Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Detector Bots

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
vic2
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение vic2 »

Немного не понял... У меня ж заработало... И сейчас вроде успешно работает. По какому форуму менять? :lol:
GreenFactory
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщение GreenFactory »

vic2 писал(а):И сейчас вроде успешно работает.
Вот и славненько :wink:

Просто я чуточку переписал изначальный мод...
Добавил отсылку новых постов на мой ящик(Удобно отлавливать просочившийся спам), а это вызвало повторное подключение и переопределение emailer -а, что соб-но и пофиксил
Аватара пользователя
Admin_777
phpBB 1.4.4
Сообщения: 190
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Admin_777 »

Может моя идея немного бредовая, но предлагаю обсудить.
Мне за сутки приходит около 100 извещений о попытках спама. Я просматриваю IP, с которых был отправлен спам. Если слишком много спама идет с одного IP, то я заношу его в черный список.
Предлагаю список IP заносить в текстовый файл (чтобы не плодить в базе лишних полей). Тогда бы была возможность выявления основных IP, с которых идет спам для занесения этих IP в черный список.

Занесение IP в черный список значительно сокращает количество попыток наспамить на форуме.
Что думают авторы программы по этому поводу?

Еще раз хочу поблагодарить авторов этих замечательных модов. В противном случае, мне бы пришлось буквально каждую минуту удалять спам.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Поручик »

Не надоело вопрос об IP обсасывать? Уж сто раз говорилось, лажа все это.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
Admin_777
phpBB 1.4.4
Сообщения: 190
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Admin_777 »

Я понимаю, что спамеры используют разные прокси, но я пробовал очищать черные списки - попыток разместить рекламу было значительно больше.
Пусть авторы программы скажут свое веское и окончательное слово.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Поручик »

Какой программы? Detector Bots? Так это просто кусок кода. К тому же авторов давно тут наблюдается.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
Admin_777
phpBB 1.4.4
Сообщения: 190
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Admin_777 »

Да, я про эту программу. Сложно ли чуть ее модифицировать, чтобы IP записывался в отдельный текстовый файл?
Аватара пользователя
vic2
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение vic2 »

Admin_777
Я не гуру конечно, но позволю себе заметить по поводу IP. Он у нас у всех как правило динамический. Поэтому даже без проксей завтра у меня скорее будет другой. Придется банить диапазонами. В некоторых особо злобных случаях это помогает. Но спамер использует (сегодня) 1 IP из этого диапазона, а еще 100 нормальных людей тоже (сегодня) используют IP из этого же диапазона. И 10 чел из них посещали Ваш форум, пока Вы их не забанили по IP. Низачто.
А что собственн Вас смущает? Много писем приходит? Так это ж хорошо, налицо хорошая работа мода. Это же не спам, это уведомления о попытке наспамить. Отключите их и поставьте счетчик. Я так и сделал. Удаляю 1-2 поста в неделю. Совсем не много. Остальное фильтруется.
Аватара пользователя
Admin_777
phpBB 1.4.4
Сообщения: 190
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Admin_777 »

Из моего опыта, спамеры используют в основном "западные" IP. Свои они стараются не светить. Баню в основном тех, кто постоянно и ежедневно делает по десятку-другому попыток.
Пока еще ни один из пользователей не написал, что ему вдруг перекрылся доступ к форуму.

Я предложил идею. Возможно, она действительно не стоит доработки мода. А возможно кому-то будет полезной. Если авторы модов или разбирающиеся в php выскажутся по поводу сложности модификации, то буду рад.
GreenFactory
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщение GreenFactory »

  • Не стоит связываться с текстовыми полями.
    Если и записывать что-то, то в базу с такими полями как ip, время первого спама, время последнего спама, кол-во попыток, ещё что-нибудь
  • На мой взгляд чёрные списки по ip не эффективны, т.к. профи постят через ботнеты, прокси и т.д.
  • Так же недопустимо, чтобы посетители от этого страдали.
    В связи с этим придётся работать с чёрными списками, только по анонимусам.
  • я думаю о списке стоп слов, как более адекватном варианте
Аватара пользователя
vic2
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение vic2 »

GreenFactory
Поддерживаю. Научить бы мод четко распознавать ссылки, аськи и телефоны -- и дело в шляпе.
Правда я часто отлавливаю просто "hello". Видимо ктото демонстрирует заказчику. Видите, мол, бот все антиспамы проходит! Ну, можно добавить правило -- ограничить минимальную и возможно максимальную длину первого поста. Чтобы на ответы типа "да", "сделано" не реагировал.
Аватара пользователя
Admin_777
phpBB 1.4.4
Сообщения: 190
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Admin_777 »

Кстати, да. Последнее время спамеры используют телефоны и аськи в заголовке темы, либо в сообщении.
Ограничивать длину сообщения, мне кажется, лишнее. Спамеры и короткие оставляют и длинные в равной степени.
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5270
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 800 раз
Контактная информация:

Сообщение Siava »

Кто-нибудь пробовал сделать, чтобы ссылки на свой домен не проверялись?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

P.S.
на стр. 13 есть подобный вопрос, но пока не врубаюсь как реализовать, ибо в регулярках не очень :oops:
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Finn2
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 16 лет 2 месяца
Откуда: Екатеринбург, Агафуровские дачи
Контактная информация:

Сообщение Finn2 »

А есть ли возможность иметь статистику работы мода в каком-нибудь простом и разумном виде. А админке ли, на заглавной странице, там где полезователей ХХ, тем ХХ. И - отфильтровано ХХ (за ... сутки, всего, ...). Тогда переписку бота с админом я бы у себя отключил, информации было бы достаточно. Да и внешнему видо это придало бы опредленный шик.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

Finn2
Лишняя нагрузка, ЯТД
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»