Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[ABD] Stop Advertisement bots

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Предварительно, это версия 1.0.2.
Поправлена инструкция, в письмо добавлен IP-адрес, с которого производилась регистрация, добавил английский язык. Инструкция по обновлению с предыдущей версии прилагается.

Пожалуйста, проверьте кто-нибудь дистрибутив и мод новой версии на функционирование, нет времени этим заниматься. :(

Добавлено спустя 55 секунд:

Вроде как все это даже совместимо с EasyMOD, но нет времени проверить...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Admin_777
phpBB 1.4.4
Сообщения: 190
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Admin_777 »

Спасибо, бум проверять новую версию.
Правда спамеры уже перестали регистрироваться совсем. За прошую неделю уже ни одной регистрации. :( Скучаем даже :)
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Изменил немного точку поиска, обновил руководство до 18-й версии. Теперь даже на глубоко модифицированные форумы ставится прекрасно. Попозже выложу.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Lola

спасибо!

Сообщение Lola »

спамеры замучили совершенно. Приходилось в день по 10-15 новый "горе-пользователей" удалять, уходило на это много драгоценного времени. Сегодня повозилась немного, потратила времени не больше, чем обычно на удаление спамеров и.. вроде помогает :)
Хочу сказать большое спасибо создателям этого мода.
Только я сохранила все файлы, как сразу же моментально пришло извещение об очередном вредителе под именем cidron.

Надеюсь, теперь жить станет легче, жить станет веселее.
Еще раз спасибо.
Аватара пользователя
GorbIn
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 18 лет 2 месяца
Откуда: DZ.LBP.Moscow

Сообщение GorbIn »

Я решил для надежности попробовать поставить мод Email Confirmation

http://phpbbguru.net/mods/?cat=5

По идее бот вводит только 1 адрес почты и соответсвенно такая регистрация не проходит.
Abaza
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение Abaza »

Салам всем!
гдето с неделю назад перестал работать... то есть он работает - ботов ловит, но видимо спамеры раскусили защиту и теперь не пишут в поле www ничего... :( недолго длилось счастье...
Аватара пользователя
GorbIn
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 18 лет 2 месяца
Откуда: DZ.LBP.Moscow

Сообщение GorbIn »

ну не пишут поле... ну и что? конечно "мертвые души" на форуме мало нужны. Но вот какой смысл им-то региться? Все равно запись не активизируют.

И еще вот такой момент. Я не знал что ввод слова с картинки это стандартная фича, потому не знал, как включать. А ведь это роботов должно останавливать? Или я не прав?
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

GorbIn писал(а): А ведь это роботов должно останавливать? Или я не прав?
У меня очень редко регятся, вроде как ручками даже.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
GorbIn
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 18 лет 2 месяца
Откуда: DZ.LBP.Moscow

Сообщение GorbIn »

Против ручек то ничего не поможет. Только свои ручки. Вопрос в роботах именно.
Аватара пользователя
Admin_777
phpBB 1.4.4
Сообщения: 190
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Admin_777 »

Все правильно.
Регятся, но медленно, по одному, но быстро вычисляются и удаляются. И это не так страшно, потому что за полчаса он ручками сделает максимум 10-15 регистраций, если не ленивый, и только на одном форуме.
Роботы же за полчаса могут окучить сотни форумов по сотне регистраций на каждом. Вот это проблема. Но слава Богу она решена.
despair
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение despair »

Romiyo писал(а):
Admin_777 писал(а):1. Мод визуального подтверждения пропускает спамер-боты.
Т.е. вы хотите сказать, что в сети появился бот, рпаспознающий цифры? Интересно...
У меня в форуме (http://velosamara.org.ru/forum/) при включенном VC тем не менее регулярно регистрируются спамботы.
Чем это объяснить, если не тем, что они научились распознавать цифры?

Да, можно допустить, что это люди регистрируются руками - но их слишком много и регистрации производяться с завидной регулярностью. Кроме того, после регистрации часто форум захламляется десятками сообщений от этого пользователя - трудно предположить, что это делается вручную...
Разве что после ручной регистрации сообщать логин и пароль спам-скрипту.... Но, всё равно, мне кажется, что спамеры не станут тратить на это своё драгоценное время...
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Xpert писал(а):Как видите, сам принцип мода довольно прост - при регистрации пользователя поле "Сайт" отсутствует
Теперь боты умеют при регистрации регить сайт даже если поля нет. Кто-то может сказать как это делается? Поля нет - юзер неактивирован - а сайт его прописан. Ему тпльки не нужны

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Прописывает именно при регистрации, не при редактировании профиля. Он даже не активирует учетную запись со своей почты

Добавлено спустя 41 секунду:

Как :?:
Аватара пользователя
GorbIn
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 18 лет 2 месяца
Откуда: DZ.LBP.Moscow

Сообщение GorbIn »

edgar а как это можно? Юзеры точно не активировали учетную запись?

Вообще я поставил связку этот мод картинку с кодом + Email Confirmation, о чем писал выше. Пока ни на одном форуме никто не регился с сайтом.
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Так и я спрашиваю, как это можно? Наверно запрос дает какой-то. Я вообще закомментировал все необязательные поля в форме регистрации. Их там нет. А бот или "полубот" аккуратно пишет сайт и интересы. Активизация через мыло. Они остаются неактивизированы.
Email Confirmation тоже хочу поставить, но имхо это не оч. защита. Временная а юзерам лишний гемор извините за выражение

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

VC тоже включен
Аватара пользователя
GorbIn
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 18 лет 2 месяца
Откуда: DZ.LBP.Moscow

Сообщение GorbIn »

edgar писал(а):Временная а юзерам лишний гемор извините за выражение
Первое окошко заполняется автозаполнением, если в ИЕшнике, второе - копировать-вставить. Так что гемора особо нет.

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»