Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[MODDB] Extended Quick Reply v. 3.0.0

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

[MODDB] Extended Quick Reply v. 3.0.0

Сообщение Xpert »

Итак, что нового:
1. исправлена ошибка со статусом галочки уведомления об ответах
2. исправлена ошибка с неотображением формы для модераторов в случае если тема или форум закрыты
3. полностью переписан код мода и шаблона для обеспечения лучшей совместимости и более простой интеграции, убран лишний код...
4. аддон для интеграции формы быстрого ответа и визуального подтверждения для гостей.

Что еще планируется сделать: цитирование без указания имени пользователя по двойному клику на ссылке "цитировать".

Апдейт с 2.3.0 - последовательно заменять участки кода старой версии участками кода из новой версии. Изменениям подверглось практически все, даже имена языковых переменных теперь другие.

Вопросы и предложения - в студию. Обновленная версия уже две недели работает у нас, вроде все замечательно. :)
Вложения
qreply_3.0.0.zip
(8.86 КБ) 1281 скачивание
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
ALER
phpBB 2.0.0
Сообщения: 214
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ALER »

Сразу обратил внимание: в описании мода написано:

Код: Выделить всё

## MOD Version: 	2.3.1
Алексей aka ALER
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

Поправлю, спасибо. Обе версии писались в один день, одна утром, а вторая уже ночью, забыл. :) Потому 2.3.1 и не увидела свет, хотя таковая имела место быть.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
ALER
phpBB 2.0.0
Сообщения: 214
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ALER »

И вопрос: не планируется ли интеграция с File Attachment Mod? Только сегодня втолковывал одному юзеру, почему он не может вставить картинку в "быстром ответе".
Алексей aka ALER
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

Возможно, пока не планировал.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
ALER
phpBB 2.0.0
Сообщения: 214
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ALER »

Просто хотел подсказать, что это такая интеграция желательна и будет востребована.
Алексей aka ALER
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

Интегрировал. Вроде получилось вполне пристойно, хотя над шаблоном немного стоит еще поработать. :)

При добавлении файла идет перенос в форму полного ответа.
Вложения
add_attachment_body_quick_reply.tpl
(573 байт) 894 скачивания
attach_mod_diff_tpl.txt
(1.71 КБ) 926 скачиваний
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
ALER
phpBB 2.0.0
Сообщения: 214
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ALER »

По последнему изменению возник вопрос.

Код: Выделить всё

#
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#
			init_display_template('attachbody', '{ADD_ATTACHMENT_BODY}', 'add_attachment_body.tpl');
			
#
#-----[ BEFORE, ADD ]------------------------------------------
#
			$attachbody_tpl = defined('IN_QR') ? 'add_attachment_body_quick_reply.tpl' : 'add_attachment_body.tpl';
			
#
#-----[ IN-LINE FIND ]------------------------------------------
#
'add_attachment_body.tpl'

#
#-----[ IN-LINE REPLACE WITH ]------------------------------------------
#
$attachbody_tpl
Самую последнюю правку внес именно в найденной по FIND строке, а не в добавленной перед ней, где тоже есть точно такой же фрагмент. По логике это единственно правильное решение, но на всякий случай решил это уточнить.

Добавлено спустя 45 минут 42 секунды:

Вроде, все работает. Спасибо!
Алексей aka ALER
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение VVVas »

Xpert
Подключение кода disable spambots http://www.phpbb.com/phpBB/viewtopic.php?t=210055 ?
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Мастер Федя
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 18 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Мастер Федя »

Здравствуйте!
Проблемс!
Стояла QR версии 2.2.5 -> обновил до 2.3.0. Затем поверх всего этого богатства поставил 3.0.0 (а заодно и guest_confirmation прикрутил). Всё замечательно функционирует, только этот guest_confirmation должным образом не работает. Картинку показывает, поле для ввода есть, всё на месте. Но если написать сообщение, а код увиденый на картинке не вводить, то сообщение всё-равно успешно добавляется! Это я пробовал гостем проверять.

Так ведь не должно быть? Или я чего-то не понял?
Форум "Zona Тусовки" - территория свободного общения!
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

Мастер Федя
Ну так это только аддон для формы быстрого ответа, нужно еще сам мод установить.

VVVas
Реально, но чуть позже и протестировать я не смогу.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение VVVas »

Xpert писал(а):Реально, но чуть позже и протестировать я не смогу.
Я смогу.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
ShpurloS
phpBB 1.4.2
Сообщения: 56
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ShpurloS »

Ещё не ставил, но уже заметил ;)

Код: Выделить всё

Included Files (2): 	quick_reply.php, quick_reply.tpl
quick_reply.js забыл :P
Я такой - Я могу... но мне лень...
Изображение
зы: в галлереемои творения
Kastaneda
Former team member
Сообщения: 702
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Kastaneda »

Xpert писал(а):Вопросы и предложения - в студию.
А форму от гостей теперь уже никак скрыть не получится? Может аддон какой-нибудь напишите для этого?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

Kastaneda
А смысл?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»