Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[ABD] Stop Advertisement bots

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Да, надо его поставить.
Но как кто-то заполняет поля, которых нет???
Аватара пользователя
avm
Former team member
Сообщения: 582
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение avm »

Извиняюсь за оффтопик: ровно год назад (06 фев 2005) говорилось о том что интеллектуальные боты - обозримая реальность. Тема: Рекламные боты (отделено).

С тех пор так ничего приличного и не сделано... может и не нужно никому?
Есть поделки, но их сложность равна нулю...
выделенный сервер по цене обычного хостинга - менее 150 рублей в месяц
Благодарности принимаются в Яндекс.Деньгах на счет 4100143316948
Аватара пользователя
CKOTuHA
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 18 лет 8 месяцев

Сообщение CKOTuHA »

avm писал(а):С тех пор так ничего приличного и не сделано... может и не нужно никому?
Есть поделки, но их сложность равна нулю...
Сорри, это про кого? Про спамеров или про тех кто им противодействует?
Аватара пользователя
avm
Former team member
Сообщения: 582
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение avm »

CKOTuHA, про тех кому следовало бы им противодействовать.
выделенный сервер по цене обычного хостинга - менее 150 рублей в месяц
Благодарности принимаются в Яндекс.Деньгах на счет 4100143316948
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5283
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

avm
avm писал(а):С тех пор так ничего приличного и не сделано
Есть мод рамзеса, который убивает ссылки отправленные гостями или посетителями с менее, чем 5 сообщений.. :roll: но он не доработан.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Siava
Вообще-то это мод Егора Наклоняева.

avm
А надо ли? VC + активация пользователя - и спама минимум. Если нет активации, то спам есть. Писать защиту и выкладывать ее для всех - значит ее обойдут, мы про это уже рассуждали в теме о защите форума.

ttx
А вам не кажется что здесь это - оффтоп?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5283
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

Xpert
Я имел в виду ЭТОТ :)

Мод Егора Наклоняева не пробовал ещё.. :oops:
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
Бродяга
phpBB 1.4.3
Сообщения: 79
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Минск

Сообщение Бродяга »

У этого мода есть один недостаток: Почему бы ботам не перестать указывать сайт при регистрации? ;) Хорошо, я заметил еще одну зацепку: у некоторых мертвых душ был указан формат даты "D" (вместо более привычного "d.m.Y G:i"). Как вариант - можно проверять и на дату... Только это тоже полумера - достаточно ботам изменить формат даты (или оставить по умолчанию) и защита опять отдыхает :cry: Проверять e-mail'ы на валидность? Можно, но опять же ничего не дает - либо подставляются фуфловые адреса, которые пройдут любую проверку регулярными выражениями, либо (а почему бы и нет?) нарегистрировать, можно тоже автоматом, ящиков на бесплатных серверах.

Короче, я к чему клоню. Априоре НЕВОЗМОЖНО ОТЛИЧИТЬ БОТА ОТ ЧЕЛОВЕКА, пока тот не начнет действовать (постить). Всякие там "введите число, написанное прописью" или "введите текст, который Вы видите задом наперед" также обходятся, просто подольше подумать придется ;) Поэтому я предлагаю ломовой метод (против лома - нет приема): Юзеров, не написавших ни одного поста в течении 3-7 дней убивать (переводить в неактивные), а в подтверждающем емэйле писать что-нть вроде "читать наш форум можно и гостям, поэтому если в чечение 3-7 дней от вас не будет ни одного сообщения, учетная запись будет удалена / деактивирована"

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

И, кстати, чтобы не забивать статистику "у наз зарегистрировано 857272565 пользователей" из которых только 212 человеков, остальные - гр...ые боты, можно ИСКЛЮЧАТЬ неактивированных юзеров из статистики :) а потом, спустя месяц удалять. Можно автоматом :)
Думал, в сказку попал??? Нее... ты в жизнь вляпался!
Авторские проекты: www.tuning.by | www.blume.by
Аватара пользователя
Admin_777
phpBB 1.4.4
Сообщения: 190
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Admin_777 »

Хороший способ удалять неактивных :)

В свете того, что спамеры научились обходить визуальное подтверждение, остается подтверждение регистрации админом? Только так можно на 100% обезопасить свои выходные дни от нашествия спамеров.
Аватара пользователя
Koshka_
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Омск

Сообщение Koshka_ »

все не читала..
но поставила мод и наконец-то они перестали регистрироваться.. писем не приходит... видимо не найдя поля сайт они сразу же обламываются... СПАСИБО автору мода!!! 8)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Admin_777 писал(а):остается подтверждение регистрации админом? Только так можно на 100% обезопасить свои выходные дни от нашествия спамеров
ага и отпугнуть обычных пользователей.. потому как если админ уехал, спит или вне зоны интернета.. пользователь обламывается и думает.. нафига мне такой форум.. :roll:
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Бродяга писал(а): Всякие там "введите число, написанное прописью" или "введите текст, который Вы видите задом наперед" также обходятся
Это вы погорячились. Нет таких ботов. По крайней мере у меня за два месяца с лишним НИ ОДИН не зарегился. А меня VC c теми же цифрами и буквами, но нестандартное, неизвестное ботам. Пока VC с числом задом наперед или подобными штуками научатся обходить 100 лет пройдет. Да и вообще это проблема phpbb. Именно родной VC который сейчас они читают. Я чего то не видел ботов для IPB или булки.
Бродяга писал(а):ИСКЛЮЧАТЬ неактивированных юзеров из статистики
Лучше юзеров без постов...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Koshka_ писал(а):видимо не найдя поля сайт они сразу же обламываются.
ботам не нужно "поле" сайт. у них нет браузера чтобы видеть поле какое то. Когда я убрал из тпл поле сайт, боты все равно при регистрации прописывали сайт и интересы тоже. Хотя этого поля тоже не было. Мне только смена VC помогла защититься от этой заразы.
Stern
phpBB 2.0.3
Сообщения: 368
Стаж: 19 лет

Сообщение Stern »

Так стоит ли устанавливать этот мод?
Кстати, Xpert обещал (на 7 стр.) выложить новую версию...
Аватара пользователя
Admin_777
phpBB 1.4.4
Сообщения: 190
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Admin_777 »

Устанавливать бот 100% стОит, потому как работает он замечательно. Мне, например, не нравится что кто-то за наш счет себе ИЦ будет накручивать. А именно с этим МОД и борется прекрасно.

А чтобы защититься от спамеров полностью, нужно несколько разных модов. На счет подтверждения регистрации админом, я погорячился. Мод, удаляющий пользователя, который ставит дофига ссылок, прекрасно справляется со своей задачей. Беру свои слова обратно.
Stern
phpBB 2.0.3
Сообщения: 368
Стаж: 19 лет

Сообщение Stern »

Да я к тому, что немного погодя боты начнут прописывать свой веб-адрес в других полях. Или же этот мод рубит все поля?
Аватара пользователя
Admin_777
phpBB 1.4.4
Сообщения: 190
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Admin_777 »

Кстати, интересный вопрос.

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»