Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Изменение шапки phpbb 3.2 для чайников

Есть любые вопросы, связанные со стилями/темами для phpBB 3.2.x или 3.3.x? Задайте их здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12414
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 3524 раза
Контактная информация:

Re: Изменение шапки phpbb 3.2 для чайников

Сообщение Татьяна5 »

(Если бы знали как всё делается в css, этого вопроса бы не было. На том сайте и краткий самоучитель есть, по азам)
PintPont
phpBB 2.0.0
Сообщения: 249
Стаж: 6 лет 3 месяца
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Изменение шапки phpbb 3.2 для чайников

Сообщение PintPont »

Татьяна5, Вопрос который волнует это адаптивность шапки, вот что смущает, как сделать правильно и чтобы не мучится? И движок не я писал чтобы понять что удалить и что нет, и в дальнейшем как быть с обновлениями. Вопрос в том как правильно все сделать. И я думаю этот вопрос-ответ будет полезен многим новичкам. А ссылки которые даете я уже делал изначально свой первый форум по ним но это очень долго и не понятно для многих. Может как то проще отнестись к этому вопросу и дать внятное разъяснение?
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12414
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 3524 раза
Контактная информация:

Re: Изменение шапки phpbb 3.2 для чайников

Сообщение Татьяна5 »

PintPont писал(а): 27.06.2018 16:26 как быть с обновлениями
Если волнуют они, то придётся разбираться с расширениями
Любые правки в коде при обновлении сотрутся
PintPont писал(а): 27.06.2018 16:26 это адаптивность шапки
Решаемо через css. Разные варианты сжатия картинок и фонов есть
PintPont
phpBB 2.0.0
Сообщения: 249
Стаж: 6 лет 3 месяца
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Изменение шапки phpbb 3.2 для чайников

Сообщение PintPont »

Татьяна5 писал(а): 27.06.2018 16:28 Решаемо через css. Разные варианты сжатия картинок и фонов есть
Вернуться к началу
Так вот и хочется услышать мнения спецов как бы сделали они, а не так решаемо через CSS/ Все прекрасно понимают что решаемо. Но я думаю сразу поведать людям как это делается. К примеру шапку я делал три дня, сча понимаю что можно сделать было за час но там у меня был другой стиль, который не затрагивал основной. Вот и встал вопрос как сделать все правильно. Может распишите подробно как это сделать???
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12414
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 3524 раза
Контактная информация:

Re: Изменение шапки phpbb 3.2 для чайников

Сообщение Татьяна5 »

Одного (единственно верного) рецепта нет. Тем более для разных стилей
PintPont
phpBB 2.0.0
Сообщения: 249
Стаж: 6 лет 3 месяца
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Изменение шапки phpbb 3.2 для чайников

Сообщение PintPont »

да и вроде как это форум Русская поддержка phpBB, а не сайт собери конструктор

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Татьяна5 писал(а): 27.06.2018 16:36 Одного (единственно верного) рецепта нет. Тем более для разных стилей
Вопрос по основному стилю prosilver
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12414
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 3524 раза
Контактная информация:

Re: Изменение шапки phpbb 3.2 для чайников

Сообщение Татьяна5 »

Так ведь
1.3. Хотя сайт phpBB Guru и является официальной русскоязычной поддержкой phpBB, учтите, что Конференция - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле. Все участники конференции phpBB Guru с удовольствием вам помогут, если это будет в их силах.
и
Общие ошибки новичков (07.11.2005)
Mr. Anderson писал(а):Здесь ответят на любой вопрос.
Абсолютно неверно - на любой вопрос никто вам не ответит. Тем более здесь - на УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ конференции.
Полезно помнить, что мы не поддержка бесплатных хостингов (и не база знаний по их проблемам), не библиотечный фонд, не система поиска по документации и т. д. САМИ изучайте документацию (HELP/FAQ хостера - в первую очередь) и пользуйтесь поиском!
-------------------------
К phpBB из вопроса относится только то, что либо правки надо вносить в отдельный стиль (не в стандартный prosilver) и обновлять потом этот стиль вручную, либо оформлять их расширением (темы по созданию расширений есть в форуме "Для Авторов")
В остальном - единого рецепта нет. Даже в рамках одного стиля
PintPont
phpBB 2.0.0
Сообщения: 249
Стаж: 6 лет 3 месяца
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Изменение шапки phpbb 3.2 для чайников

Сообщение PintPont »

Татьяна5 писал(а): 27.06.2018 16:53 единого рецепта нет
Вернуться к началу
К примеру звоню в ростелеком. Это же тоже Русская поодержка росстелекома. Мне говорят вот ссылка там смотри как прошить роутер, а вот ссылка как сделать его. Вопрос Татьяна только был и остается в одном, какой ширины делать шапку для просильвера и какой код удалить и куда вставить адрес изображения. в итоге все усложнилось так, что если новичек зайдет и почитает и воспользуется быстрым поиском и найдет эту тему то он ответит вот так нифига себе. Может как то по проще объяснить :D
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12414
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 3524 раза
Контактная информация:

Re: Изменение шапки phpbb 3.2 для чайников

Сообщение Татьяна5 »

PintPont писал(а): 27.06.2018 17:06 К примеру звоню в ростелеком
Некорректный пример. Там техподдержка (и вы в том числе им платите зарплату), а не свободное сообщество просто интересующихся темой, как здесь
PintPont писал(а): 27.06.2018 17:06 какой ширины делать шапку для просильвера
"На вкус и цвет", но не слишком широкую, чтобы долго не грузилась. Остальное решаемо через css
PintPont писал(а): 27.06.2018 17:06 какой код удалить и куда вставить адрес изображения
Никакой и никуда. Стандартный стиль не правят
Про варианты "что делать" написала чуть выше. А дальше - тоже снова вопрос css
PintPont
phpBB 2.0.0
Сообщения: 249
Стаж: 6 лет 3 месяца
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Изменение шапки phpbb 3.2 для чайников

Сообщение PintPont »

Татьяна5 писал(а): 27.06.2018 17:10 а не свободное сообщество просто интересующихся темой, как здесь
но сообщество названо ПОДДЕРЖКА или я не прав. Или слово поддержка как то переводится по другому?
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12414
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 3524 раза
Контактная информация:

Re: Изменение шапки phpbb 3.2 для чайников

Сообщение Татьяна5 »

Татьяна5 писал(а): 27.06.2018 16:53 1.3. Хотя сайт phpBB Guru и является официальной русскоязычной поддержкой phpBB, учтите, что Конференция - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле. Все участники конференции phpBB Guru с удовольствием вам помогут, если это будет в их силах.
Не техподдержка. Группу на форуме при этом можно назвать как угодно (слово "поддержка", подчеркну что не техподдержка, когда-то авторам понравилось)
PintPont
phpBB 2.0.0
Сообщения: 249
Стаж: 6 лет 3 месяца
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Изменение шапки phpbb 3.2 для чайников

Сообщение PintPont »

я отлично понимаю что надо поставить стиль и его уже и править(но как?), но зайдя новичку и смотря на все это он не поймет.
Вы пользовались быстрым поиском? Да конечно- но зайдя новичку сюда он скажет что это не поддержка, а научись пользоваться яндексом поиском. Спасибо конечно, но ответа по данной теме так и не увидел.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Татьяна5 писал(а): 27.06.2018 17:16 техподдержка
и слово тех означает поломка, а тут вопрос по настройке. Увы ответа так и не получил.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12414
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 3524 раза
Контактная информация:

Re: Изменение шапки phpbb 3.2 для чайников

Сообщение Татьяна5 »

PintPont писал(а): 27.06.2018 17:24 тех означает поломка
Нет, техническая. По любым техническим вопросам (и настройке, и правке, всему)
PintPont писал(а): 27.06.2018 17:20 поставить стиль
Можно ли править сразу в просильвере
Дополню, что помимо изменения названия папки название стиля меняется ещё в style.cfg
PintPont писал(а): 27.06.2018 17:24и править
htmlbook.ru (в очередной раз уже даю ссылку)
Аватара пользователя
Beer
phpBB 2.0.9
Сообщения: 708
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Изменение шапки phpbb 3.2 для чайников

Сообщение Beer »

PintPont, скажи что ты хочешь получить в результате - красную шапку или 5 баннеров туда вложить либо свою картинку - тогда и ответы возможно будут точечными.
Пока же это только рассуждения на тему "где нужно изменить". Где изменить - тебе уже подсказали, а на что менять - знаешь только ты.

Создай отдельную папку стиля скопировав туда уже имеющийся, назначь его основным на форуме и меняй на свое усмотрение.
Предвидя вопрос "Как?" - это уже было на форуме, найдешь сразу.
Сконвертировался с SMF2 в phpBB3.2
PintPont
phpBB 2.0.0
Сообщения: 249
Стаж: 6 лет 3 месяца
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Изменение шапки phpbb 3.2 для чайников

Сообщение PintPont »

Beer писал(а): 27.06.2018 18:06 PintPont, скажи что ты хочешь
Хочу сменить шапку полностью и чтобы поиск был ниже шапки. Про это я уже писал. Про создание копии спасибо , так и сделал.
Ответить

Вернуться в «Стили для phpBB 3.2.x / 3.3.x»