Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Встроить форум в дизайн сайта Wordpress (не интегрировать)

Есть любые вопросы, связанные со стилями/темами для phpBB 3.2.x или 3.3.x? Задайте их здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
G2B
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Встроить форум в дизайн сайта Wordpress (не интегрировать)

Сообщение G2B »

Перерыл кучу страниц в ПС и тут в поиске по форуму, но так и не нашёл ответа на вопрос.
Как встроить форум phpBB3 в Wordpress? (никакой интеграции и общей базы пользователей, только сам дизайн)

Через iFrame не вариант, так как форум отображается просто как окно на определённой странице моего сайта. Как я понял, вычитав отрывки нужной мне информации, лучше и логичней всего подгонять шаблон (стиль) самого форума, прикручивать к нему шапку и футер (подвал). Но я не понимаю с какого края нужно подойти.

У меня стоит стандартный ВордПрессовский шаблон Twenty Twelve, меню на нём самое простое, в нём я менял только шрифт и размер шрифта. Чтобы было понятнее: https://yourparkour.com/
G2B
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Встроить форум в дизайн сайта Wordpress (не интегрировать)

Сообщение G2B »

Задав тут вопрос, я не прекратил самостоятельные поиски нужного мне ответа и нашёл интересную ссылку, где человек уже пробовал сделать подобное: https://www.phpbb.com/community/viewtop ... &t=2428566 (правда там на английском)

Там же я нашёл довольно подробное видео (https://www.youtube.com/watch?v=PHzShhtkzEk), которое больше похоже на пошаговую инструкцию, но и с помощью неё мне не удалось встроить своё меню, запнулся именно на моменте с копированием собственной шапки из Header.

Я пошёл дальше и решил привинтить к странице с форумом меню, а к нему дизайн, который скопировал из CSS своей темы WordPress, не уверен, что не скопировал от туда лишнего, но в итоге получилось не так ужасно. Пришлось ещё поискать готовые варианты меню, чтобы выдернуть строчку, которая отвечает за вывод меню на мобильных устройствах (ставит их в столбик, чтобы читать сверху вниз пролистывая).

Не сомневаюсь, что я что-то сделал не по стандарту, но лучше уж так, чем вообще никак. Надеюсь, что со временем смогу найти больше информации и проверить правильность своего кода.

Если сюда зайдёт какой-то бедолага, который также как и я столкнулся с этой темой, то хочется верить, что я хоть как-то помог.
Ответить

Вернуться в «Стили для phpBB 3.2.x / 3.3.x»