Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[ABD] Stop Advertisement bots

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
sigal
phpBB Plus
Сообщения: 442
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: КПРФ ;)

Сообщение sigal »

парни, один вопрос: у меня мод действительно работает, уже словил 5 ботов. :twisted: :twisted: но как он их ловит и присылает данные о сайте, если при регистрации поле сайт нет. кто-нить объяснит мне?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Банально. :) Боты действуют по принципу лома - они не смотрят на форму, а просто отправляют данные... среди них и сайт. А поскольку поля нет, то мы сразу видим, что это бот. ;)
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
WingLion
phpBB 1.4.4
Сообщения: 179
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: St.Petersburg

Сообщение WingLion »

Хм... А можно сделать так, чтобы на e-mail высылался еще и IP, с которого попытка регистрации произошла?
С уважением, WingLion
Логика - это такая вещь, которая либо есть, либо ее нет. Третьего не дано!
Посыл в поиск = посыл на три советских буквы. Молитесь - скоро ночь!
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

WingLion
Можно. Но imho с введением Visual Confirmation мод стал неактуален.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
sigal
phpBB Plus
Сообщения: 442
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: КПРФ ;)

Сообщение sigal »

Xpert
а разве Visual Confirmation недавно появился?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
мод стал неактуален.
вот тут я не согласен. У меня стоит столько методов защиты. И все-равно лезут, я не знаю как но лезут. А теперь представь оставить при регистрации какой-то код, прорвутся нефиг делать. А так видят, опа, поле сайт нету. и регится как-то дальше без толку.
Аватара пользователя
Coagulant
Former team member
Сообщения: 955
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение Coagulant »

sigal писал(а):И все-равно лезут, я не знаю как но лезут.
всё очень просто: это не боты, а обычные люди.
sigal писал(а):А так видят, опа, поле сайт нету. и регится как-то дальше без толку.
Ха-ха, а как же подпись с рекламой, имя юзера с рекламой, спам-сообщения и прочая и прочая =))
DedPichto
phpBB 1.4.4
Сообщения: 104
Стаж: 19 лет 2 месяца

Сообщение DedPichto »

Кстати. Часто сталкиваюсь с ситуацией, когда один бот пытается зарегистрироваться раз 20 в течение короткого периода времени. В итоге ящик засыпан письмами :)

Может имеет смысл сразу банить ip бота?
Аватара пользователя
Coagulant
Former team member
Сообщения: 955
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение Coagulant »

DedPichto писал(а):Может имеет смысл сразу банить ip бота?
Лучше отключить отсыл писем, т.к. бан по ip неэффективен. Либо банить по email
Аватара пользователя
hom9k
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщение hom9k »

хотите посмотреть на форум, который кишит просто рекламными ботами? кроме них там никого нет :) они уже помойму между собой говорить начали :)))

http://188.ru/board/

неудавшийся проект :lol:
http://www.biketrials.ru - первый сайт по велотриалу в России!
DedPichto
phpBB 1.4.4
Сообщения: 104
Стаж: 19 лет 2 месяца

Сообщение DedPichto »

Coagulant писал(а):Лучше отключить отсыл писем, т.к. бан по ip неэффективен
Тоже вариант. А как ее отключить?
Coagulant писал(а):Либо банить по email
А вот это точно бесполезно. Регулярно наблюдаю, как один и тот же бот использует разные мыла. А вот ип как раз тот же самый.
Аватара пользователя
Admin_777
phpBB 1.4.4
Сообщения: 190
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Admin_777 »

Спасибо огромное за код. Вчера поставил, а сегодня уже в первый раз вздохнул с облегчением - не надо было никого с утра удалять. Выловлено 25 ботов. Т.е. пока основная волна спамеров пресечена.
Мод визуального подтверждения пока не ставил. Если пойдут спамить, поставлю. Будет дополнительный барьер.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Admin_777
Вот как раз мод визуального подтверждения - это основной барьер. А мой мод - дополнительный :)
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Admin_777
phpBB 1.4.4
Сообщения: 190
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Admin_777 »

У нас на форуме сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Пока проблемой номер 1 был запрет регистрации роботами ников с заполненными полями www и подписью (как варианты еще род занятий и пр.) для повышения ИЦ своих ресурсов. Регистрироваться стали пачками по 20-40 штук, сообщений пока не оставляли.
Ваш модуль выполнил эту задачу - авторегистрация не проходит. Модуль видуального подтверждения пока поставлю на тестовый форум, посмотрю как там и что.
Спасибо Вам огромное за идею и реализацию.
DedPichto
phpBB 1.4.4
Сообщения: 104
Стаж: 19 лет 2 месяца

Сообщение DedPichto »

Xpert писал(а):Вот как раз мод визуального подтверждения - это основной барьер
Ну я, например, его принципиально отключил, т.к. он, как ни крути, создает дополнительный психологический барьер при регистрации. На небольших форумах это, к слову, актуально.

Так как можно отключить отправку писем? :) Иногда просто бывают перегибы - по 40 писем приходит за пару часов - 2-3 бота настойчиво долбятся в закрытые двери.
Аватара пользователя
Admin_777
phpBB 1.4.4
Сообщения: 190
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Admin_777 »

DedPichto писал(а):Так как можно отключить отправку писем? :) Иногда просто бывают перегибы - по 40 писем приходит за пару часов - 2-3 бота настойчиво долбятся в закрытые двери.
Почему перегибы. Приятно видеть деревянную настойчивость некоторых спамеров, которые видать не понимают почему собствно не регистрируется ник. :)

Отключить отправку писем судя по всему можно так
находишь эти строки:

Код: Выделить всё

         $emailer->send(); 
         $emailer->reset();

и комментируешь их двумя слешами

Код: Выделить всё

//         $emailer->send(); 
//         $emailer->reset(); 
Если не угадал, то пусть меня поправят.

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»