Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Detector Bots

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Stern
phpBB 2.0.3
Сообщения: 368
Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщение Stern »

<Идентификатор темы topic_id почему-то пустой.
Ну где же Бродяга???? Или Lex? Может они объяснят, в чем тут дело?

edgar
А почему не надо смешивать эти моды? Очень даже удобная вещь![/quote]
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

А зачем их смешивать, если мод работает отлично и многими проверен. А после смеси получается
SQL Quering error

DEBUG MODE

SQL Error :
и прочая фигня.
Зачем ботам выдавать желтые карточки? Они это не оценят. При чем тут склейка сообщений, если можно ограничить кол-во ссылок в первом же сообщении? Как этот мод будет удалять юзера, если юзер например гость? А если юзер надежный и проверенный, но решит во флейме кинуть десяток ссылок на анекдоты или картинок накидает в тему, так он удалится и это для него будет шок :D
lex и Поручик сделали отличный мод и последнее дополнение, запрет ссылок от гостя, сделали его совершенным имхо. Можно к нему конечно и File Attachment прилепить и Портал и Фотоальбомы :D только нафих это нужно.
Stern
phpBB 2.0.3
Сообщения: 368
Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщение Stern »

последнее дополнение, запрет ссылок от гостя, сделали его совершенным имхо
А толку от этого? Боты регистрируются и постят уже не как гости, а как юзеры. В этом случае запрет не действует. На нашем форуме вообще запрещено гостям постить. Вот и хотелось, чтобы запрет на размещение ссылок касался тех, кто написал меньше 10 постов. Lex и Поручик почему-то не стали дорабатывать...
А если юзер надежный и проверенный, но решит во флейме кинуть десяток ссылок на анекдоты или картинок накидает в тему, так он удалится и это для него будет шок
В том-то и дело, что юзер НЕ удаляется, а блокируется его попытка разметить кучу ссылок! Проверял лично. Тем более, что в МОДе есть возможность выставить количество этих ссылок. А желтые карточки вообще можно отключить.
Odi
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщение Odi »

Detector Bots - поставил, отловил первого бота
ссылки вида
url=http://ecn.boong.ru/?topic=12]автоматизирование предприятий[/url]
опять на блокнотик ру
IP: 68.87.76.151

Спосибо за замечательный мод, без него вешаться можно
Аватара пользователя
Admin_777
phpBB 1.4.4
Сообщения: 190
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Admin_777 »

Подтверждаю. Поставил мод. Если пользователь сразу запостил ссылку, то:
SELECT Count(*) AS posts_in_topic, poster_id, topic_id FROM phpbb_posts GROUP BY topic_id, poster_id HAVING topic_id = AND poster_id <> 30

Line : 184
File : functions_post.php

И пользователь успешно удалился. Если не сразу, то все нормально.
Аватара пользователя
Бродяга
phpBB 1.4.3
Сообщения: 79
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Минск

Сообщение Бродяга »

К сожалению, на выходных не мог заняться, только на работе!..
Поручик писал(а):Кстати о птичках. Бродяга, а как бы этот мод оформить по правилам оформления модов и программирования phpBB.
Сделано 8)

Версия 2.0.6
Добавлено:
* отлов ссылок вида <a ... href=... >...</a> (только "тупые боты" будут постить такие ссылки т.к. они никогда активными не будут, но, тем не менее)

Версия 2.0.5
Исправлено:
* В переводе на английский экранировал "'"
Добавлено:
* Отправка сообщений на альтернативный ящик (по желанию)

Версия 2.0.4
Добавлено:
* Аглицкий язык... теперь можно и на оффсайт ;)

Версия 2.0.3 (beta - жду новых ошибок ;))
Исправлено:
* удаление Анонимуса на ранних стадиях жизни форума (когда Гостю позволено постить и он ранее ничего не писал и сразу наспамил)
* сообщение Админу вычищается от BBcodes

Версия 2.0.2 (beta)
Сделано:
* чистка "пустых" топиков (после удаления спамерских постов) и обновление статистики по фрумам

Версия 2.0.1 (beta)
Исправлено:
* ошибка при создании топика - пустой ID (спасибо Stern)
* пустой сабж и тело сообщения в письме админу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Бродяга 02.05.2006 20:23, всего редактировалось 13 раз.
Думал, в сказку попал??? Нее... ты в жизнь вляпался!
Авторские проекты: www.tuning.by | www.blume.by
Аватара пользователя
Admin_777
phpBB 1.4.4
Сообщения: 190
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Admin_777 »

Спасибо. На тестовом форуме все сработало без ошибок. Сегодня проверю на рабочем форуме.
Аватара пользователя
Бродяга
phpBB 1.4.3
Сообщения: 79
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Минск

Сообщение Бродяга »

З.Ы.
Stern писал(а):Может из-за того, что я подставил вот сюда свои значения?
$first_post_max_link = 0;
$newbie_max_link = 1
Не слишком ли жестоко? :wink: Мне кажется, 5-10 линков для юзеров не написавших 16 постов достаточно, чтобы не чувствовать себя ущемленным, однако позволит избавиться от спамерских роботов. :roll:
Что касается
edgar писал(а):Зачем ботам выдавать желтые карточки? Они это не оценят.
Штрафуются "проверенные" юзеры, которые уже что-то на форуме написали, но позволяют себе "наглость" постить ворох ссылок... Удалять их нельзя, а вот штрафануть... почему бы и нет? :wink:
edgar писал(а):При чем тут склейка сообщений, если можно ограничить кол-во ссылок в первом же сообщении?
Поясняю, постим первую мессагу БЕЗ ссылок и становимся "проверенным" юзером (уже что-то написавшим), и в следующих постах начинаем спамить. Плюс в первой версии был глюк: если установлен мод Advanced Posts Merging, то до тех пор, пока посты приклеиваются к первому (чистому), они не отлавливаются Детектором!
edgar писал(а):А если юзер надежный и проверенный, но решит во флейме кинуть десяток ссылок на анекдоты или картинок накидает в тему, так он удалится и это для него будет шок :D
В том-то и дело, что если это не новичек, то он "всего лишь" штрафуется карточкой (у которых, кстати, тоже есть лимит) и в случае превышения штрафов, автоматом блокируется. Да и модераторов еще никто не отменял.... Думаю, таких орлов можно и ручками пожурить :wink:

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Stern писал(а):
последнее дополнение, запрет ссылок от гостя, сделали его совершенным имхо
А толку от этого? Боты регистрируются и постят уже не как гости, а как юзеры. В этом случае запрет не действует. На нашем форуме вообще запрещено гостям постить. Вот и хотелось, чтобы запрет на размещение ссылок касался тех, кто написал меньше 10 постов. Lex и Поручик почему-то не стали дорабатывать...
И у меня гостям запрещено постить... Но это ведь у нас с вами... А что насчет тех, кто не может или не хочет запрещать гостей? Я и о них, несчастных, думаю :D
Думал, в сказку попал??? Нее... ты в жизнь вляпался!
Авторские проекты: www.tuning.by | www.blume.by
Stern
phpBB 2.0.3
Сообщения: 368
Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщение Stern »

Вот и еще ПРОБЛЕМЫ возникли. Хотя сомневаюсь, что это из-за установки Detector Bots, но ошибка возникла только сегодня и только после установки этого мода!

Короче, сначала заметил, что не могу сделать выход, т.е. выйти из-под своего логина и стать гостем. Вместо нормального выхода пишет вот что:
phpBB : Critical Error
Error obtaining user details
DEBUG MODE
SELECT * FROM phpbb_users WHERE user_id = -1
Line : 454
File : sessions.php

В этой строчке указано следующее:
message_die(CRITICAL_ERROR, 'Error obtaining user details', '', __LINE__, __FILE__, $sql);

Если попробовать еще раз, то пишет: Invalid_session

Пришлось удалить куки и только после этого я смог стать гостем.
Но это еще цветочки. Дальше попытался зарегистрироваться заново, отвечаю утвердительно на вопрос "Мне больше 13 лет", однако форум в ответ пишет, что "Пользователь с таким именем существует!"

Вернул обратно измененный файл functions_post.php, но это ничего не дало, регистрация не проходит!

HELP!!! Что делать? Из-за чего такая ерунда? Неужели из-за мода???

Бродяга
Может это случилось из-за предыдущей ошибки, о которой я писал выше???
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Бродяга писал(а):Поясняю, постим первую мессагу БЕЗ ссылок и становимся "проверенным" юзером (уже что-то написавшим), и в следующих постах начинаем спамить.
А какое это отношение к БОТАМ имеет?
Бродяга писал(а):Штрафуются "проверенные" юзеры, которые уже что-то на форуме написали, но позволяют себе "наглость" постить ворох ссылок
А какое это отношение к БОТАМ имеет?

Бродяга
вы сделали большую работу, которая пригодится многим. Но огромная просьба не смешивайте ваши разработки с модом Detector Bots. Можно же сделать аддоны а не заставлять всех ручками копаться в вашем коде и по кускам выкидывать то что не нужно.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Да лучше попросите все хором модера выделить посты по Бродяге в отдельный топик
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Stern
phpBB 2.0.3
Сообщения: 368
Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщение Stern »

Вы лучше мне помогите! :) :( Жду... Может кто сжалится, объяснит, как все назад возвратить....
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Stern писал(а):Может кто сжалится, объяснит, как все назад возвратить....
Так же как вперед шли, только в обратном порядке.
Форум только вам пишет про "пользователь с таким именем уже существует" или всем? Вообще для тех кто не знаком с пхп в совершенстве полезно в особой папке :) сохранять нужные файлы такими какими они были до модинга. Пошли глюки - возвращаем назад, ищем косяк. Я всегда так делаю поэтому сообщество Гуру пока избавлено от моих криков HELP!!!!!!!!! СПАСИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ФАТАЛ ЭРРОР!!!!!!!!!!!! и проч. :)
Поручик писал(а):Да лучше попросите все хором модера выделить посты по Бродяге в отдельный топик
МОДЕРАТОР! ОЧЕНЬ ПРОСИМ!!!
так подойдет? :)

Честно говоря, мод lex'а и Поручика можно из бет перенести. Его многие уже тестили, а я так с особенной жестокостью :) Всё работает.
Авторы! А оформили бы Вы его как готовый мод, по всем правилам. Просьба в моде указать что нужно закоментить чтобы почта не приходила и функцию с ссылками от гостей последнюю не забудьте добавить для желающих.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

edgar писал(а):lex и Поручик сделали отличный мод
Stern писал(а):Lex и Поручик почему-то не стали дорабатывать...
edgar писал(а):Честно говоря, мод lex'а и Поручика можно из бет перенести.
edgar, Stern
А это ничего, что я всего лишь предложил добавить пару строк в мод. Мне, конечно, лестно все это читать, но вы мои заслуги в создании этого мода несколько преувеличиваете.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Stern
phpBB 2.0.3
Сообщения: 368
Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщение Stern »

edgar
Внимательно читайте мой пост выше. Где взываю о помощи. Я тоже СОХРАНЯЮ файлы перед их изменением. И сохраненная копия functions_post.php у меня ЕСТЬ! И это первый мой вопль за последний год. Никогда такого не было.
Первым делом залил обратно старый functions_post.php, но толку от этого НИКАКОГО! Ошибки остались на месте.
Люди, ну помоги те же! Объясните, где что править надо в phpMyAdmin? Наверняка там, т.к. больше никаких файлов я не изменял.

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»