Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[BETA] Search Engines Friendly Board

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
imasmoker
phpBB 1.4.1
Сообщения: 48
Стаж: 18 лет 10 месяцев

Сообщение imasmoker »

я себе ставил вот этот мод GoogleBB Link Enhancement 1.0.0 http://www.phpbb.com/phpBB/viewtopic.ph ... te&start=0. http://www.digitalvideoclub.com/downloads/googlebb.zip

К сожалению у него есть одна проблема или даже две -
1. Не срабаыват Multiple pages, т.е. жмёшь сразу переход на пятую страницу всё равно попадаешь на первую, потом приходится второй раз нажимать уже внутри топика
2. не воспринимает mark all as read

кто бы это пофиксил :)
phpBB 2.0.19
Joss

Сообщение Joss »

Xpert, на этом форуме отсутствует проблема с sid, которые убираются после Reload, как отмечалось многими пользователями. Как решили эту проблему? С помощью Guest Sessions MOD или другим способом?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Да, стоит именно он. Вы имеете в виду для гостей?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Joss

Сообщение Joss »

Да, для гостей. Т.е. стоит стандартная редакция Search Engines Friendly Board (с тем .htaccess, который идет в комплекте, без добавления строчек, которые обсуждались на форуме) и дополнительно Guest Sessions MOD, чтобы не были видны sid-ы?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Да, именно так. Результат положительный.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Профессор
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Орёл

Сообщение Профессор »

Если яндекс и рамблер проиндексировали мой форум, то будут ли после установки этого мода срабатывать старые ссылки или же они станут не работоспособны.

И правда, что сей мод позволяет снизить нагрузку на движок при индексации поисковыми роботами?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Старые ссылки тоже действительны.
Да, нагрузка снижается. Для этого надо дополнительно установить мод Guest Sessions.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Профессор
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Орёл

Сообщение Профессор »

Xpert, извиняюсь за беспокойство, но ссылка на мод Guest Sessions ведет на англоязычный форум. Как я понял мод там в процессе обсуждения сильно изменялся, а я не очень большой знаток английского.

Поиск по форуму не дал текста этого мода. Не ли возможности поместить здесь или в отдельной теме окончательный текст Guest Sessions MOD!
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Профессор
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Орёл

Сообщение Профессор »

Xpertу cпасибо!

Все установилось, но интересная вещь получается. В случае наличия мода printers_topics (версия для печати) адрес для гостей не приводится в html вид. А посковый робот конечно же полезет в версию для печати. У меня например яндекс проиндексирвал именно печатную версию. В robots.txt тут ничего не задашь.

Очевидно, что робот начнет лезть по ссылкам версии для печати. Я думаю, что гостям можно не показывать ссылку версия для печати и вся проблема сама собой разрешиться. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Если у кого стоит этот мод, то стоит закрыть роботу дорогу туда, куда ему не следует шагать.
Аватара пользователя
[R: R@m$e$ :U]
phpBB Maniac
Сообщения: 1464
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Novosibirsk,RU

Сообщение [R: R@m$e$ :U] »

Профессор
имхо, убить версию для печати гостям =)
Руководство пользователя | FAQ | Правила | Как устанавливать MOD'ы
ВОСПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ, ТАМ ЕСТЬ БОЛЬШИНСТВО ОТВЕТОВ
ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО, ИСПОЛЬЗУЙ ШАБЛОН ЗАПРОСА, ПОМОГИ В РЕШЕНИИ ЗАДАЧИ
БЕСПЛАТНО ПОМОГУ ТОЛЬКО НА ФОРУМЕ!!! (ЛС НЕ В СЧЕТ)

Оставь благодарность, подтверди работоспособность совета.

ВСЕ ПРАВА НА МОДЫ ОТДАНЫ m157y
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Профессор
А как ссылка на версию для печати выглядит? Я думаю стоит просто запретить ее в robots.txt и все.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Thoral

Сообщение Thoral »

сделал всё в точности по инструкции

однако гости не могут переходить по страницам одной темы; по нажатию на номер страницы их постоянно перебрасывает на первую страницу этой темы.

остальное вроде бы всё чётко.

в чём может быть причина?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Thoral
Какая версия phpBB, как выглядят ссылки на страницы темы?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Thoral

Сообщение Thoral »

2.0.17
выглядели точно не помню как, но что-то типа topic-02.htm

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»