Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Решение Failed sending email для локальных сетей

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
DiZ[27th]
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 18 лет 10 месяцев

Решение Failed sending email для локальных сетей

Сообщение DiZ[27th] »

Нашел способ (я думаю универсальный у меня сделано на phpBB 2.0.13) решения проблеммы с етой ошибкой при регестрации и отправки ЛС без всяких модов а просто бональной заглушкой... всего надо прописать одну строку в php.ini и кинуть файлик по прописаному пути и все... у меня все отлично работает...

Код: Выделить всё

1 найти файл php.ini 
2 открыть
3 найти или добавить 
[mail function] после добавить sendmail_path = \usr\sbin\sendmail -t -i
4 положить по этому пути файл sendmail.exe и sendmail_stub.pl 
5 все, должно работать :) 
У меня на 3 тачках заработало проверил.... файл sendmail_stub.pl пустой ета заглушка не выкладывала мылы я думаю они в локалке не нужны :) да и через етот файл если в нем чет моно пароли узнать все если попадут в руки мылы ети так что я думаю содержимое его не нужно все и так прекрасно работает :) 
ТОлько я вотне знаю файлик при атачить почему то я не могу :(
Ети файлы моно найти и мной они взяты из: Джентльменский набор Web-разработчика Версия: Денвер-2 http://web.dklab.ru
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

DiZ[27th]
Идея-то хорошая. Вот только работает она только для Windows и не у всех есть доступ к php.ini
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
DiZ[27th]
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 18 лет 10 месяцев

Сообщение DiZ[27th] »

В файле помощи вот что написано...

Код: Выделить всё

В    данной   директории   находится   программа-заглушка   для   sendmail,
предназначенная  для  отладки почтовых скриптов. В отличие от sendmail, она
не посылает письма, а складывает их в директорию /tmp/!sendmail.

Файл sendmail_stub.pl - собственно программа.
Файл sendmail.exe - посредник для более удобного запуска скрипта.

Для  лучшей  совместимости  с  Unix  копия  sendmail.exe  также  имеется  в
директориях /usr/sbin/, /usr/bin/, /usr/local/sbin/ и /usr/local/bin/.
И это проблемма в основном в локаьной сети я думаю там доступ к php.ini есть уж точно... или если нету и мыльника нет в сетке можно попросить амина это проделать ... я думаю он согласиться...
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

DiZ[27th]
Если форум стоит в локальной сети, тогда проще вообще отключить использование почты, дабы лишний раз не заставлять работать то, что и так работать не будет. Для этого существует отличный мод - Disable Email
Мод позволяет отключать отсылку каких-либо электронных писем с форума.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
DiZ[27th]
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 18 лет 10 месяцев

Сообщение DiZ[27th] »

Ну это тоже вариант его можно предложить тем кто не хочеть ковырять форум :) или просто лень :)
Dezaster
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщение Dezaster »

скачал файл с расширением .mod а как устаноить его не знаю Кто-нить помогите!
ИзиМод его не видит....

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»