Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Detector Bots

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Dr.Watson
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение Dr.Watson »

Ок. А в запрещенных именах не проще прописать Anonymous? Или нельзя?
Кстати, у меня все форумы только для зарегистрированных пользователей. Как Anonymous прокрался?
Аватара пользователя
Бродяга
phpBB 1.4.3
Сообщения: 79
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Минск

Сообщение Бродяга »

Dr.Watson, а в чем, собственно, суть проблемы вообще понятно? при чем тут имя юзера????? :evil: :evil: :evil: речь идет о его статусе! Гость, Пользователь, Модератор, Админ........ Догоняешь? Пропиши. Только это ничего не изменит.... ну, разве что не будет у тебя на форуме Юзера по имени Анонимус :twisted:
Сорри за флуд, накипело. :roll:
Думал, в сказку попал??? Нее... ты в жизнь вляпался!
Авторские проекты: www.tuning.by | www.blume.by
Dr.Watson
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение Dr.Watson »

В том-то и дело, что был удален пользователь с НИКОМ Anonymous. Так, во всяком случае, было в письме. Может в самом движке есть какая-то особенность, что ник Anonymous считается и статусом? Тогда может имеет смысл запретить его в черных списках?
Ivantor

Сообщение Ivantor »

дорогие друзья! тут собралась куча специалистов, но кто-нибудь подскажите, пожалуйста мне, элементарный синтаксис элементарного кода! или тут все вникают в phpbb, а php не владеют? :shock:

Подскажите плиз, в этом моде для определения наличия ссылок используются регулярные выражения; скажите, а как в PHP записать конструкцию вида
if (instr(текст_сообщения, "некий_текст"))>0 then
срабатывает message_die
end if

(если в тексте сообщения содержится некая подстрока)

точнее, как это условие записать через OR после
if ($bot_link_count > $bot_max_link)

спасибо.
Аватара пользователя
avm
Former team member
Сообщения: 582
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение avm »

Ivantor так открыли бы manual по php и поискали функцию определения позиции вхождения подстроки в строку в разделе "string functions" (логично, что ее название оказалось бы strpos)

Код: Выделить всё

if (($bot_link_count > $bot_max_link) || strpos($post_message, "некий_текст")!==false)
выделенный сервер по цене обычного хостинга - менее 150 рублей в месяц
Благодарности принимаются в Яндекс.Деньгах на счет 4100143316948
Stern
phpBB 2.0.3
Сообщения: 368
Стаж: 19 лет

Сообщение Stern »

Мод работает просто замечательно. С утречка смотрю - еще один урод зерегистрировался под ником rvjufag, но так ничего и не запостил - мод успешно его удалил. :)

Правда еще один зарегился, но ничего не написал - я так понял, пиарит свой сайт, прописанный в профиле... Ну тут уж ручками пришлось удалять.
Аватара пользователя
Admin_777
phpBB 1.4.4
Сообщения: 190
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Admin_777 »

Подтверждаю проблему с ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ (не статусом) Anonymous. Все мои беды (исчезла статистика по Гостям и ошибка при регистрации) случилась после того, как мне пришло письмо:
На форуме была зафиксирована попытка размещения рекламы со следующими регистрационными данными:
IP: 80.хххххх
Ник: Anonymous
Ранее написал сообщений: 0
Тема: ххххххх
Ссылок: 6

Сообщение:
- - -8<- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
http://www.xxxxxxxxxxxxx
http://www.xxxxxxxxxxxxx
http://www.xxxxxxxxxxxxx
http://www.xxxxxxxxxxxxx
http://www.xxxxxxxxxxxxx
http://www.xxxxxxxxxxxxx
- - -8<- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Итог: Сообщение удалено, пользователь удален.

Пишу по памяти, т.к. не придал этому значение и удалил на радостях вместе с десятком других таких аналогичных, только ники у них были в виде случайного набора символов.

Уважаемые разработчики мода, обратите на это внимание.
Вопрос, собственно: Почему такое могло произойти и как этого избежать в будущем?
Аватара пользователя
Бродяга
phpBB 1.4.3
Сообщения: 79
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Минск

Сообщение Бродяга »

Исправлено еще вчера!!! Версия 2.0.3 залита в downloads, можно забирать. И в будущем такого не повторится ;)
Наверное, пришло время пояснить как работает мод...
1. Считаем общее количество ссылок всех видов
2. Если статус пользователя = Админ, ему позволено постить что угодно и сколько угодно.
3. Если пользователь = Анонимус, и он напостил ссылок больше, чем положено, сообщаем Админу (здесь "Ником" будет системное имя гостя - у кого как установлено - "Гость" или "Anonymous") и умираем, сообщив об этом. Так долно быть. И так есть сейчас. Просто в начале я допустил тут оплошность (или ошибку, если угодно) - по аналогии с п.2 проверял статус = Анонимус. Что не правильно, потому что такого статуса нет :) Поэтому Гость (разумеется, если ему вообще позволено постить) благополучно продвигался дальше, к п.4.
4. Если пользователь - новичок и напостил ссылок больше, чем положено, удаляем пользователя, удаляем сообщение, актуализируем статистику по форумам и топикам. Тут второе обстоятельство, при стечении которого с предыдущим системный пользователь "Гость" удалялся - если всего на форуме Гость написал меньше 2 сообщений. Такое, как видите, могло случиться только на "свеженьких" форумах... Но все равно не приятно.
5. Если пользователь - "старичок", но все равно спамит, штрафуем (по желанию), сооьщаем Админу (по желанию) и умираем, разумеется не отправив мессагу и сообщив об этом.
6. Если ссылок в пределах дозволенного, ничего не делаем, продолжаем нормальную работу скрипта.
Думал, в сказку попал??? Нее... ты в жизнь вляпался!
Авторские проекты: www.tuning.by | www.blume.by
Аватара пользователя
Admin_777
phpBB 1.4.4
Сообщения: 190
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Admin_777 »

Спасибо, раз исправлено и не повторится, то это именно то, чего нужно для счастья. :)
Системного пользователя восстановил, новый мод перезалил. Ждем выходных для глобального тестирования, когда ломануться спамеры.
Olegus
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 18 лет 2 месяца
Откуда: Москва

Сообщение Olegus »

Admin_777 писал(а):Подтверждаю проблему с ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ (не статусом) Anonymous. Все мои беды (исчезла статистика по Гостям и ошибка при регистрации) случилась после того, как мне пришло письмо:
Что-то мне подсказывает, что это есть планомерная атака на мод... В базе данных пользователей форума имеется строчка с именем юзера Anonymous. В ее отсутствии никакие гости пройти на форум не могут. Мало того, так и зарегистрированные пользователи, но не ставившие галочку для запоминания своих регалий при входе на форум, так же не могут зайти на форум.
Было б интересно, после удаления пользователя с ником Anonymous, удалилась ли строка из Базы... Думается мне, что вышеописанное как-то используется в злонамеренной идее поломать мод...
Может быть запрещение регистрации на форуме под ником Anonymous может решить проблему.
Аватара пользователя
Admin_777
phpBB 1.4.4
Сообщения: 190
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Admin_777 »

Что-то мне подсказывает, что это есть планомерная атака на мод...
Разумеется, ведь данный мод в скупе с другими антиспамерскими методами перекрывает полностью возможность спамить.
Может быть запрещение регистрации на форуме под ником Anonymous может решить проблему.
Об этом спрашивал также Др.Ватсон и я также присоединяюсь к этому вопросу. Проясните пожалуйста, кто знает.
Аватара пользователя
Бродяга
phpBB 1.4.3
Сообщения: 79
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Минск

Сообщение Бродяга »

Admin_777 писал(а):
Может быть запрещение регистрации на форуме под ником Anonymous может решить проблему.
Об этом спрашивал также Др.Ватсон и я также присоединяюсь к этому вопросу. Проясните пожалуйста, кто знает.
М-да... а я уж было подумал, что достаточно разжевал что к чему... Мод не проверяет на ИМЯ, но проверяет на ID! для гостя id=-1, для всех остальных id>0 и пофигу какие имена у них........ Ну что еще не понятно???
Думал, в сказку попал??? Нее... ты в жизнь вляпался!
Авторские проекты: www.tuning.by | www.blume.by
Аватара пользователя
/DiOs
Former team member
Сообщения: 1139
Стаж: 18 лет 2 месяца
Откуда: Ленинград

Сообщение /DiOs »

Бродяга писал(а):Ну что еще не понятно???
Непонятно кто скажет тебе огромное спасибо :!: :!: :!: :lol:
Аватара пользователя
Admin_777
phpBB 1.4.4
Сообщения: 190
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Admin_777 »

Теперь понятно, простите за беспокойство... :oops:

Спасибо за МОД.
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Я тоже хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибовсем, кто принял хоть какое-то участие в создании этого мода!!! Очень нужная вещь в наше время и серьезнейший удар по гадам!!!
:)

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»