Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Стили

Есть любые вопросы, связанные со стилями/темами для phpBB 3.2.x или 3.3.x? Задайте их здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Vlad__
phpBB 2.0.7
Сообщения: 566
Стаж: 7 лет 3 месяца
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 65 раз

Стили

Сообщение Vlad__ »

Когда давно ковырял свой стиль делал все неправильно - вносил правки и в файлы просильвера. Можно ли теперь перенести измененные файлы из просильвера в папку стиля, а туда вернуть оригинальные? Чтобы все было по феншую.

Стиль для 3.1. Хочу после этой процедуры попытаться адаптировать его под 3.2. Возможно ли такое сделать? С чего начать и куда обратить внимание? Подключал уже - значки по всему экрану повторяются, но большинство элементов вроде работают.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Стили

Сообщение Татьяна5 »

Переносить изменённые файлы можно

Адаптировать с 3.1 до 3.2 почти нереально (огромное количество изменений, долго выйдет), проще и быстрей сделать всё заново на копии просильвера от 3.2
Аватара пользователя
Warlock75
Former team member
Сообщения: 1428
Стаж: 16 лет 1 месяц
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Стили

Сообщение Warlock75 »

Проще даже не копию создать, а стиль с минимальным количеством шаблонов и стилевым листом. Чтобы долго не объяснять, скачайте стиль prosilver_se и на его основе производите правки. В этом случае, при обновлении форума, у вас гораздо меньше шансов, что вам придется обновлять стилевые листы и шаблоны. Сейчас пишу со смартфона, поэтому без подробностей. Если возникнут вопросы, то напишу более подробно. Пример форума с переделываемым стилем prosilver тут: http://cnc-standart.ru/forum/index.php стиль еще не совсем готов, многое доделать нужно, иконки отрисовать, но представление кое какое уже можно получить. В стиле всего 4 шаблона и 1 стилевой лист.
Внимательно изучаем форум и чиаем FAQ. 95% всех ответов на возможные вопросы там уже есть!

Правила
Мини FAQ по phpBB 3.1.x/3.2.x/3.3.x
Как устанавливать расширения
dnk
phpBB 2.0.4
Сообщения: 431
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вышел phpBB 3.2.0 [обсуждаем]

Сообщение dnk »

Решил, ради интереса, попробовать стиль subsilver2 от 3.0.14 на 3.2.0: взял папку subsilver2 из styles/ дистрибутива 3.0.14 и кинул в styles/ 3.2.0, поправив только style.cfg

Код: Выделить всё

# General Information about this style
name = prosilver
copyright = © phpBB Limited, 2007
style_version = 3.2.0
phpbb_version = 3.2.0
на

Код: Выделить всё

# General Information about this style
name = subsilver2
copyright = © phpBB Limited, 2007
style_version = 3.2.0
phpbb_version = 3.2.0
и, добавив новые шаблоны 3.2.0 prosilver'а, отсутствовавшие в 3.0.14 subsilver'a 2.
Получил: отсутствие картинок иконок форума почти везде, кроме хедера и при ответе, редактировании и пр. - мусор

Код: Выделить всё

twig error...
Вывод: Не алё.
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1457
Стаж: 16 лет 2 месяца
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Вышел phpBB 3.2.0 [обсуждаем]

Сообщение Борис Бердичевский »

dnk,
даже если. Куча расширений никак не поддерживают subsilver2. На 3.1 я пользуюсь [3.1] [dev] Стиль subsilver2 blue steel. Текущая версия 1.0.8.
После нескольких лет общения здесь и техсопровождения форумов я наконец понял, что ничего не понимаю в phpBB!
dnk
phpBB 2.0.4
Сообщения: 431
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стили

Сообщение dnk »

Борис Бердичевский, ну, так и есть и subsilver3. Не знаю, поддерживается ли он 3.2.0, ну что-то попытались обратить в табличную верстку, а тот, что Вы привели (спасибо, конечно), - на мой взгляд, слабоватое решение... и скрины это подтверждают: кнопки не те, сторона расположения кнопок (справа) - не та, ну, и далее по списку, собственно, то, что я некогда сам активно когда-то правил в устаревших версиях, а потом уж плюнул, потому что, как я писал выше, разработчики дали всем админам ЦУ "Грохайте усё" и ставьте то, что мы придумали либо делайте копию, как Татьяна5 говорила, и творите что хотите (правда, вот, надолго ли всего этого хватит ? Надолго? - Не думаю...).
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Стили

Сообщение apollion »

dnk писал(а): 06.06.2017 0:06и скрины это подтверждают: кнопки не те, сторона расположения кнопок (справа) - не та, ну, и далее по списку, собственно,
Скрины уже устарели давно.

Потому так пока что, что в основе стиля лежит не subsilver2 (да и не может этого быть никак), а лежит все тот же дефолтный prosilver - у которого внешний вид похож на subsilver2 (ну, по-крайней мере я к этому стремился).
Табличная верстка на нем отсутствует, его сабсилверовская табличность - это иммитация, пока что не доведенная до финала.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Кнопки расположены там же где и в сабсилвере 2. А вот окно ответа и смайлы надо перенести справа налево.
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1457
Стаж: 16 лет 2 месяца
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Стили

Сообщение Борис Бердичевский »

dnk,
вроде пользуются у нас на форуме юзеры, не жалуются. На 3.2 я пока не переходил, а стиль переделать непросто под 3.2.
После нескольких лет общения здесь и техсопровождения форумов я наконец понял, что ничего не понимаю в phpBB!
dnk
phpBB 2.0.4
Сообщения: 431
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стили

Сообщение dnk »

apollion писал(а): 06.06.2017 2:51его сабсилверовская табличность - это иммитация, пока что не доведенная до финала
вот то-то и оно...А, вообще говоря, уж много раз это здесь обсуждалось по поводу того, что забросили субсильвер и все выглядит также как и с начальником на работе, когда к нему приходишь, - фраза и смысл тот же: "Вопрос уже решен". Смысл эксперимента был прост: просто, быстро и тупо глянуть - пойдет или нет. Не пошел.
Аватара пользователя
Gubkin
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1085
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Стили

Сообщение Gubkin »

Спрошу здесь
А куда делся выбор стиля для пользователя ?
у меня активно 2 стиля
в 3.1.х вроде как тут было
батарея.png
Ещё один тупой вопрос и будете забанены. К гуру надо приходить подготовленными, а не как Вы. Вчера создали форум с парой постов, а сегодня уже 20 вопросов )))
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5270
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 800 раз
Контактная информация:

Re: Стили

Сообщение Siava »

Gubkin, экстрасенсы вам в помощь)
Изображение
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Стили

Сообщение Татьяна5 »

В 3.2 там же, если выбор стилей вообще включён
Аватара пользователя
Gubkin
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1085
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Стили

Сообщение Gubkin »

Татьяна5 писал(а): 28.09.2017 14:40если выбор стилей вообще включён
где включается ?
Ещё один тупой вопрос и будете забанены. К гуру надо приходить подготовленными, а не как Вы. Вчера создали форум с парой постов, а сегодня уже 20 вопросов )))
Аватара пользователя
Sumanai
phpBB 3.0.0 RC5
Сообщения: 1668
Стаж: 9 лет 4 месяца
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Re: Стили

Сообщение Sumanai »

Gubkin, а стилей точно больше одного?
Аватара пользователя
Gubkin
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1085
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Стили

Сообщение Gubkin »

Sumanai, 100%
ставил этот https://www.phpbb.com/customise/db/style/my_invision/
Ещё один тупой вопрос и будете забанены. К гуру надо приходить подготовленными, а не как Вы. Вчера создали форум с парой постов, а сегодня уже 20 вопросов )))
Ответить

Вернуться в «Стили для phpBB 3.2.x / 3.3.x»