Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[MODDB] Moderator ban V1.1 (a.k.a. "Красная кнопка"

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Shuriman

Сообщение Shuriman »

и нафига всякие еллоу кард не понимаю..
фичи дать предупреждение или настучать модеру/админу конечно не хватает.. но не так критично.
в еллоу карде еще можно стучать на других юзверей, можно плюсовать, а красную кнопку - бан, например, меня на antimult.ru вабсче попросили отключить...
sigal
phpBB Plus
Сообщения: 442
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: КПРФ ;)

Сообщение sigal »

2 Vladson
тоесть модер все-таки может банить во всех форумах в этом моде, в независимости от того, в каких форумах он модер?
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: Estonia, Tallinn
Контактная информация:

Сообщение Vladson »

sigal
Банить может модератор только в своём форуме,
но забаненый человек банится как и должен
(помещается в банлист и всё, без вопросов)

Shuriman
Меня наоборот попросили сделать так чтоб была только красная кнопка (а остальные только мешаются) для них я этот мод и сделал, кому не нравится я не настаиваю....
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
sigal
phpBB Plus
Сообщения: 442
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: КПРФ ;)

Сообщение sigal »

Vladson писал(а):sigal
Банить может модератор только в своём форуме,
но забаненый человек банится как и должен
(помещается в банлист и всё, без вопросов)
О! то, что надо.. :) ну и отлично
Shuriman

Сообщение Shuriman »

Vladson да я ж не говорю, что не нравится))) чес слово...
Аватара пользователя
baldahin
phpBB 1.4.3
Сообщения: 97
Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщение baldahin »

Vladson, и всё-таки можно ли ожидать появления версии с возможностью избирательного бана (только в конкретном форуме)?
sigal
phpBB Plus
Сообщения: 442
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: КПРФ ;)

Сообщение sigal »

а мож ваще попробовать доработать этот мод до уровня с выдачей предупреждений. за что, где и когда? :)
ну и синюю кнопку прилепить. - то бишь настучать модератору..
а че? офигенно будет. бан - это типа красная.. сделать синюю с пометкой за что, когда и где.. будет бомба. :twisted:
Shuriman

Сообщение Shuriman »

sigal
тогда это желтая карта получится...
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: Estonia, Tallinn
Контактная информация:

Сообщение Vladson »

baldahin
и всё-таки можно ли ожидать появления версии с возможностью избирательного бана
теоретически да, на практике я не займусь этим в ближайшее время
sigal
Сильно усложнится мод, скорее всего будет только одна красная карточка, но потом добавлю возможность бана на время, и возможно добавлю объяснение (кто забанил и за что) почти как на оврерах

Я делаю этот мод не для того чтоб изобретать велосипед, а для того чтоб этот мод был простым, качественным и главным приоритетом является
sigal писал(а):чтобы мод не ущемлял безопастность форума.
на эту тему будет главный уклон по этому для работающих форумов подождите финальной версии, пока я этого гарантировать не могу (но делаю всё возможное)
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
sigal
phpBB Plus
Сообщения: 442
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: КПРФ ;)

Сообщение sigal »

Vladson писал(а): и возможно добавлю объяснение (кто забанил и за что) почти как на оврерах
ВО! :) это другое дело.. ждемс.. правда наверное придется тот мод сильно дорабатывать (первой версии), либо сносить его вообще и ставить заново отдельно.
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: Estonia, Tallinn
Контактная информация:

Сообщение Vladson »

Изменения c RC-2 будут только внутри ban.php и добавятся некоторые инструкции, поэтому update с RC-2 будет простым и понятным, а вот RC-1 точно придётся сносить
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: Estonia, Tallinn
Контактная информация:

Сообщение Vladson »

Исправил потенциальную опасность XSS оптимизировал под Easy-Mod

Мод протестирован мной на базах MySQL3, MySQL4, MSSQL, MS-Access
Работает без каких либо глюков, особое внимание уделено безопасности, так что я открываю вопрос о релизе

Высказывайте свои замечания, если никто не против то будем считать эту версию финальной

оффтоп: Хотя как я вижу реальный тестер этого мода на данном форуме только я, остальные писсимистически настроены и не особо рвутся что либо тестировать
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5277
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Сообщение Siava »

Vladson
Скачал, на днях потестю обязательно! :)
Правда одно НО.. у меня уже установлен YellowCard, видимо придётся на чистом форуме тестить.. или твой мод совместим с YC? :roll:
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: Estonia, Tallinn
Контактная информация:

Сообщение Vladson »

Просто у тебя будет 2 кнопки для бана (красная карточка и красная кнопка) :D
я не пробовал ставить поверх YC, но в принципе должен встать
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Аватара пользователя
Егор Наклоняев
phpBB 2.0.4
Сообщения: 404
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Егор Наклоняев »

Значит так.
1. Обратите внимание, как банятся анонимы. Следует по IP, а не user_id
2. Неплохо делать проверку на наличие бана. Таблица достаточно тупая, дубликатами её забить весьма просто.
3. Не совсем понял смысл маниакальных манипуляций с SID, но это не ошибка.
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»