоритма конгениальная
Аватара пользователя
vic2
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: [RC] Stop Advertisement Bots v.3

Сообщение vic2 »

Согласен. Тоже всем рекомендую. С тех пор, как установил -- ни одной левой регистрации. Работает на двух сайтах на разных хостингах. Будем надеяться, что это надолго.
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Re: [RC] Stop Advertisement Bots v.3

Сообщение fskon »

Как вы определяете левая регистрация или нет, по каким параметрам?
Аватара пользователя
vic2
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: [RC] Stop Advertisement Bots v.3

Сообщение vic2 »

Ну это... в детстве запомнил. Левое -- это не правое. Отличаю интуитивно. ;)
А если серьезно, у меня форум немного специализированный. Ник типа "Лено4ка" однозначно укажет на бота. Ну и другие есть признаки. Люди обычно и доп поля в профайле заполняют. Боты если и заполняют, то рекламой. Ну и наконец по содержанию постов ясно становится.
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Re: [RC] Stop Advertisement Bots v.3

Сообщение fskon »

Название ника не показатель, у каждого свои заморочки. Также как заполнять доп. поля или нет.
Постинг, это уже второе - говорит о том что мод не справился, т.к расчитан на препятсвие самой регистрации спамоботам.
Аватара пользователя
vic2
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: [RC] Stop Advertisement Bots v.3

Сообщение vic2 »

Так вот я и говорю о том, что мод справляется. Регистрируются только реальные люди. Пока никто не сказал, что после установки последней версии мода проблемы регистрации ботов остались. У меня в некоторых разделах (правильнее сказать форумах) могут писать гости. Там отрабатывает ДетекторБотс. А именно РЕГИСТРАЦИЙ левых нет с момента установки Stop Advertisement Bots v.3
А у Вас что Stop Advertisement Bots v.3 не справляется? Или Вы решаете ставить или нет?
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: [RC] Stop Advertisement Bots v.3

Сообщение rxu »

fskon писал(а):Как вы определяете левая регистрация или нет, по каким параметрам?
В данном конкретном моде не происходит определения бот/не бот для отфильтровывания регистраций. Метод зашиты основан на том, что роботы-боты заполняют регистрационные формы, распознавая стандартные имена полей или стандартный их порядок.
Для исключения таких автоматических регистраций стандартные имена полей заменены на другие по определенному алгоритму.
Изображение
Аватара пользователя
vic2
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: [RC] Stop Advertisement Bots v.3

Сообщение vic2 »

rxu
Я так понял, что вопрос был не как мод определяет бот/человек, а как я определяю, что зарегистрированные у меня пользователи не боты. Т.е. действительно ли мод эффективен. Повторюсь еще раз: эффективен. Пока на 100%. Будущее покажет, но пока что более действенной и одновременно не напрягающей реальных пользователей защиты я не встречал. Большое спасибо Xpertу!
Dinamo
phpBB 1.2.0
Сообщения: 18
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: [RC] Stop Advertisement Bots v.3

Сообщение Dinamo »

Прочитал все страницы про данный мод, а также установил его. Вопрос такой как понял при нажатии на кнопку регистрации все поля меняются местами и так постоянно или неправильно понял :| если так, то подскажите в чём уникальность мода? Вопрос ещё такой, установив мод, что дан на 1 странице и всё, предыдущие версии а также база данных не нужна?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: [RC] Stop Advertisement Bots v.3

Сообщение Xpert »

Dinamo
Да, ни БД, ни предыдущие версии мода не нужны.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Nbf
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: [RC] Stop Advertisement Bots v.3

Сообщение Nbf »

Вредный мод! :)
Тему изучать стал совсем недавно. Спамеров регистрировалось у меня такое количество, что я не был до конца уверен - успеваю ли я их удалять быстрее, или все же они быстрее чем я их грохаю регистрируются... Об активации учетки пользователем и речи не шло - за несколько минут форум покрывался фотками неодетых людей и т.п. Регулярно разгребал эти конюшни, с грехом пополам прикрутив мод "мертвые души", а до этого - стыдно сказать - по одному убивал, через админку...

Поставил этот мод. Не сразу - почему-то всплыли глюки в оконцовке файла usercp_register.php никак не связанная с самим модом. Когда глюк отловил и все запустил, зажмурившись включил авторизацию юзером - и стал ждать что будет.

Четверо суток прошло - ни одного бота за это время! Меня лишили ежевечернего развлечения по вычищанию спамеров! :)))
Спасибо автору! :)
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»