Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[BETA] Username BBCode - Name, ID And Level Indication

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
Доминион
phpBB 1.4.2
Сообщения: 56
Стаж: 19 лет
Откуда: Россия, город Москва

[BETA] Username BBCode - Name, ID And Level Indication

Сообщение Доминион »

Название модификации: Username BBCode - Name, ID And Level Indication.
Описание модификации: Модификация добавляет тэг [n][/n] в BBCode, для индикации имени пользователя, ссылки на профиль пользователя, а также цвета ссылки, зависящей от уровня указанного пользователя (Администратор, Модератор или Пользователь) [ как работает модификация написано ниже ]
Версия модификации: 1.0.0
Сложность установки: Легко.
Время необходимое на установку: ~10 минут.

Код: Выделить всё

############################################################## 
## MOD Title: Username BBCode - Name, ID And Level Indication
## MOD Author: Dominion < dominions123@mail.ru > (N/A) N/A 
## MOD Description: Adds [n][/n] BBCode tags for indication Names of Users (URL's on a profile ID of Users and colors Names of Users, for Levels of Users (ADMIN, MOD or User "default").
## MOD Version: 1.0.0 
## 
## Installation Level: Easy 
## Installation Time: 10 Minutes 
## Files To Edit (7): posting.php, privmsg.php, includes/bbcode.php, language/lang_russian/lang_main.php, language/lang_russian/lang_bbcode.php, language/lang_english/lang_main.php, templates/subSilver/posting_body.tpl  
##
## Included Files (0): N/A 
############################################################## 
## For Security Purposes, Please Check: http://www.phpbbguru.net/mods/ for the 
## latest version of this MOD. Downloading this MOD from other sites could cause malicious code 
## to enter into your phpBB Forum. 
############################################################## 
## Author Notes: 
##	
##	- You can install this MOD with help of EasyMOD by Nuttzy99.
## 
############################################################## 
## MOD History: 
## 
##   2005-12-08 - Version 1.0.0 
##      - Initial Release
##      - Optimization MOD for subSilver Theme
## 
############################################################## 
## Before Adding This MOD To Your Forum, You Should Back Up All Files Related To This MOD 
##############################################################
Примечание: Поля для lang_bbcode.php, английской версии еще не добавлены.

Загрузить: Прямая ссылка.

Делал эту модификацию исключительно для себя, но оказалось что еще некоторым тоже бы пригодилась такая вещь. Если кому-нибудь понадобится можете забирать :!:.

Как работает модификация:
  • Если в сообщение добавляется данный тэг и в нем скажем вписывается существующий ID любого пользователя, то тэг вытаскивает имя этого пользователя, ID (само-собой сравнивает), и уровень, после чего заменяет в сообщении этот тэг с ID, на имя противопоставленного пользователя со ссылкой и цветом.
    [+] Если указан ID, то тэг следит за сменой имени пользователя.
    [+] Если указан не существующий ID, то в сообщении будет показываться соответствующая надпись.
    [+] ID Гостей (ANONYMOUS), обрабатывается отдельно и также показывается в сообщении другим способом.
  • Если в сообщение добавлеятся данный тэг и в нем вписывается имя сущестующего пользователя, то тэг работает по такому же принципу как написано выше.
    [+] Если указано не существующее имя, то в сообщении будет показываться соответствующая надпись.
    [-] Если указано имя, то тэг не способен учитывать ID удаленных пользователей, а также имена Гостей [ возможно будет доработано ].
    [-] Если указано имя, то тэг не следит за сменой имени пользователя.
    [+] Имена Гостей (ANONYMOUS), обрабатываются отдельно и также показывается в сообщении другим способом.
Добавлено спустя 10 часов 26 минут 30 секунд:

Извиняюсь. Исправлено в описании:

Код: Выделить всё

posting.php 

# 
#-----[ FIND ]------------------------------------------ 
# 

   'L_BBCODE_W_HELP' => $lang['bbcode_w_help'], 

...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Доминион 10.12.2005 20:24, всего редактировалось 3 раза.
Для чего существую я? Для того чтобы править эти миром. Для чего существует этот мир? Для того чтобы им правил я...
Аватара пользователя
Crow
phpBB 1.4.4
Сообщения: 149
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение Crow »

поставил
работает
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Благодарю. Рботает.

Доминион
Еще есть идея. Сделать то же самое для цитат. Видел такое на каком-то форуме
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
Доминион
phpBB 1.4.2
Сообщения: 56
Стаж: 19 лет
Откуда: Россия, город Москва

Сообщение Доминион »

Поручик, можешь поточнее поискать? Может ты имеешь ввиду в цитате переходить на само сообщение (открывать его в новом окне)?
Для чего существую я? Для того чтобы править эти миром. Для чего существует этот мир? Для того чтобы им правил я...
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Доминион писал(а):Может ты имеешь ввиду в цитате переходить на само сообщение (открывать его в новом окне)?
Это уже давно есть

Я имел в виду имя цитируемого пользователя сделать ссылкой
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
Доминион
phpBB 1.4.2
Сообщения: 56
Стаж: 19 лет
Откуда: Россия, город Москва

Сообщение Доминион »

А-а, понял. Сделаем :D.
Для чего существую я? Для того чтобы править эти миром. Для чего существует этот мир? Для того чтобы им правил я...
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Вам еще мод Contact List может пригодится. Кое какие идеи можно оттуда взять.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
TUMS
phpBB 2.0.0
Сообщения: 244
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Msk, RU

Сообщение TUMS »

Довольно интересный мод :)
Обязательно посмотрю :)
Аватара пользователя
hostt
phpBB 1.4.2
Сообщения: 74
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: Gtn

Сообщение hostt »

Хы, класс
Правда поставил её только для quick reply, чтоб при нажатии на ник или "цитировать" результат отображался с этими тэгами
Посетители пользуются на 95 процентов формой быстрого ответа и обычную форму используют только для создания темы, ну....или для аттача
Вот только думаю, что нужнее - ссылка на профиль или л.с. ? :?

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

не.....на профиль лучше - у меня там огромня куча полезной инфы о пользователе, а кнопку лс можно тыркнуть и там

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»