Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Как сделать по центру "Описание конференции"?

Есть любые вопросы, связанные со стилями/темами для phpBB 3.2.x или 3.3.x? Задайте их здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Mic70
phpBB 2.0.1
Сообщения: 286
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 11 раз

Как сделать по центру "Описание конференции"?

Сообщение Mic70 »

Скажите пожалуйста, где ковырять чтобы сделать по центру "Описание конференции"
Phpbb 3.3.11
Аватара пользователя
va-spb
phpBB 1.4.4
Сообщения: 120
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Как сделать по центру "Описание конференции"?

Сообщение va-spb »

С уважением, Владимир
Аватара пользователя
Mic70
phpBB 2.0.1
Сообщения: 286
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как сделать по центру "Описание конференции"?

Сообщение Mic70 »

Вы знаете как это сделать?
Вы уже это делали?
Попробуйте, потом расскажете!
Phpbb 3.3.11
Аватара пользователя
va-spb
phpBB 1.4.4
Сообщения: 120
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Как сделать по центру "Описание конференции"?

Сообщение va-spb »

Mic70, какая версия у тебя phpbb мне неведомо, какой стиль у тебя я не вижу, ссылки на сайт нет.
Во вложении картинка с моего локального phpbb 3.2.1, чистого, без расширений, влияющих на стиль, стиль prosilver.
Там красным выделен блок, в блоке том логотип сайта, заголовок и описание.
Чтобы ты увидел это у себя нажми F12 на клавиатуре, как с увиденным работать читай по ссылке выше.
Для работы с конкретным блоком site-description, так он называется у меня, у тебя может и по иному, надо тегам параграфа <p> задать свой внутренний стиль, например. Или создать для заголовка и описания блок, картинку тоже в свой блок.

Код: Выделить всё

<div id="site-description" class="site-description">
				<a id="logo" class="logo" href="./index.php" title="Список форумов"><span class="site_logo"></span></a>
				<h1>321.ru</h1>
				<p>Краткое описание вашей конференции</p>
				<p class="skiplink"><a href="#start_here">Пропустить</a></p>
			</div>
2017-08-13_9-31-08.jpg
Для изучения использующихся здесь html и css рекомендую вот эти уроки - https://www.youtube.com/playlist?list=P ... dJrYgtByHw
Но лучше найди на торрентах в виде dvd, там к видео есть и доп. материалы в виде файлов урока, картинок и тп
С уважением, Владимир
Ответить

Вернуться в «Стили для phpBB 3.2.x / 3.3.x»