Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[dev] Антиспамер

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
Admin_777
phpBB 1.4.4
Сообщения: 190
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Admin_777 »

Спасибо. Поставлю на ночь попробую как ловит врагов.
Только я не нашел ограничение на количество ссылок. Думаю, что в нормальный пользователь за раз не должен больше трех ссылок давать.
Где крутануть?
Аватара пользователя
Admin_777
phpBB 1.4.4
Сообщения: 190
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Admin_777 »

Попутно вопрос:
Он какие ссылки ловит? Создаю тестовое сообщение такого плана:
Срочно к нам за деньгами:
www.ля-ля-ля....
И сюда за пилюлями:
http://www.ля-ля-ля...
(сместо ля-ля-ля разумеется нормальный урл).
Не ловит. Он настроен только на слова-гиперссылки с тегами?
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5270
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 800 раз
Контактная информация:

Сообщение Siava »

Admin_777
Читай выше:

Код: Выделить всё

$ad_minpost=1; // До этого числа баним, свыше только информируем Админа и забиваем спам
Зарегай пользователя и потести на нём. Разумеется пользователей у которых более 2 сообщений (в данном примере) и админа банить не будет и фильтровать тоже.. На счёт фильтра, я его просто исключил оттуда. То есть сразу в бан.
У кого более 2 сообщений - ничего не происходит, URLы пропускаются.

Код бы изучил что ли, там всё понятно.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
Snegovic
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение Snegovic »

To Siava. Спасибо большое за ваш мод - все работает просто прекрастно!
Очень универсален, в принципе помимо адресов http и www можно и доменные имена вставлять :).. я думаю мысль понятна..
.. если любовь однажды захочет уйти -отпусти её. Если она вернётся - будет с тобой вечно, а если нет - значит, она и не была никогда твоей...(с)
Аватара пользователя
AKlion
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение AKlion »

Простите совсем ламерский вопрос, у меня стоит последняя версия форума, и я хотел бы привинтить антиспамер к форуму, но как это сделать если в РНР я просто чайник. Иожно ли на простонародном и желательно русском, что и куда вс тавить нужно. И в кокое место страници. А то боюсь опосля моих експериментов форум работать вообще перестанет.

Если можно кинте всё плиз в качестве файлов и подробного текста что куда ложить и что где править. Простите за просьбу но я фотограф.
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5270
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 800 раз
Контактная информация:

Сообщение Siava »

AKlion
Пусть вам привинтит тот, кто лучше соображает в php =)
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Maiya
phpBB 1.4.0
Сообщения: 30
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение Maiya »

Читала, читала
Очень нужен такой мод, у меня на форуме скоро половина пользователей будут роботы, но все эти исправления по ходу настораживают :evil:
Есть ли окончательный вариант мода со всеми исправлениями и с нормальной инструкцией?
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5270
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 800 раз
Контактная информация:

Сообщение Siava »

Maiya
На предыдущей странице приведённый мною код работает на ура. Правда было пару случаев что в него попадались случайные невнимательные посетители, которые не видели жирный текст при регистрации, в котором я предупреждал о возможной блокировке при оставлении ссылок пользователями у которых менее 2 сообщений.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
The-eBook
phpBB 2.0.0
Сообщения: 230
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение The-eBook »

Только поставил МОД, как тут же спамер написал свой пост... потестирую еще. Устал я от них! :(
The-eBook
Проект электронных книг
www.the-ebook.org
stasmus
phpBB 1.2.1
Сообщения: 25
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение stasmus »

Будем пробовать.
Сегодня поймал засранцев, продовавших какие-то таблетки. Это гуд! Но на смену пришел английский язык. Блин!
Народ как можно вывести список бан-слов куда-нибудь в более доступное место, например модератору рядом с кнопкой "удалить"?
И как выключить письмо админу? Может лучше лог какой-нить вести?
Аватара пользователя
The-eBook
phpBB 2.0.0
Сообщения: 230
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение The-eBook »

я на ссылки поставил бан... удобно оказалось
The-eBook
Проект электронных книг
www.the-ebook.org
beermir
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение beermir »

А вот вариант без банов всяких кто-то смогёт сделать? Примерно так: новый пользователь, у которого менее, например 10-15 сообщений, пишет и отправляет сообщения только с вводом кода защиты от спама. Имеется ввиду что код будет рисоваться как и при регистрации. После испытательного срока в 10-15 сообщений, чтобы не создавать лишнего гемора для постоянных посетителей, сообщения оставляются уже без кода.
Форум МирПива http://forum.beermir.com
Аватара пользователя
Snegovic
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение Snegovic »

Ха в начале года поставил данный мод, я считаю его одним из лучших против ботов :) все было зер гуд, пока не просекли и не стали засорять всякими сообщениями типа - куплю.. продам, без ссылок. Так вот, включил я данные слова в список слов, по которым банятся и всё стало опять хорошо :) Попадались пару раз невнимательные пользователи, правда я при просмотре профиля, если видел что пользователь реален, без левых емайлов - разбанивал его, некоторые просили разбанить через мой ящик.. удобно вообщем.
При регистрации, в файл lang_main.php вставил следующий текст

Код: Выделить всё

ВНИМАНИЕ! Всё, что связанно с коммерческой рекламмой - запрещено на сайте и форуме! Подобные сообщения и пользователи будут удалены без предупреждения!
В Ваших 1-х сообщениях ЗАПРЕЩЕНО оставлять ссылки вида http, www, Продам, Куплю, свои е-майлы на любые ресурсы! В том числе находящиеся на этом сайте и форуме. Такие сообщения и пользователи будут ЗАБАНЕНЫ а после - удалены без предупреждения!!! Отнеситесь к этому с пониманием.
Я думаю и глупому понятно что к чему при прочтении этого сообщения, а если его раскрасить в разные цвета.. :) . Авторам мода - гиганское спасибо и сполне можете мод оправлять в "моды" так как глюков и проблем каких-то с модом нету просто по определению, все стабильно работает.
Ставить очень легко кстати, до этого вообще почти не разбирался что к чему, так всё расписано - куда какой кусок кода совать. Удачи в начинаниях.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
beermir писал(а):А вот вариант без банов всяких кто-то смогёт сделать? Примерно так: новый пользователь, у которого менее, например 10-15 сообщений, пишет и отправляет сообщения только с вводом кода защиты от спама. Имеется ввиду что код будет рисоваться как и при регистрации. После испытательного срока в 10-15 сообщений, чтобы не создавать лишнего гемора для постоянных посетителей, сообщения оставляются уже без кода.
Не эфективно на мой взгляд. Если Вы сталкивались с программой Universal Share Downloader (программой по закачке файлов из фреешар) так там тоже коды, притом сложные коды и программа их обходит. В некоторых случаях приходится вручную код вбивать но файл всё равно удается скачать, так и спамеру тож самое я думаю делать останется, программа спамерская сайт Ваш зацепила, он код ввел и нагадил..
Хотя подобные коды на сообщениях - насколько память мне не изменяет существуют. В phpbb2+ такой помойму код есть.
Самое эфективное - это банить сразу и без кодов, а потом вычищать через админку "мертвые души".

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

А вообще советую еще в дополнение к данному моду поставить мод против сканеров емайлов.
Разработка не моя, но на мой взгляд эфективная
Создаете файл - например email.php

Код: Выделить всё

<?

################################################################################

#
# fake_mail.php
#
# version 1.0, 2002-12-15
#
# © Dmitry Borodin, [url=http://php.spb.ru/php/fake_mail.php]http://php.spb.ru/php/fake_mail.php[/url]
#
################################################################################


ini_set("display_errors",1);

// создать согласную
function s() {
  $word="qwrtypsdfghjklzxcvbnm";
  return $word[mt_rand(0,strlen($word)-1)];
}
// создать гласную
function g() {
  $word="euioam";
  return $word[mt_rand(0,strlen($word)-1)];
}

// разные последовательности гласных/согласных, которые дают человеко-подобные слова
function name0() {   return s().g().s();                        }
function name1() {   return s().g().s().g();                    }
function name2() {   return s().g().g().s();                    }
function name3() {   return s().s().g().s().g();                }
function name4() {   return g().s().g().s().g();                }
function name5() {   return g().g().s().g().s();                }
function name6() {   return g().s().s().g().s();                }
function name7() {   return s().g().g().s().g();                }
function name8() {   return s().g().s().g().g();                }
function name9() {   return s().g().s().g().s().g();            }

// эти "клевые" числа люди любят использовать в адресах email
$cool=array(1,2,5,10,99,100,111,666,1999,2000,2001,2002,2003);

// создать случайное слово
function randword() {
  global $cool;
  $func="name".mt_rand(0,9);
  $func2="name".mt_rand(0,9);
  switch (mt_rand(0,10)) {
     case 0: return $func().mt_rand(1,99);
     case 1: return $func()."-".$func2();
     case 2: return $func().$cool[mt_rand(0,count($cool)-1)];
     case 3:
     case 4: return randpass(mt_rand(3,12));
     default: return $func();
  }
}

// тоже, но заданной долины из совершенно случайных букв
function randpass($len) {
  $word="qwertyuiopasdfghjklzxcvbnm1234567890";
  $s="";
  for ($i=0; $i<$len; $i++) {
     $s.=$word[mt_rand(0,strlen($word)-1)];
  }
  return $s;
}

// в 33% случаях брать домен из этого списка (случайный домен)
$domain1=array("hotmail.com","microsoft.com","mail.com","imail.com","microsoft.ru");
$d1c=count($domain1);

// в 66% случаях генерить домено случайным образом
$domain2=explode(" ","gs ac af al dz as ad ao ai aq ag ar am aw au at az bs bh bd bb by be bz bj bm bt bo ba bw bv br io bn bg bf bi by kh cm ca cv ky cf td cl cn cx cc co km cg ck cr ci hr hr cu cy cs dk dj dm do tp ec eg sv gq ee et fk fk fo fj fi fr gf pf tf ga gm ge de de gh gi gr gl gd gp gu gt gn gw gy ht hm hn hk hu is in id ir iq ie il it jm jp jo kz ke ki kp kr kw kg la lv lb ls lr ly li lt lu mo mk mg mw my mv ml mt mh mq mr mu mx fm md mc mn ms ma mz mm na nr np nl an nt nc nz ni ne ng nu nf mp no om pk pw pa pg py pe ph pn pl pt pr qa re ro ru rw kn lc vc ws sm st sa sn sc sl sg si sb so za es lk sh pm sd sr sj sz se ch ch sy tw tj tz th tg tk to tt tn tr tm tc tv ug ua ae uk gb us um uy su uz vu va ve vn vi vg wf eh ye yu zr zm zw com edu net mil org gov kp kr la su sk cz");
$d2c=count($domain2);

// Пометка для роботов поисковых машин, что эту страницу нельзя индексировать
echo "<html><head><META NAME='robots' CONTENT='NONE'></head><body>\n\n";

// Имя текущего скрипта
$fn=getenv("SCRIPT_NAME");

// выдать 0-10 ссылок (примерно 5 за раз)
$cnt=mt_rand(0,10);
for ($i=0; $i<$cnt; $i++) {
  $rnd=randpass(mt_rand(1,3));
  $day=date("d_m");
  echo "<li><a href=$fn/$day/$rnd.html>Cool Link! Click here -- $rnd</a> \n";
}

echo "<P>\n\n\n";

// выдать 0-1000 email'ов (примерно 500 за раз)
$cnt=mt_rand(0,1000);
for ($i=0; $i<$cnt; $i++) {
  $u=randword();
  if (mt_rand(0,2)==0) $d=$domain1[mt_rand(0,$d1c-1)];
  else $d=randword().".".$domain2[mt_rand(0,$d2c-1)];
  echo " <a href=mailto:$u@$d>$u@$d</a> \n";
}


?>
Делаете ссылку со страницы форума на этот файл
При попытке сканирования форума на предмет е-майлов, программа натыкается на данный файл и получает сгенерированные мэйлы и ссылки, которые генерируют ещё адреса. Бот может по скрипту бегать до бесконечности, засоряя все свои базы.
.. если любовь однажды захочет уйти -отпусти её. Если она вернётся - будет с тобой вечно, а если нет - значит, она и не была никогда твоей...(с)
Andrew_spb
phpBB 1.4.3
Сообщения: 77
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Andrew_spb »

Уважаемые господа, сможет ли кто-нибудь компетентный в данном моде помоч поставить мне его на форум. дело в том что я хоть и администратор, но слепой и мне трудно менять что-то в файлах т.к. синтезатор речи может что-то и непрочитать. если нужно будет заплатить за помощь, то скажите сколько. у меня форум общественной организации инвалидов. заранее спасибо. пишите или в ЛС или на почту.
Аватара пользователя
oktaw
phpBB 1.4.4
Сообщения: 145
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Italy
Контактная информация:

Сообщение oktaw »

Vladson писал(а):[R: R@m$e$ :U]
Посылает мыло админу если в тексте сообщения встречаются определённые слова...
А слова надо самому включать в фильтр ...если да то в каком месте ..я код посмотрел но не видел место фильтра слов :(
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»