Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[BETA] Users Of The Day (another version)

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
quazi
phpBB 2.0.2
Сообщения: 306
Стаж: 19 лет
Контактная информация:

Сообщение quazi »

Lokust писал(а):нравится вам это или нет
мне все равно.

я предложил более лучшее решение. в ходе обсуждения VVVas с выяснилось, что в алгоритме мода содержатся трудноотлавливаемые недочеты. все они видны из обсуждения.

повторюсь еще раз. мод со статистикой никак не связан. разбирайтесь сами, что у вас и с чем конфликтует. если нашли мод лучше - прекрасно. этот мод не поддерживается.
Solitaire
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщение Solitaire »

по поводу мода..
мод скачал еще до того, как Lokust написал про деформацию шаблона после установки мода, причем, прежде, чем ставить мод, прочитал о нем все на тот момент 10 страниц.. и нигде не нашел заметки про деформацию шаблона (в низу, где выводятся юзеры дня) и очень удивился по этому поводу - неужели тысячи человек скачали мод и у всех все нормально... вопрос задавать не стал, думал, что код не так где-то скопировал\заменил.. но нигде ошибки не было.. совсем немного зная штмл, полез колдовать с шаблоном и в итоге что-то там заменил, все стало нормально и ровненько (заменил не то, что впоследствии менял Lokust) - так что здесь удивление его по поводу неосвещенности бага вполне уместно
ладно, все ок.. поставил.. на первый взгляд все работает.. очень понравилась функция вывода ИП гостей!!! но потом я начал замечать, что выведенные ИП (в прямоугольных рамочках) через какое-то время исчезают! :( и вот сейчас зашел снова на форум через месяц и увидел, что как раз Lokust поднял эту проблему! (я думал, что это у меня касяк)
ему многие говорят - "не нравитсмя мод - ставь другой" - что за бред? ведь он не про это писал! он просил указать ошибку в коде! вот и мне мод нравится, только хотелось разобраться, почему рамочки с ИП гостей исчезают через какое-то время (зашедшие пользователи не исчезают!!)
очень жаль, что мод не поддерживается :(

вопрос к quazi у вас рамочки не исчезают?

ps форум чистый, 2.0.22 стоит только мод админ рид пм :\
первое общение с форумом произошло ровно месяц назад,
так что если есть возможность, ответьте подробно..\\
pps а есть еще какой-нить мод "юзеры дня", который отображает ИП пришедших гостей? я так понял, этот - единственный?
quazi
phpBB 2.0.2
Сообщения: 306
Стаж: 19 лет
Контактная информация:

Сообщение quazi »

Solitaire писал(а):почему рамочки с ИП гостей исчезают через какое-то время (зашедшие пользователи не исчезают!!)
не совсем понимаю, имеется в виду
Solitaire писал(а):вопрос к quazi у вас рамочки не исчезают?
у меня их нет вообще :)
а если серьезно - я не админю форумы, могу только сказать, что на момент установки и правки мода отображение работало нормально.

была замечана проблема на границе суток. какое-то время я не смог разобраться с различием во времени клиента и сервера. как проблема решилась - не помню. надо смотреть обсуждение. можете поставить мод от Гоги. у него какжется такой проблемы не было
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

Solitaire писал(а): что выведенные ИП (в прямоугольных рамочках) через какое-то время исчезают!
Рамочек, как таковых, нет, это у вас вероятно от используемого шаблона. А подсветка IP работает, насколько помню (сам пытался разобраться) в течение часа
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
TheHawk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 130
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение TheHawk »

Поставил мод из первого поста темы, всё понравилось, за исключением 1 бага, который здесь уже ранее обсуждался, но ответа я так и не увидел. При замене исходного кода на этот:

Код: Выделить всё

function create_date($format, $gmepoch, $tz, $skipDelta=true) 
{ 
        global $board_config, $lang; 
        static $translate; 
        if ( !$gmepoch ) 
        { 
                return $lang['datetime']['Hidden_time']; 
        } 

        preg_match('/([\+\-])?(\d\d)(\d\d)/', date('O'), $matches); 
        $h = (int)($matches[1] . $matches[2]); 
        $m = (int)($matches[1] . $matches[3]); 
        $tz_delta = ($h + $m / 60 - $tz) * 3600; 
        $time = $gmepoch - $tz_delta; 
        if ( $skipDelta ) { 
                $midnight = mktime(0, 0, 0) - $tz_delta; 
                $delta = $time - $midnight; 
                if ($delta >= 0 && $delta < 86400) 
                { 
                        return $lang['datetime']['Today'] . date('H:i', $time); 
                } 
                else 
                if ($delta < 0 && $delta > -86400) 
                { 
                        return $lang['datetime']['Yesterday'] . date('H:i', $time); 
                } 
        } 
        $pre_format = @date($format, $time); 

        if ( empty($translate) && $board_config['default_lang'] != 'english' ) 
        { 
                @reset($lang['datetime']); 
                while ( list($match, $replace) = @each($lang['datetime']) ) 
                { 
                        $translate[$match] = $replace; 
                } 
        } 

        return ( !empty($translate) ) ? strtr($pre_format, $translate) : $pre_format; 
        //return ( !empty($translate) ) ? strtr(@gmdate($format, $gmepoch + (3600 * $tz)), $translate) : @gmdate($format, $gmepoch + (3600 * $tz)); 
}
вместо нормальной даты отображается дата, которая задана в этом куске кода.

Код: Выделить всё

Вы последний раз заходили 13:43
Текущее время 15:06
Такая же ерунда и в моде admin_userlist 2.06c

Кто подскажет, что поправить нужно, что корректно дату отображало?
Изображение
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

TheHawk писал(а):но ответа я так и не увидел
Что-то с глазами?
http://www.phpbbguru.net/community/view ... 461#103461
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
TheHawk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 130
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение TheHawk »

Палыч писал(а):Что-то с глазами?
Наверно да :) не заметил, хотя пролистал всю тему.
Хотя это всё равно не то, что хотелось. Лучше бы показывало реальную дату вместо "сегодня" и "вчера", как это и было до этого.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Ещё плохо что гости в статистике висят только определённое время, похоже 1 час, в отличие от зарегестрированных пользователей. Наверно это и связано с
Палыч писал(а):подсветка IP работает, насколько помню (сам пытался разобраться) в течение часа
Изображение
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

TheHawk писал(а): Лучше бы показывало реальную дату вместо "сегодня" и "вчера"
Завтра она будет "реальной" :mrgreen:
TheHawk писал(а):Ещё плохо что гости в статистике висят только определённое время, похоже 1 час
А вы уверены, что гости в принципе висят более часа? 8)
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
TheHawk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 130
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение TheHawk »

Палыч писал(а):А вы уверены, что гости в принципе висят более часа?
Не совсем понимаю вопрос. Это подразумевается что гостям незачем висеть в статистике что ли? У меня локальный форум и всех гостей вижу по ip в шаблонах типа saphir. Хотелось, чтобы если они зашли на форум, то пусть и остаются их ip + количество до конца дня. Проверял ещё и то, что гости не становятся потом залогиненными пользователями.
Изображение
Nail
phpBB 1.2.1
Сообщения: 22
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: [BETA] Users Of The Day (another version)

Сообщение Nail »

Поставил этот мод, даже получилось подружить с Birthday. Но! Число пользователей за сегодня намного меньше, чем число уникальных посетителей, показываемых счетчиком хотлога. Очень странно. Куда копать?
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: [BETA] Users Of The Day (another version)

Сообщение Rayden »

В сторону гостей наверно...
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
batras
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 17 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Re: [BETA] Users Of The Day (another version)

Сообщение batras »

Не могу "подружить" мод quazi с модом Birthday...При обновлении страницы, пользователь получает поздравление от администрации, и возраст типа -1976...тему перечитал, вроде кто-то с этим справился, но так и не понял, каким образом.
Спасибо.
phpBB3.0.4
mods:
who was here, posts merging, first post on every page, acp announcement centre, Ajax Chat 2.0.0B8, Update_attachment
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»