Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[BETA] Search Engines Friendly Board

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
Nikel
phpBB 2.0.5
Сообщения: 496
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение Nikel »

severnet писал(а):Nikel, расслабься! Всё окей! Я больше доверяю Xpert'у
Во , молоток , ступил таки на путь истины )
Хочешь помочь коллеге- поделись опытом, хочешь помочь профессионалу-отойди и не мешай, хочешь помочь дураку... Сам дурак
VovikV
phpBB 1.4.4
Сообщения: 119
Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщение VovikV »

Да вы почитайте форумы по сео раз так печетесь об этом. У яндекса сейчас проблемы, они и сами это признают, сетуют на огромный размер базы, техническое переоснащение и обещают новые алгоритмы. У яндекса сейчас выпадают сайты полностью, выпадают страницы, выпадают морды, выдаются кривые результаты по расширенным запросам. Думаю вашему сайту просто не повезло, кстати как и многим, а phpbb тут не влияет.
Написали в поддержку и хорошо, подождите, дайте им время разобраться с вами и несколько недель, чтоб маховик дошел до вас и обработал.
Аватара пользователя
severnet
phpBB 2.0.5
Сообщения: 490
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение severnet »

VovikV, ты прав!
Изображение
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Посмотрел я мод который тут упомянул severnet... более неграмотного подхода я еще не видел. А то что пишет автор в описании мода прямо указывает на то что mod_rewrite он знает лишь поверхностно.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Xpert
Можно ли при этом моде как-то добавлять на форум ссылки, чтобы они шли не через go и индексировались и т.д..? Например если я ставлю ссылку на свой же сайт (на главную или другую страницу не в форумной директории)
obecalp
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение obecalp »

Что-то ссылка на скачивание не работает...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

А почему только для гостей ссылки подменяются? Думаю, надо и для пользователей, чтоб они (пользователи) при указании сылок на использовали уже "оптимизированные"
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

obecalp, тему плиз повнимательнее почитайте
Все ответы есть.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
SAlex
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 19 лет

Сообщение SAlex »

2All

Как купить последнюю версию плагина? Написал Ксперту - не отвечает, быть может кто-то готов поделиться? Или Xpert - откликнись!
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

SAlex писал(а):Написал Ксперту - не отвечает, быть может кто-то готов поделиться?
Я готов поделиться за 750 долларов! Стучитесь мне в аську :)

Ответил бы мне кто-нибудь... :oops: Мне надо на портал ссылки ставить иногда, чтоб они прямыми были и индексировались. Это можно как-то легко делать с этим модом? (а то так лень самому разбираться)
Если никто не ответит, начну продавать копии мода в 10 раз дороже!

пошёл шантаж... :lol:
obecalp
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение obecalp »

Подумываю о покупке платной версии этого мода, но хПерт что-то не отвечает на предварительные вопросы.
Какова цена платной версии Search Engines Friendly Board (вроде бы 75, но мало ли... ) и чем отличается от бесплатной?

Какие возможности (в платной) требуют правки файлов стилей и в каком объеме?
Вопросы заданы о текущей версии мода, т.к. есть подозрение, что он изменился за последние 6-8 месяцев.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Платная версия делает вот что
1. преобразование ряда ссылок на форум в псевдостатику
2. грамотная уборка идентификатора сессии, не приводящая к повышению нагрузки на БД при индексации
3. закрытие от индексации части страниц форума, которые будучи проиндексироваными принесут скорее вред чем пользу
4. генерация meta-полей для индексируемых страниц c вашими ключевыми словами/фразами
5. предотвращение дублирования, т.е. исключение из индексации страниц с одинаковым контентом, но разными ссылками на страницу
6. предотвращение утекания PR за счет запрета для индексации любых внешних ссылок (в подписях, сообщениях, etc).
7. правильная индексация форума в случае если он имеет зеркала (например домены с www и без, а также алиасы)
По поводу приобретения стучаться в аську.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
AlexWB
phpBB 1.4.4
Сообщения: 199
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Kiev.UA

Сообщение AlexWB »

Xpert
о, спасибо, я тоже зашел в тему, чтобы задать вопрос о различиях фришной и платной версии, а ответ уже есть :)

в качестве предложения: может быть есть смысл либо в разделе "Моды" либо в "Услиги" положить список платных модов с описанием и, возможно, ценой?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Может положу. Мод пока один, больше нет платных.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Pro-Cess
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: MS Kva

Сообщение Pro-Cess »

edgar писал(а): Мне надо на портал ссылки ставить иногда, чтоб они прямыми были и индексировались. Это можно как-то легко делать с этим модом?
Можно прописать class ссылки
Xpert писал(а):Мод пока один, больше нет платных.
А что ж так? :)
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Pro-Cess
А черт его знает... Не вижу больше модов которые можно сделать платными.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»