Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[RC-1] Search monitor

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

go писал(а):Согласитесь,веб-дизейнеру,администратору форума было бы интересно зачем имено пришли на форум,что помогло бы в дальнейшем строить стиль общения на форуме,хотя бы переход со страницы...есть конечно другие способы дане не связанные с форумом,но как распознать где с поиска пришли где не споиска...а так сразу видно...
А не легче ли счетчик поставить (спайлога какого-нибудь или еще кого) и в статистику иногда заглядывать? :wink: Ведь с ботами переход с поисковых машин не связан?! :?
Я не волшебник, я только учусь!
Аватара пользователя
go
phpBB 2.0.1
Сообщения: 261
Стаж: 18 лет

Сообщение go »

Alice писал(а):А не легче ли счетчик поставить (спайлога какого-нибудь или еще кого) и в статистику иногда заглядывать? Ведь с ботами переход с поисковых машин не связан?!
И этов принципе правильно.
Однако существует вариант, что форум посещает 200 человек в сутки,допустим, предлагаете просматривать каждодневно статистику?
то есть если уже создана таблица в БД,почему бы не затащить туды инфо с какого домена,айпи...был соверщен заход...
То есть по большому счету автор мода сказал правильно-это не из области ботов... и это правильно...
От меня поступило предложение,что взять значение хост=айпи которое опознает бота и создать еще таблицу которая будет фиксировтаь заход в форум с выше названной связки....
Понятно,что это уже не бот,а реальный чел....функциональность мода расширяется....видно не только какие ПС находят сайт,но и по каким словам интересуются сайтом...
Надеюсь,не запутал ваши мысли)
Изображение
Это лох-неское чудовище потеряло свое озеро и бегает, пока его кто-нибудь не пристрелит.
Alexalexis
phpBB 1.4.4
Сообщения: 183
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Alexalexis »

Зачем нагружать этим форум? :roll:
CodeWorld
phpBB 1.4.2
Сообщения: 68
Стаж: 18 лет

Сообщение CodeWorld »

Siava, угу понял. Надо добавить опцию в конфиг, это все из за определения хоста по ипу.


Alice, 1) необходимо найти строчку

Код: Выделить всё

$hname='<font color=red><u><b>'.$row2[name].'</b></u></font>';
Это должна быть 498 строчка. Соответственно заменить ее надо на:

Код: Выделить всё

$hname='<font color=silver><u>'.$row2[name].'</u></font>';
А вообще для девушек действует услуга ICQ консультант :D если че могу аську кинуть :wink:

2) не когда не думал об этом, помню только, что там уже не все так просто будет, при RC2 посмотрю насчет этого вопроса


go, для этого действительно лучше установить счетчик, у меня mail-ский стоит. Или внедрить систему статистики вроде cnstats
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5268
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 801 раз
Контактная информация:

Сообщение Siava »

CodeWorld писал(а):это все из за определения хоста по ипу
Может просто выполнять определение хоста только у гостей? Я в код давно не заглядывал и не помню что там, но кажется, что хост проверяется у всех посетителей онлайн. :roll:
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

CodeWorld писал(а):необходимо найти строчку <...>
О, спасибо, попробую! Что-то я до этой строчки самостоятельно не добралась :)
CodeWorld писал(а):А вообще для девушек действует услуга ICQ консультант :D если че могу аську кинуть :wink:
Я вас лучше тут спрошу, чтобы с пользой для народа :wink:
CodeWorld писал(а):не когда не думал об этом, помню только, что там уже не все так просто будет, при RC2 посмотрю насчет этого вопроса
Посмотрите пожалуйста, очень бы хотелось :)
Я не волшебник, я только учусь!
Аватара пользователя
natali
phpBB 2.0.1
Сообщения: 293
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение natali »

чё-то перестал работать когда я обновился с пердыдущей версии...

там инсталлить ничего не надо? просто залил файл и в хедере поменял старый код на новый и всё?
CodeWorld
phpBB 1.4.2
Сообщения: 68
Стаж: 18 лет

Сообщение CodeWorld »

Siava из админки когда смотрим у нас ведь нету уже узер_агента.

natali каков эффект? вроде все правильно. инсталить не надо
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

Тут кто-то спрашивал, заходил ли к кому-нить Mail.ru? Дык вот, ко мне зашел: 194.186.55.206 (936) :shock:
В ip/user agent у меня просто было прописано Mail.Ru
Я не волшебник, я только учусь!
Аватара пользователя
miba
phpBB 2.0.4
Сообщения: 432
Стаж: 17 лет 2 месяца
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Мод понравился

Сообщение miba »

Отличный мод, только за 2 дня не увидил, ни Яндекса не Рамблера, хотя Гугл с Яхуу тусуются постоянно..... что-то мне подсказывает, что нужно прописать их АйПи.... Но где их нарыть? Вот в чём вопрос. Искал в инете - яндекс вроде как скрывает свои Ай Пи
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

У меня вот Рамблер вообще недавно только зашел и один раз. Подождите уж, не все же сразу прийдут. Просматривайте периодически bot.php, никаких доп. IP не надо прописывать.
Я не волшебник, я только учусь!
Аватара пользователя
miba
phpBB 2.0.4
Сообщения: 432
Стаж: 17 лет 2 месяца
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение miba »

Позавчера и вчера были Апдейты у Яндекса.... на свой форум за это время заглянул раз 50.... яндекса нету фигушки!
Может просто не повезло? :wink:
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение RedNaxi »

А на странице управления что показывает? был яндекс?
зы у меня яндекс ни разу не был... гугл часто бывает, мсн и яху заходят, 1 раз какой то веб альта зашел. я даже поисковика такого не знаю:)
Аватара пользователя
Mr.Goodcat
phpBB 1.2.1
Сообщения: 29
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Mr.Goodcat »

Хотел себе как то этот мод поставить :) но так как код в Трекере от Мейтара немного отличается от стандартного (тоесть не нашол те куски кода что надо ), и поетому не смог поставить что не пробовал не ставится :) но как то и без него вижу какой бот сидит, гугл или яндекс :)
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Аватара пользователя
miba
phpBB 2.0.4
Сообщения: 432
Стаж: 17 лет 2 месяца
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение miba »

RedNaxi писал(а):А на странице управления что показывает? был яндекс?
зы у меня яндекс ни разу не был... гугл часто бывает, мсн и яху заходят, 1 раз какой то веб альта зашел. я даже поисковика такого не знаю:)
не, яши не было..... зато зашёл MSN и WebAlta
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»