Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[RC-1] Search monitor

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5278
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 790 раз

Сообщение Siava »

CodeWorld
Мод просто срубил простотой установки :lol:

Ошибочку кажется нашёл в коде.

Код: Выделить всё

            $sql="
            INSERT INTO `".USERS_TABLE."_bots` VALUES (2, 'Google', '', 0, '0', '', 1);
            INSERT INTO `".USERS_TABLE."_bots` VALUES (3, 'Nigma', '', 0, '0', '', 1);
            INSERT INTO `".USERS_TABLE."_bots` VALUES (4, 'Rambler', '', 0, '0', '', 1);
            INSERT INTO `".USERS_TABLE."_bots` VALUES (5, 'msnbot',  'MSN', 0, '0', '', 1);
            INSERT INTO `".USERS_TABLE."_bots` VALUES (31,'Lycos.com', 'Lycos', 0, '0', '', 1);
            INSERT INTO `".USERS_TABLE."_bots` VALUES (18,'Yandex', '', 0, '0', '', 1);
            INSERT INTO `".USERS_TABLE."_bots` VALUES (14,'Gigablast', '', 0, '0', '', 1);
            INSERT INTO `".USERS_TABLE."_bots` VALUES (17,'Yahoo', '', 0, '0', '', 1);
            INSERT INTO `".USERS_TABLE."_bots` VALUES (20,'aport.ru', 'Aport', 0, '', '', 1);
            INSERT INTO `".USERS_TABLE."_bots` VALUES (23,'becomebot', 'Become', 0, '0', '', 1);
            INSERT INTO `".USERS_TABLE."_bots` VALUES (25,'ia_archiver', 'Alexa', 0, '', '', 1);
            INSERT INTO `".USERS_TABLE."_bots` VALUES (32,'Crawler', 'WebAlta', 0, '', '', 1);
            CREATE TABLE `".USERS_TABLE."_bots` (
              `id` mediumint(8) NOT NULL default '0',
              `name` varchar(25) NOT NULL default '',
              `view` varchar(25) NOT NULL default '',
              `lastvisit` int(11) NOT NULL default '0',
              `was` varchar(15) default NULL,
              `ip` varchar(100) default NULL,
              `show` int(1) NOT NULL default '1',
              PRIMARY KEY  (`id`),
            );
            ";
Что же за запрос такой, если таблица создаётся после того, как туда добавляются поля? :lol: Да и запятая там в одном месте лишняя.
Правильней будет так:

Код: Выделить всё

            $sql="
            CREATE TABLE `".USERS_TABLE."_bots` (
              `id` mediumint(8) NOT NULL default '0',
              `name` varchar(25) NOT NULL default '',
              `view` varchar(25) NOT NULL default '',
              `lastvisit` int(11) NOT NULL default '0',
              `was` varchar(15) default NULL,
              `ip` varchar(100) default NULL,
              `show` int(1) NOT NULL default '1',
              PRIMARY KEY  (`id`)
            );
            INSERT INTO `".USERS_TABLE."_bots` VALUES (2, 'Google', '', 0, '0', '', 1);
            INSERT INTO `".USERS_TABLE."_bots` VALUES (3, 'Nigma', '', 0, '0', '', 1);
            INSERT INTO `".USERS_TABLE."_bots` VALUES (4, 'Rambler', '', 0, '0', '', 1);
            INSERT INTO `".USERS_TABLE."_bots` VALUES (5, 'msnbot',  'MSN', 0, '0', '', 1);
            INSERT INTO `".USERS_TABLE."_bots` VALUES (31,'Lycos.com', 'Lycos', 0, '0', '', 1);
            INSERT INTO `".USERS_TABLE."_bots` VALUES (18,'Yandex', '', 0, '0', '', 1);
            INSERT INTO `".USERS_TABLE."_bots` VALUES (14,'Gigablast', '', 0, '0', '', 1);
            INSERT INTO `".USERS_TABLE."_bots` VALUES (17,'Yahoo', '', 0, '0', '', 1);
            INSERT INTO `".USERS_TABLE."_bots` VALUES (20,'aport.ru', 'Aport', 0, '', '', 1);
            INSERT INTO `".USERS_TABLE."_bots` VALUES (23,'becomebot', 'Become', 0, '0', '', 1);
            INSERT INTO `".USERS_TABLE."_bots` VALUES (25,'ia_archiver', 'Alexa', 0, '', '', 1);
            INSERT INTO `".USERS_TABLE."_bots` VALUES (32,'Crawler', 'WebAlta', 0, '', '', 1);
            ";
Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Хотя всё-равно таблицы сами не создались.. пришлось вручную.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
VovikV
phpBB 1.4.4
Сообщения: 119
Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщение VovikV »

Установка просто супер (хотя мне больше нравится когда sql запрос просто текстом написан… )


Как написал Siava, если сначала поставить запрос на создание то таблицы, то по Install создаеются, а вот заполнение исходными значениями не происходит.
При чем например в ручную запрос INSERT DELAYED IGNORE INTO `".USERS_TABLE."_bots` VALUES (2, 'Google', '', 0, '0', '', 1); В phpmyadmin проходит, а из php скрипта нет.

Да по моему это и не надо, оставить в инстале создание и удаление таблицы, а базу поисковиков куданить отдельно (кому нужно в ручную запрос выполнять), может не всем они такие и нужны.


Мод хороший, дальнейшего развития ему, но чтоб оставался таким же лаконичный, развивалась функциональность, а не обрастал сомнительными, по нужности, дополнениями

Добавлено спустя 30 минут 36 секунд:

Кстати хорошо бы показывать их не в зарегистрированных пользователях а отдельной строкой, например опознанные пользователи.
Но если это потребует значительного изменения кода при установке, то не нужно.

А отслеживать кто заходил, заносить в лог с тем чтоб потом можно было добавить, мод не умеет? Или это сильно много будет ресурсов жрать?
У меня первым отметился Гугаль :)

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

А вот это на сколько я понимаю яндекс блоги, тоже в базу можно
mulca1.feeds.yandex.net только как лучше? Хостом или ip? Ip - 213.180.214.130
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5278
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 790 раз

Сообщение Siava »

И ещё.. когда боты индексируют форум, то в какую тему или форум не зайди - в списке просматривающих эту тему они сидят. (У меня установлен мод topic in who is online)

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 52 секунды:

+ мод сильно нагружает форум :( время генерации страниц увеличилось с 0.2-0.5с до 1.2-2с.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
CodeWorld
phpBB 1.4.2
Сообщения: 68
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение CodeWorld »

Siava
Нет. Запрос у меня там правильный. Просто он читается задом на перёд :) и так же выполняется.. запятая действительно лишняя. если четсно я даже удивлён почему на моём mysql 4.0.17 все интсалируется :)

++ Да... Тормозит у тебя ужасно сильно. Наверно из за определения хоста. Найди

Код: Выделить всё

$findme.=@gethostbyaddr(getenv("REMOTE_ADDR"));
И удали её нафиг. Отпишись, если не поможет, то у тебя че то mysql совсем лежит наверное :(


>И ещё.. когда боты индексируют форум, то в какую тему или форум не зайди - в списке просматривающих эту тему они сидят. (У меня установлен мод topic in who is online)
Об этом я знаю. Пытался умалчать в первой бете. Исправлю во второй (наверно ничего сложного не будет). Но тогда я буду ботов отображать тока на главной. А то отображение в темах в которых они сидят может добавить излишние sql запросы

VovikV
Спасибо. Я сам юзаю phpbb 3 года и за это время стал не навидеть моды за сложные установки (да и как кодеру мне не нравится то, что некоторые легкие задачи решаются путями каких то глобальных модификаций)

>Кстати хорошо бы показывать их не в зарегистрированных пользователях а отдельной строкой, например опознанные пользователи. Но если это потребует значительного изменения кода при установке, то не нужно.
Я подумаю. Может и не потребует, но новую строчку в шаблонах придётся точно вставить.

>А отслеживать кто заходил, заносить в лог с тем чтоб потом можно было добавить, мод не умеет? Или это сильно много будет ресурсов жрать?
Можно. У меня пока у самого работает временное решение. Все гости с их хостами и юзер агнетами заносятся в log.html. В beta2 сделаю в админке просмотр последних... ну например 200 гостей (который не были пойманы как боты).

>А вот это на сколько я понимаю яндекс блоги, тоже в базу можно
mulca1.feeds.yandex.net только как лучше? Хостом или ip? Ip - 213.180.214.130
Лучше конешно хостом - feeds.yandex.net как я понял

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

Загрузил версию с подправленной инсталяцией. Теперь интересно работает?
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5278
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 790 раз

Сообщение Siava »

CodeWorld
Ты наверно про форум из моей подписи... он часто тормозит, там хостинг хитрый :lol: Я же тестил на своём основном форуме, он немного по другому адрсу.. Там всё летает обычно. Ща попробую - отпишусь о результатах.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Во! Ускорилось :)

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

+ глюк один.
Опять же, когда бот онлайн, то при просмотре темы я замечал что.. да собственно вот оно и есть:
Посетители, просматривающие эту тему: зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: -1
Зарегистрированные пользователи: Yahoo, Siava
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
BMG
phpBB 1.4.0
Сообщения: 32
Стаж: 18 лет

Сообщение BMG »

CodeWorld писал(а):Загрузил версию с подправленной инсталяцией. Теперь интересно работает?
Поставился точно по инструкции. Работает! см скрин :) Видел гугля :D
Есть предложенице:
в колонке location показывать еще и тему при наличии мода topic in who is online. у меня в админке сейчас так показыает:
Гость 12 Май 2006 03:16 pm 12 Май 2006 03:16 pm Про сайт-> Новости & обновления 127.0.0.1
и вставить целиком в админскую панель вместо "Кто сейчас на форуме"
Если конечно не сложно.
Впринципе можно просто ссылку в меню админки поставить на bot.php :D
А так мод супер!!!
гостей: -1
тоже было

Добавлено спустя 28 минут 1 секунду:

вот и рамблера поймал: Rambler 81.19.66.38 (1) 12.05.2006 15:59
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
CodeWorld
phpBB 1.4.2
Сообщения: 68
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение CodeWorld »

Siava
Рад, что помогло! :)

Спасибо, что отписываешься по всем глюкам. Этот глюк я предвидел, но уже во время работы показалось, что такая ситуация наврятли возникнет.. а оказывается, возникает :) Завтра постараюсь вторую бету выложить

BMG
О! Значит инсталяция работает ;) А можешь выложить код своего admin/index.php (ведь туда правится topic in who is online?)? Насчёт интеграции с основной админкой. Я ее хочу провести тока на том уровне, чтоб распознанные гости ботами показывались. Админка все равно будет отдельно (можно ссылку добавить). Но это уже отдельный фикс будет 8) Чтоб основной мод осталвался легко устанавливаемым.
BMG
phpBB 1.4.0
Сообщения: 32
Стаж: 18 лет

Сообщение BMG »

CodeWorld
после установки topic in who is online я правил admin/index.php по этой темке:
http://www.phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=2829
По поводу интеграции
сделать аддон к моду: в колонке location показывать еще и тему при наличии мода topic in who is online (возможно похожие изменения что и в admin/index.php, я в php не соображаю :) ) + исключение из bot.php шаблонов чтоб осталось только то что в рамке на сером фоне + ссылка в меню админки и интеграция готова, а на таблицу в админке "Кто сейчас на форуме" можно тогда совсем забить

для тех у кого нет topic in who is online: исключение из bot.php шаблонов + ссылка
CodeWorld
phpBB 1.4.2
Сообщения: 68
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение CodeWorld »

Хоршо. Поэкперементируем


Обновлено до Беты 1+
- убрал баг с кол-вом гостей -1
- убрал отображение ботов в "Форум просматривают..."
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5278
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 790 раз

Сообщение Siava »

CodeWorld
Что тут сказать.. респект :D пока не к чему придраться :) Всё пофиксено.

Ну ладно, придерусь :D
Я из page_header.php убираю красный жирный подчёркнутый - уж очень в стиль не вписывается, да и выделяется слишком =)
Как вариант - можно там какой-нибудь стандартный стиль применить :)

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

А вот ещё.. когда какой-нибудь бот онлайн :roll: :D
Посетители, просматривающие эту тему: зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Siava
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
CodeWorld
phpBB 1.4.2
Сообщения: 68
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение CodeWorld »

Thx 8)

А там скрытый бот что ли? :)

Ботов можно тогда отображать черным жирным цветом, тогда может у всех будет вписываться в стиль? :)

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Не знаю грохнуть gethostbyaddr из основного мода?
BMG
phpBB 1.4.0
Сообщения: 32
Стаж: 18 лет

Сообщение BMG »

а мне красненький нравится:)
не хватает только тем в location, а в остальном то что надо :!:
вот еще предложенице :D
когда нажимаю на знак вопроса рядом с ИП в Host by addr появляется ИП и имя хоста, можно ли сделать чтоб тамже снизу показывалась инфа про адрес например:
212.176.236.210
212.176.236.208 - 212.176.236.223
(SP1349) Russian National Library, St.Petersburg

Igor Kupriyanov
18, Sadovaya str.
St.Petersburg
Russia
+7 812 932 76 61
igor@nlr.ru

Aleksey Gurianov
18, Sadovaya str.
St.Petersburg
Russia
+7 812 118 86 07
gav@nlr.ru
просто не всегда показывается имя хоста
CodeWorld
phpBB 1.4.2
Сообщения: 68
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение CodeWorld »

Это уже из whois. А такой запрос может занять несколько секунд :( Тогда появится впечатление, что мод очень тормозит. Хотя можно сделать по другому. Чтоб эта штука открывалась в новом маленьком окошке... Я подумаю ^)

и насчёт цветов тоже подумаю. может сделаю в настройках выбор цвета %)
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5278
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 790 раз

Сообщение Siava »

CodeWorld
CodeWorld писал(а):Не знаю грохнуть gethostbyaddr из основного мода?
Можешь не грохать, но где-нибудь в инструкции сделать примечание.. хотя я его всё-равно комментирую :lol:

Это не скрытый бот, а при любом боте такая штука, когда ты просматриваешь тему.. :roll:
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
CodeWorld
phpBB 1.4.2
Сообщения: 68
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение CodeWorld »

Во как? Выложи свой page_header.php

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

найди
if (!isset($forum_id)) {
замени на
if ($user_forum_sql==='') {

и отпишись =)

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»