Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Detector Bots

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Stern писал(а):Люди, ну помоги те же! Объясните, где что править надо в phpMyAdmin?
А что вы там делали, объясните людям, иначе как они вам помогут? Никто же не полезет в этот мод разбираться. Или киньте в другой теме свою проблему, сюда имхо многие Гуру даже и не ходят.
Поручик писал(а):А это ничего, что я всего лишь предложил добавить пару строк в мод. Мне, конечно, лестно все это читать, но вы мои заслуги в создании этого мода несколько преувеличиваете.
Так а мы вас на второе место и ставим :)
Вообще это уже тут не обсуждение мода, а пародия какая-то. Сделали бы скорее оформленный вариант а то неопытный админ почитав всё это обсуждение будет в шоке и откажется от отличного мода на радость ботам. Вот.
Аватара пользователя
Бродяга
phpBB 1.4.3
Сообщения: 79
Стаж: 18 лет 2 месяца
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Бродяга »

Да тут проблемы не в файлах, а в базе!.... Говорят же, сначала не мог прочесть данных о Госте, а потом: сессия - инвалид! :(
Думал, в сказку попал??? Нее... ты в жизнь вляпался!
Авторские проекты: www.tuning.by | www.blume.by
Ivantor

Сообщение Ivantor »

Подскажите плиз, в этом моде для определения наличия ссылок используются регулярные выражения; скажите, а как в PHP записать конструкцию вида
if (instr(текст_сообщения, "некий_текст"))>0 then
срабатывает message_die
end if

(если в тексте сообщения содержится некая подстрока)

точнее, как это условие записать через OR после
if ($bot_link_count > $bot_max_link)

спасибо.
Stern
phpBB 2.0.3
Сообщения: 368
Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщение Stern »

А что вы там делали, объясните людям, иначе как они вам помогут? Никто же не полезет в этот мод разбираться
Да НИЧЕГО я не делал! Объясняю в который раз - сделал все как указано в инструкции, изменил только один файл! После этого была ошибка, о которой я соообщил. Далее Бродяга исправил ее, соответственно испраленную версию залил себе. Вот после этого и появилась такая ошибка.
Бродяга взялся мне помочь (о чем заранее благодарю), но одна голова хорошо, а много лучше.
Или киньте в другой теме свою проблему, сюда имхо многие Гуру даже и не ходят.
Четыре часа назад продублировал свою просьбу в основной ветке "Обсуждение phpBB", но там только crash отозвался...

Добавлено спустя 17 минут 14 секунд:

УРАААА!!!! Проблема решена. Спасибо огромное Бродяге!!!!!!!
Вот только не знаю, как он ее решил, но главное, что все ЗАРАБОТАЛО! :) :) :)
Если у него будет желание - расскажет в чем была проблема....
Прямо гора с плеч спала...... :)
Аватара пользователя
Бродяга
phpBB 1.4.3
Сообщения: 79
Стаж: 18 лет 2 месяца
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Бродяга »

Пожалуйста.
Что я сделал? Ручками восстановил юзера по имени "Гость"... Понятия не имею, почему он пропал... Возможно, из-за того, что неверно объявлен Анонимоус в файле constants.php. Хотя это мне все равно кажется странным - работаем-то ведь с зарегистрированным пользователем, ID которого >1, а ID анонимоуса = -1. Заметьте, Проверка на Гостя выполняется в самом начале и никакие санкции его не касаются!

Исправленная ошибка заключалась в том, что когда создаем новый топик, он еще не имеет номера, потому и topic_id был пустой... Как видите, это не связано с юзером. Кстати, я заметил еще одну недоделку: если новичек создал-таки топик (напр. разместили "чистый" пост), а затем в него наспамил, что произойдет? Правильно, пост (весь, сцепленный) удалится, но сам топик, хоть и пустой, останется... И в статистике по форумам останется...

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Новая версия залита (см. выше)

Добавлено спустя 15 минут:

edgar,
насчет всяких там эддонов... А что тут добавлять? Вернее, что тут вырезать (и переносить в эддоны)? Не отправлять письма админу?

Код: Выделить всё

$send_email_to_admin = false;
Нет мода Yellow Card или нет желания его использовать?

Код: Выделить всё

$use_yellowcard = false;
Не установлен мод Advanced Posts Merging? Ну и что? Детектор прекрасно работает и без него... Но при этом ничего и не выкинешь...

И не за чем "ручками ковыряться", тем более, если не знать, что происходит. А если знать, то это не составит большого труда. ИМХО. Вы действительно хотите покрошить этот мод на жменю маленьких? Не вопрос, завтра сделаю... Времени только жалко такой бессмыслицей заниматься :(

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Если есть интерес, могу еще кой-чего сделать: вычистить Сообщение, отправляемое админу от BB-кодов... Тогда оно получится более содержательным ;)
Ладно, все, я - домой.
Думал, в сказку попал??? Нее... ты в жизнь вляпался!
Авторские проекты: www.tuning.by | www.blume.by
Stern
phpBB 2.0.3
Сообщения: 368
Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщение Stern »

Бродяга прав! Тут ничего менять не надо! Установил еще раз этот мод и он РАБОТАЕТ! Теперь уже без глюков. Тестировал в течение часа, закидывая спамом форум - все удалялось без ошибок! Никаких забот по удалению ботов - мод сам все это делает. И, главное, никаких "мертвых душ" и спама! В настройках все просто и понятно. Пора его уже из беты переносить в раздел МОДов на форуме...
Вы действительно хотите покрошить этот мод на жменю маленьких? Не вопрос, завтра сделаю...
Ни в коем случае! Пусть все остается так, как есть.
NCom
phpBB 2.0.11
Сообщения: 810
Стаж: 18 лет 2 месяца
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение NCom »

А е подскажите почему ссылку вида Web Page Name тормозит, а вида http://www.ncomsistem.ru/portal.php пропускает любое количество?

И как сделать, что бы он и такие ссылки не пропускал?
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Бродяга писал(а): Вы действительно хотите покрошить этот мод на жменю маленьких?
Да нет, если народу нравится не надо наверно. Но мод каким он был вначале мне кажется должен быть отдельно от вашего. Ваш мод ушел дальше борьбы с ботами. Дополнительный код, функции, обращения к базе... Это не всем может понадобится. Может у меня форум какой то особенный, но у меня все это будет лишним. А для многих наоборот это будет самое то. Поэтому я за разделение. Хотелось бы чтобы и авторы что-то сказали.
Stern
phpBB 2.0.3
Сообщения: 368
Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщение Stern »

А е подскажите почему ссылку вида Web Page Name тормозит, а вида http://www.ncomsistem.ru/portal.php пропускает любое количество?
Не может быть. Проверил у себя - такого вида ссылки удаляются! Может поставили старую версию мода?

edgar
но у меня все это будет лишним
Все лишнее отключается в настройке мода.
Аватара пользователя
Бродяга
phpBB 1.4.3
Сообщения: 79
Стаж: 18 лет 2 месяца
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Бродяга »

edgar писал(а):Дополнительный код, функции, обращения к базе... Это не всем может понадобится.
Обращения к базе, говорите, лишние!? :? А без них ничего хорошего не получится :( Т.е., конечно, мод работать будет и спам глушить будет... Может, кому-то только это и надо, "шоб враг не прошел", а то, что после ботов мусор всякий остается вроде тем-пустышек и мертвых душ, которые никогда в жизни больше не появятся - это никого не волнует? :shock: Чистота - залог здоровья! :!: Вот мое мнение :D

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
NCom писал(а):А е подскажите почему ссылку вида Web Page Name тормозит, а вида http://www.ncomsistem.ru/portal.php пропускает любое количество?
Глушит. Единственное, что проходит безнаказанно - это ссылки вида subdomen.domen.com (без url, www и http) потому что это - не ссылка :) точнее, это может быть все, что угодно: ссылка, имя программы, просто имя... Кстати, форум тоже не определяет их как ссылки, а потому они "безвредны". В том смысле, что поисковы системы в своих индексах (в т.ч. цитируемости) учитывают только активные ссылки. А на них-то детектор и реагирует :wink:
Думал, в сказку попал??? Нее... ты в жизнь вляпался!
Авторские проекты: www.tuning.by | www.blume.by
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Бродяга писал(а):Может, кому-то только это и надо, "шоб враг не прошел", а то, что после ботов мусор всякий остается вроде тем-пустышек и мертвых душ, которые никогда в жизни больше не появятся - это никого не волнует?
Да вы совершенно правы. Я просто со своей колокольни смотрел. У меня подтверждение email и нестандартный VC. Никакие боты уже не регятся с тех пор как это поставил. Уже с тех пор как только подтверждение email поставил, VC старый был. Поэтому для моего форума ваша часть кода и лишняя. Но то, что она понадобится многим сомнений нет.
:)
Аватара пользователя
natali
phpBB 2.0.1
Сообщения: 293
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение natali »

блин, а у меня какой-то псих регится под именами типа asdfnkuhc и мылами типа kscjfyd@fndhjsier.ru - нафига спрашивается?

явно ручками - интервал минут 15 - и visual confirmation стоит..

сайт не оставляет.
Аватара пользователя
Бродяга
phpBB 1.4.3
Сообщения: 79
Стаж: 18 лет 2 месяца
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Бродяга »

К сожалению, [стандартный] visual confirmation уже не является достаточной защитой (hттp://www.botmaster.ru/pictocod/) :evil: и регятся, разумеется не ручками...
Думал, в сказку попал??? Нее... ты в жизнь вляпался!
Авторские проекты: www.tuning.by | www.blume.by
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

natali писал(а):какой-то псих регится под именами типа asdfnkuhc
этот псих уже много где засветился. имхо либо откатка нового бота либо демонстрация его потенциальным покупателям.
или это просто флудерка проходящая VC, хацкерами испытывается дабы потом со скоростью 200 регистраций в минуту форумы класть
Аватара пользователя
Romy
phpBB 2.0.3
Сообщения: 396
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: tallinn.ee
Контактная информация:

Сообщение Romy »

Бродяга писал(а):К сожалению, [стандартный] visual confirmation уже не является достаточной защитой (hттp://www.botmaster.ru/pictocod/)
к счастью, эт о только в теории, ибо на практике ещё никто от этого не пострадал.
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»