Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[DEV] Spam Monitor

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
Coagulant
Former team member
Сообщения: 955
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

[DEV] Spam Monitor

Сообщение Coagulant »

Средство борьбы со спамом, первые собщения новичков пересылаются на e-mail Админа для быстрой расправы с нарушителем.

Как работает: В форуме регится юзер ('Злобный спаммер') и оставляет сообщение рекламного характера (естественно, со cсылкой на свой сайт). На email владельца форума приходит уведомление, что пользователь ('Злобный спаммер') оставил своё первое сообщение, включающее его тему и собственно текст. Если это и правда спам, админ идёт по ссылке, которая также содержится в уведомлении, вуаля, моментально юзер удаляется вместе со всеми своими сообщениями, темами, его email банится.
Количество первых сообщений для мониторинга настраивется в админке.

Скачать 0.1.0

Важно замечание: мод весьма опасный и ставить его на рабочий форум я бы очень не советовал, тем более что это даже не бета. Вырезку ббкодов сделаю в ближайшее время.
Аватара пользователя
pehota
phpBB 1.4.2
Сообщения: 52
Стаж: 18 лет 7 месяцев

Сообщение pehota »

Coagulant

А нельзя ли заново выложить мод? Хочется установить что-то подобное. Прямо-таки, извиняюсь, задолбали упыри, который регистрируются ради рекламы своего сайта и постят буруду типа: "Очень полезная тема", "Всем спасибо"! Мля :/
FTN Technologies Support - FidoNet Software
Аватара пользователя
natali
phpBB 2.0.1
Сообщения: 293
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение natali »

да, есть вариант пишут kewl topic guys! и ссылка на свой сайт со смайлика ))
Аватара пользователя
pehota
phpBB 1.4.2
Сообщения: 52
Стаж: 18 лет 7 месяцев

Сообщение pehota »

Это прям цитата, касательно моего сайта на английском языке: " kewl topic guys!" Такое каждый день чищу.
FTN Technologies Support - FidoNet Software
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5270
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 800 раз
Контактная информация:

Сообщение Siava »

Coagulant
Правильней не допускать регистрироваться спамерам и оставлять сообщения, а не чистить после них... так что мод не очень полезный (для меня) :mrgreen:
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
natali
phpBB 2.0.1
Сообщения: 293
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение natali »

а они походу ручками регятся...

а вот такой вариант как вам?
http://www.cleantools.ru/spammer/phpbb.php
логинишься - вписываешь список юзеров и всем отправляется по письму в личку... у меня левый форум рекламировали...
AlonePhilosopher
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 18 лет

Сообщение AlonePhilosopher »

А чем вам Detector Bots не понравился??? все то же самое только на автомате. И не надо Админа заставлять цензурить сообщения... А если их будет две сотни за выходные??? и емэйлы все фиктивные... А если он успел еще что-то написать пока админ отреагировал, что с теми сообщениями происходит? и, кстати, до того как админ проверил, сообщения отправляются на форум? если нет, то что если админ в отпуске или запое?
Аватара пользователя
pehota
phpBB 1.4.2
Сообщения: 52
Стаж: 18 лет 7 месяцев

Сообщение pehota »

В моем случае, например, не подходит. У меня (тьфу, тьфу) нет проблем с ботами. регистрируются реальные люди. Прописывают в профиле адрес сайта. Отвечают в каждом из разделов сайта на какое-либо сообщение и пишут лишь одну фразу, что-то типа: "kewl topic guys!" и не более.

Т.о. надо мод, котрый отправляет уведомление админу о первых X сообщениях нового юзера и пока админ/модератор не одобрит их - они не видны никому кроме самого юзера и модераторам в купе с админом.

P.S. Надо бы еще запретить регистрацию через прокси. Вроде такой мод я где-то встречал.
FTN Technologies Support - FidoNet Software
AlonePhilosopher
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 18 лет

Сообщение AlonePhilosopher »

pehota писал(а):P.S. Надо бы еще запретить регистрацию через прокси. Вроде такой мод я где-то встречал.
а если через локальную / корпоративную сеть? там все сидят через прокси!
pehota писал(а):регистрируются реальные люди. Прописывают в профиле адрес сайта. Отвечают в каждом из разделов сайта на какое-либо сообщение и пишут лишь одну фразу, что-то типа: "kewl topic guys!" и не более.
думаю, это разновидность ботов!!! реальных хуманов запарит послить такую чухню столько раз!... Кстати, codewriter'ы, как насчет такой атаки???
Stern
phpBB 2.0.3
Сообщения: 368
Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщение Stern »

Coagulant
Как уже написал AlonePhilosopher - мод Detector Bots справляется с этим просто замечательно, даже без участия администратора и модераторов. Так что на данный момент Spam Monitor бесполезен.
Аватара пользователя
Бродяга
phpBB 1.4.3
Сообщения: 79
Стаж: 18 лет 2 месяца
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Бродяга »

AlonePhilosopher писал(а):
pehota писал(а):регистрируются реальные люди. Прописывают в профиле адрес сайта. Отвечают в каждом из разделов сайта на какое-либо сообщение и пишут лишь одну фразу, что-то типа: "kewl topic guys!" и не более.
думаю, это разновидность ботов!!!
Я таких еще не встречал... но пусть они мне только попадутся :twisted:
Может, у кого еще такие проблемы (когда постят не ссылки а простые/однотипные сообщения)? опишите тут, любопытно проанализировать... Если есть закономерности, значит, атака, будем защищаться!

Добавлено спустя 59 секунд:

как говорится, кто на новенького? :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

AlonePhilosopher, кстати, привет! давно тут? :Ь
Думал, в сказку попал??? Нее... ты в жизнь вляпался!
Авторские проекты: www.tuning.by | www.blume.by
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»