Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[BETA] bbAntiSpam

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
olpa
phpBB 1.4.3
Сообщения: 83
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер

[BETA] bbAntiSpam

Сообщение olpa »

Предлагаю попробовать bbAntiSpam:

* http://bbantispam.com/
* http://bbantispam.com/bbAntiSpam.zip

Работает просто: гости не могут постить ссылки.

Про "Detector Bots" узнал несколько минут назад, зайдя на этот форум. Надеюсь, они смогут жить вместе. С ходу вижу такие отличия:

* bbAntiSpam принципиально не блокирует зарегистрированных пользователей.
* bbAntiSpam фильтрует также телефоны, icq, webmoney.
* bbAntiSpam платный.
* Бесплатная версия bbAntiSpam посылает уведомление о спаме не только админу, но и мне. В итоге будет собрана база спамерских сайтов. И тогда настанет счастье.
* Установка -- менее минуты.

Попробуйте, поделитесь впечатлениями. У меня в таком виде эта штука работает более месяца. Не могу нарадоваться.

За компом я сейчас сижу нечасто :-(, поэтому отвечать буду не сразу.
Advanced Textual Confirmation: единый антиспам для форумов, блогов, гостевух и прочего
Аватара пользователя
natali
phpBB 2.0.1
Сообщения: 293
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение natali »

в чём отличие бай от не бай?
а если я в не бай уберу отсылку?

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

if (ADMIN == $userdata['user_level']) {
return;
}
Classic
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: г. Уфа

Сообщение Classic »

natali писал(а):в чём отличие бай от не бай?
Отсылает он им письма или нет.
natali писал(а):а если я в не бай уберу отсылку?
Думаю не уберёшь.
Аватара пользователя
natali
phpBB 2.0.1
Сообщения: 293
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение natali »

Код: Выделить всё

	if ($key != $lic_key) {
		$emailer->bcc('submit@bbspam.com');
	}
а он только по smtp отсылает?

а если смтп не настроен?
Lanior
phpBB 1.4.4
Сообщения: 144
Стаж: 18 лет 8 месяцев

Сообщение Lanior »

Форматирование кода там ужасное.
// Check license. Please pay, don't crack
Последние два слова рассмешили.
Причем кейген написать там весьма просто.
Мои моды: myAJAX 0.6.6, myLogs 0.1.1
Аватара пользователя
olpa
phpBB 1.4.3
Сообщения: 83
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер

Сообщение olpa »

Classic писал(а):
natali писал(а):в чём отличие бай от не бай?
Отсылает он им письма или нет.
Верно. Только не "им", а "мне". Я один.
Classic писал(а):
natali писал(а):а если я в не бай уберу отсылку?
Думаю, не уберёшь.
Убрать можно, но не стоит. Благодаря письмам соберётся база спама, по которой можно будет фильтровать спам в любом виде.
natali писал(а):а он только по smtp отсылает?
а если смтп не настроен?
Он посылает через встроенный emailer phpBB. Если почта с форума ходит, то работать будет и это. По крайней мере, на моём сайте он спокойно отсылает всё локально, через sendmail.
Lanior писал(а):Форматирование кода там ужасное.
По-моему, содержимое bbas_hook отформатировано идеально. Большую часть остального писал не я, но там тоже вполне терпимо.
Lanior писал(а):
// Check license. Please pay, don't crack
Последние два слова рассмешили.
Причем кейген написать там весьма просто.
Там ещё есть продолжение:
// 2) when using cracks, the carma of your forum is cursed.
Перевод: "при использовании креков карма форума проклята". Это слишком серьёзно чтобы проигнорировать.
Advanced Textual Confirmation: единый антиспам для форумов, блогов, гостевух и прочего
Аватара пользователя
natali
phpBB 2.0.1
Сообщения: 293
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение natali »

карма не может быть проклята. )))
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

olpa писал(а): "при использовании креков карма форума проклята"
А этот мод проклинает карму спамеров? В Detector Bots такой функции нет.
Вообще, если честно меня очень радуют новые моды против спамеров, пусть даже этот платный. Но я вот этого никак не могу понять:
olpa писал(а): В итоге будет собрана база спамерских сайтов. И тогда настанет счастье.
Что будет? Что за счастье настанет?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Ну что же, посмотрел код...
1. шаблон письма должен лежать в папке email, а не быть внедренным в языковой файл.
2. использование глобальных массивов переменных $_GET, $_POST, $_REQUEST и др. не соотвествует правилам
3. настройки надо куда-то выносить
4. глобальные переменные желательно объявлять в начале ф-и, а не в ее теле в нескольких местах
5. защита примитивная
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
olpa
phpBB 1.4.3
Сообщения: 83
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер

Сообщение olpa »

natali писал(а):карма не может быть проклята. )))
Если использовать правильное значение этого слова, то да.
edgar писал(а):А этот мод проклинает карму спамеров?
Нет. И я плохо представляю, как он может это делать.
edgar писал(а):
В итоге будет собрана база спамерских сайтов. И тогда настанет счастье.
Что будет? Что за счастье настанет?
Можно будет проверять на спам независимо от статуса пользователя. К примеру, попал в базу nemarov com. (Интересно, его кто-нибудь ещё помнит?) И тогда кем бы пользователь не был, ботом ли или человеком, он не сможет дать ссылку на этот сайт.
Xpert писал(а):1. шаблон письма должен лежать в папке email, а не быть внедренным в языковой файл.
Не хочу разводить лишних файлов, да и смысла выносить нет: формат не должен меняться. Но подумаю.
Xpert писал(а):2. использование глобальных массивов переменных $_GET, $_POST, $_REQUEST и др. не соотвествует правилам
Каким именно? Если правилам написания кода для phpBB, то их можно проигнорировать. Переменные используются для целей bbAntiSpam и они никак не влияют на сам форум.
Xpert писал(а):3. настройки надо куда-то выносить
Настроек принципиально нет. Флажки в коде -- для удобства разработчика.
Xpert писал(а):4. глобальные переменные желательно объявлять в начале ф-и, а не в ее теле в нескольких местах
Согласен, так будет лучше.
Xpert писал(а):5. защита примитивная
А смысл париться, если защита невозможна.
edgar писал(а):два способа защиты от спама, ботов, "левых" регистраций: 1 2
Я вот собираюсь писать обзор о том, как бороться со спамом phpBB. Мои рекомендации будут такими:
1) никаких ссылок гостям,
2) продвинутая регистрация и
3) моды по удалению последствий если всё-таки заспамили.
Если кто хочет увидеть свой или любимый мод в обзоре -- кидайте сюда его рекламку с описанием сильных и слабых сторон мода.
Advanced Textual Confirmation: единый антиспам для форумов, блогов, гостевух и прочего
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

olpa писал(а):* bbAntiSpam принципиально не блокирует зарегистрированных пользователей.
минус
olpa писал(а):Я вот собираюсь писать обзор
как-то позднова-то, поиск по "спам" и "spam"
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

VVVas писал(а):как-то позднова-то, поиск по "спам" и "spam"
Ну почему же? Такой обзор совсем не повредит. В поиске по этим запросам куча мусора. Зачем копошиться в мусоре если человек хочет предложить обзор? Как я понял бесплатно. :) К тому же спам это серьёзная проблема. Она даже на Гуру не решена пока полностью.

olpa
Моды которые избавили на 100% мой форум от спама в моей подписи. Небольшой минус Detector Bots в том что гости и новые пользователи иногда постят ссылки по делу. А он не пускает. Но я заменил в этом моде стандартное обвинение в спаме на информацию, почему не отправлено сообщение и как его отправить.
Минус AVC в том, что иногда не работает на тех серверах, которые ему не нравятся. :) Очень требовательный
alexua
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Re

Сообщение alexua »

Здравствуйте установил мод а он почему то не работает. Скиньте пожалуйста рабочий файл posting.php на email: design@bershad.com.ua если не трудно. Заранее благодарен
Аватара пользователя
olpa
phpBB 1.4.3
Сообщения: 83
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер

Сообщение olpa »

Выслал. А что значит "не работает"? Гости кидают ссылки на свои сайты? Можно пример такого сообщения?
Advanced Textual Confirmation: единый антиспам для форумов, блогов, гостевух и прочего
alexua
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 17 лет 11 месяцев

re

Сообщение alexua »

olpa писал(а):Выслал. А что значит "не работает"? Гости кидают ссылки на свои сайты? Можно пример такого сообщения?
Да гости создают темы со ссилками а скрипт не блокировал их, но теперь уже все ок. Спасибо большое пользователю olpa за файл

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»