Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Detector Bots

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

ilya300 писал(а):если только в личку админу... как такое сделать?
Почему вы тему мода не прочитали? Неинтересно?

Отчет для защиты от спама не нужен. Это просто для любопытства админа. Раз у вас такая настройка сервера, а аддона для отчетов в личку нет, поставьте как есть без всяких отчетов
Аватара пользователя
avm
Former team member
Сообщения: 582
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение avm »

edgar писал(а):Этот же бот заходит через месяц под другим ником и дает совет в тему: "Вообще я раньше любила справлять Новый год дома, но однажды мы с подругой... "
Ну и дальше в посте спамерская ссылка.
В том то и дело - одна ссылка... ну две... С нормальным релевантным описанием. Больше - будет понятно что спам, поскольку либо сильно не в тему, либо много ссылок.
А то что я предложил не ограничивает ничем вообще! Хоть 20 ссылок "не в тему" пости - заметить это могут только форум-диггеры любящие просматривать старые темы на форуме. Так сказать скрытая жизнь форума. Пишу и сам тащусь от идеи... :lol:
выделенный сервер по цене обычного хостинга - менее 150 рублей в месяц
Благодарности принимаются в Яндекс.Деньгах на счет 4100143316948
ilya300
phpBB 1.4.1
Сообщения: 49
Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщение ilya300 »

edgar
извините но нет=) времени небыло...

а если например сделать так. для не ободренных юзеров 0 ссылко в сообщении. интересно тогда боты смогут править сообщение?
щас у себя на форуме попробую
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

ilya300 писал(а):а если например сделать так. для не ободренных юзеров 0 ссылко в сообщении. интересно тогда боты смогут править сообщение?
щас у себя на форуме попробую
Не смогут. Удаление происходит сразу после поста (и поста и учетной записи).
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
ilya300
phpBB 1.4.1
Сообщения: 49
Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщение ilya300 »

работает :)
ну вот теперь боты не могут через какое то время изменить свое сообщение вписав туда ссылку
теперь лозеек нету вроде...
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5277
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Сообщение Siava »

Было бы неплохо сделать, чтобы ссылки со своего форума/сайта мод не блокировал :)
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
SpeAker
phpBB 1.4.2
Сообщения: 67
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Откуда: cs-spec.net.ru
Контактная информация:

Сообщение SpeAker »

Можно выложить тут основные настройки мода, я хочу, чтоб в первом сообщении у пользователя было не более 2 ссылок, а далее без ограничений
... Обеспечение Вт и АС чушь, не ходите туда
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5277
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Сообщение Siava »

Версия мода последняя, форум 2.0.21.. немного модов.
Во всех разделах гостям запрещено комментировать и создавать темы, но на email иногда приходят отчёты вида:
IP: ***
Ник: Anonymous
Ранее написал сообщений:

Тема:
Ссылок: 2

Сообщение:
- - -8<- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
[url=http://???????? ?? ????/]?[/url]
[url=http://???????? ?? ????/]?[/url]
- - -8<- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Итог: Сообщение не отправлено.
Это как понять? :?
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

Siava писал(а):Это как понять?
Сообщение идентияицируется как ссылка (что не позволительно), а то, что содержание ссылки хрен знает в какой кодировке (может к тебе китайские спамеры пытались пробиться :)), уже никого не волнует. Дело то сделано... :wink:
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5277
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Сообщение Siava »

Палыч
Это конечно всё прекрасно.. но каким образом это происходит? :shock: ведь:
Палыч писал(а):гостям запрещено комментировать и создавать темы
Если ни у кого подобных глюков нет, значит придётся копаться в коде..
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

SiavaУ меня переодически происходит, правда один форум открыт на гостевой постинг. А кто запрещает боту сразу отправлять на постинг? И автоматом идет перехват? Хотя он и не нужен?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
aviton
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Хайфа, Израиль
Контактная информация:

Сообщение aviton »

Разрешите вставить свои 5 копеек? Дело в том, что у меня на форуме очень редко регистрируются боты. Чаще всего они пытаются влезть с рекламой в те разделы, где доступ гостям не закрыт. А вот ситуации, когда свеже-зарегистрированный юзверь, на радостях постит линк (без всякого желания что-либо рекламировать!) на какую-нибудь статью по теме обсуждения - бывали. И удалять такого неграмотного, без предупреждения, как то грубо и не по европейски. Так я сделал небольшое изменение в основном коде (надеюсь авторы не обидятся?) и теперь вместо удаления пользователя его запись просто становится неактивной. Вот пример кода:

Код: Выделить всё

// Registered spammer or stupid user? Kill message and deactivate user...
		$sql = 'SELECT user_active, user_actkey                                        
         		FROM ' . USERS_TABLE . "                                        
         		WHERE user_id = ".$userdata['user_id'];
		$result = $db->sql_query($sql);
		$row = $db->sql_fetchrow($result);
    $db->sql_freeresult($result);
       		if ($row['user_active'] !== 0)
       				{ 
       					// Clear session
       					
       					$sql = "DELETE FROM " . SESSIONS_TABLE . " WHERE session_ip ='$user_ip'"; 
								if (!$db->sql_query($sql)) { message_die(GENERAL_ERROR, 'Error clearing session', '', __LINE__, __FILE__, $sql); }
          			
          			// Change activation status for user to '0'
          			
            			$sql = 'UPDATE ' . USERS_TABLE . "
                			SET user_active = 0
                			WHERE user_id = ".$userdata['user_id'];                                           
                			if ( !($result = $db->sql_query($sql)) )                                        
                			{                                                
                				message_die(GENERAL_ERROR, 'Error deactivating user', '', __LINE__, __FILE__, $sql);
                			}
          			// Clear activation key for forums where activation is needed
          			
                	$sql = 'UPDATE ' . USERS_TABLE . "
                			SET user_actkey = ''
                			WHERE user_id = ".$userdata['user_id'];                                           
                			if ( !($result = $db->sql_query($sql)) )                                        
                			{                                                
                				message_die(GENERAL_ERROR, 'Error deletion of actkey', '', __LINE__, __FILE__, $sql);
                			}         
                }
Активировать его я всегда смогу - по его запросу (я там и в языковом файле внес соответственные изменения), а вот полностью востанавливать запись - это геморр.
Да, кто нибудь заметил такую интересную штуку - при удалении пользователя (через мод) и попытке снова зарегистрироваться с тем же ником - адрес почты не принимается! Пишет - такой адрес уже используется другим.. Или это только у меня такое чудо?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

aviton писал(а): Пишет - такой адрес уже используется другим.. Или это только у меня такое чудо?
Только у вас.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Alexalexis
phpBB 1.4.4
Сообщения: 183
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение Alexalexis »

aviton писал(а):А вот ситуации, когда свеже-зарегистрированный юзверь, на радостях постит линк (без всякого желания что-либо рекламировать!) на какую-нибудь статью по теме обсуждения - бывали. И удалять такого неграмотного, без предупреждения, как то грубо и не по европейски.
Тоже думал над этим, но... а потом вручную удалять тоже возиться. Лучше прописать это в правилах (запрет новичкам постить ссылки).
Но (как я вижу) многие об этом даже не упоминают нигде, чтоб "рекламодатели" не знали об этом, а то при "пороге" в 5 постов напишут 5 без ссылок и шестой со ссылками. :?
Меня ещё один вид спама беспокоит, который (если мне не изменяет память) не содержит ссылок. Это письма о пирамидах WMZ. "Отправь $ на перечисленные 6 кошельков и допиши свой, и перешли..." что-то в этом роде. Ещё бы и их по какому-то характерному куску текста... :)
aviton
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Хайфа, Израиль
Контактная информация:

Сообщение aviton »

Alexalexis писал(а):Лучше прописать это в правилах (запрет новичкам постить ссылки).
Это называется "прикрыть задницу" (извиняюсь за выражение), ибо покажите мне того, кто читает правила форума (если они конечно есть) при регистрации? Да, потом конечно можно гордо сказать - читай правила. :D
Но как я уже писал, мой вариант вряд ли подойдет тем форумам, где за день регистрируется пару десятков ботов. Хотя на мой взгляд, что то у них "в консерватории" неладно - плохая защита регистрации.

А кстати, заметил такую странную вещь - у меня на форуме a href разрешен (плохо, знаю). Но мод ссылки с этим тэгом не ловит. Хотя в самом моде и именно в последней версии добавлен их отлов. В коде стоит:

Код: Выделить всё

href=(.*?)>)
Но только если я ставлю

Код: Выделить всё

href=(.*?)")
Тогда он их обнаруживает, причем только при наличии (естественно) ". Если писать href=www, то тоже пролетает...
Где косяк?
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»