Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Дизайн этой конференции

Есть любые вопросы, связанные со стилями/темами для phpBB 3.2.x или 3.3.x? Задайте их здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн этой конференции

Сообщение Татьяна5 »

Smayliks писал(а): 18.10.2018 23:12"упрощёнку"
Даже она оказывается неподходящей для моей частоты программирования (насчёт "продаж" могу сказать с момента размещения темы, их ровно 0, и в ближайшие полгода не жду, так что тем более не попадают)
Как только выведут из тени шабашников-программистов, буду в числе первых, но этого ещё не сделали
Smayliks писал(а): 18.10.2018 23:12В суде
Много ли судов было насчёт СП? А ведь там код в большей части случаев не авторский

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Smayliks писал(а): 18.10.2018 23:15 Размещение рекламы в разделе "Реклама"
Не гарантирует ни одной продажи, то есть о "систематическом" речи быть не может
Аватара пользователя
Balamut
Former team member
Сообщения: 2213
Стаж: 19 лет
Откуда: {postrow.POSTER_FROM}
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн этой конференции

Сообщение Balamut »

Татьяна5 писал(а): 18.10.2018 23:18 (насчёт "продаж" могу сказать с момента размещения темы, их ровно 0, и в ближайшие полгода не жду, так что тем более не попадают)
А вы ведёте учёт? Бланки строгой отчётности, зарегистрированный кассовый аппарат? Тогда поверю.
Татьяна5 писал(а): 18.10.2018 23:18 Как только выведут из тени шабашников-программистов, буду в числе первых, но этого ещё не сделали
Они не в тени. Отрывайте упрощёнку, платите (за себя!) пенсионные отчисления, сдавайте нулевую декларацию. Куда же проще?
Не нравится? Открывайте ООО, уходите как директор, в отпуск за свой счёт и не платите вообще ничего (только не плачьте, что в парке грязно)

----
Татьяна5 писал(а): 18.10.2018 23:18 Много ли судов было насчёт СП
Ни одного. Ровно потому, что каждый сам себе "владелец", а по факту - ноль. Ни один не позаботился закрепить за собой права (в отличии от того же "Огрызка", который запатентовал разъём, после чего все стали пользоваться другим, неудобным, и "Огрызок" тоже стал пользоваться им, потому что это стало стандартом, а нормальный разъём не стал стандартом, потому что под патентом)

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Татьяна5 писал(а): 18.10.2018 23:19 Не гарантирует ни одной продажи, то есть о "систематическом" речи быть не может
Предпринимательская деятельность всегда не гарантирует ничего. НК РФ.
Работа грузчиком/уборщицей гарантирует. ТК РФ.
//
// That's all, Folks!
// -------------------------------------------------
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн этой конференции

Сообщение Татьяна5 »

Smayliks писал(а): 18.10.2018 23:25 А вы ведёте учёт?
Люди, у кого есть мои расширения, обычно остаются на связи. Тут и без учёта не забудешь
Smayliks писал(а): 18.10.2018 23:25 Куда же проще?
Есть куда. Пенсионные лично мне не нужны в принципе
Smayliks писал(а): 18.10.2018 23:25 Открывайте ООО, уходите как директор, в отпуск за свой счёт
А в чём смысл? Законного обоснования деятельности во время отпуска снова не будет
Аватара пользователя
Balamut
Former team member
Сообщения: 2213
Стаж: 19 лет
Откуда: {postrow.POSTER_FROM}
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн этой конференции

Сообщение Balamut »

Татьяна5, то есть вам удобнее воровать деньги у государства и общества, которое платит за вас (вы не хотите платить налоги), но вы против воровства вашего кода, и хотите, чтобы за это наказывали (госслужащие, которые живут за счёт налогов, которые вы не хотите платить).

Я правильно всё понимаю?
//
// That's all, Folks!
// -------------------------------------------------
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн этой конференции

Сообщение Татьяна5 »

Smayliks писал(а): 18.10.2018 23:39 но вы против воровства вашего кода, и хотите, чтобы за это наказывали
Против, но с наказанием как-нибудь сама справлюсь. От государства этого не жду
Аватара пользователя
Balamut
Former team member
Сообщения: 2213
Стаж: 19 лет
Откуда: {postrow.POSTER_FROM}
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн этой конференции

Сообщение Balamut »

Татьяна5, ага. Т.е. вы за полный анархизм?

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Татьяна5 писал(а): 18.10.2018 23:33 А в чём смысл? Законного обоснования деятельности во время отпуска снова не будет
Прозевал. Почему же? Своим же приказом себя же вызываете из отпуска и за время работы платите все налоги.
//
// That's all, Folks!
// -------------------------------------------------
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн этой конференции

Сообщение Татьяна5 »

Ничуть. Просто с моими объёмами программирования, да и с названными цифрами так и не проданного по рекламе расширения, ещё и в суды обращаться очень нерационально
И ещё раз повторить, что ли, что новая схема "для шабашников" меня устраивает, но программисты под неё ещё не попали...
Smayliks писал(а): 18.10.2018 23:45 Своим же приказом себя же вызываете из отпуска и за время работы платите все налоги
И во сколько же будет обходиться это каждый раз, если вызывать из отпуска на 1 день ради маленькой суммы? Подозреваю, что стоимость превысит сумму раз эдак в дцать
Аватара пользователя
Balamut
Former team member
Сообщения: 2213
Стаж: 19 лет
Откуда: {postrow.POSTER_FROM}
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн этой конференции

Сообщение Balamut »

Татьяна5 писал(а): 18.10.2018 23:49 И ещё раз повторить, что ли, что новая схема "для шабашников" меня устраивает, но программисты под неё ещё не попали...
Ещё раз повторюсь, что на текущий момент вы либо соблюдаете закон, либо идёте в депутаты, чтобы его изменить, либо находитесь вне правового поля. Другого не дано. Единороги и радуги где-то там.

Если вы вне правового поля, то вы не в праве чего-то требовать.
Татьяна5 писал(а): 18.10.2018 23:49 И во сколько же будет обходиться это каждый раз, если вызывать из отпуска на 1 день ради маленькой суммы? Подозреваю, что стоимость превысит сумму раз эдак в дцать
Разгружать вагоны/убирать туалеты вокзала не требует ничего почитывать, там стабильная зарплата, поддержка закона и стабильность.
//
// That's all, Folks!
// -------------------------------------------------
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн этой конференции

Сообщение Татьяна5 »

Smayliks писал(а): 18.10.2018 23:53 не в праве чего-то требовать
А я что-то требовала от государства по своим шабашкам? Так ведь нет, ровным счётом ничего
Аватара пользователя
Balamut
Former team member
Сообщения: 2213
Стаж: 19 лет
Откуда: {postrow.POSTER_FROM}
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн этой конференции

Сообщение Balamut »

Татьяна5, речь шла об соблюдении копирайтов этой темы/вашего расширения (как пример). =)
//
// That's all, Folks!
// -------------------------------------------------
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн этой конференции

Сообщение Татьяна5 »

Smayliks, моих копирайтов там не прописано вообще, кстати говоря. Не заморачиваюсь этим вопросом
Изредка пишу их на расширениях, создаваемых "с нуля", и то если не забуду

Но если кто-то стащит код, меры приняты будут (без участия государства и в рамках закона)
Последний раз редактировалось Татьяна5 19.10.2018 0:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
o5Tolik
phpBB 1.4.1
Сообщения: 43
Стаж: 11 лет 1 месяц
Откуда: Хабаровский край
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн этой конференции

Сообщение o5Tolik »

Да Вы что народ здесь развели, димагогию какую-то? Я не собираюсь брать здесь стили не законным путем, в том числе и копировать их из исходников. Я просто спросил, может есть где в свободном доступе?
Аватара пользователя
Balamut
Former team member
Сообщения: 2213
Стаж: 19 лет
Откуда: {postrow.POSTER_FROM}
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн этой конференции

Сообщение Balamut »

Татьяна5, можно поинтересоваться, какие?

"Машины не ставить, штраф - лопатой по стеклу"?

Что-то мне это не нравится. Даже зная вас, у меня ваше отношение начинает вызывать сомнения в чистоплотности вашего кода (хотя в вас я, как раз таки, уверен).

Отправлено спустя 28 секунд:
o5Tolik, не переживайте, за вас уже две страницы никто не помнит. =)
//
// That's all, Folks!
// -------------------------------------------------
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн этой конференции

Сообщение Татьяна5 »

Smayliks, тут уже приводили пример из строительной области, примерно такие. Как минимум.
Аватара пользователя
Balamut
Former team member
Сообщения: 2213
Стаж: 19 лет
Откуда: {postrow.POSTER_FROM}
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн этой конференции

Сообщение Balamut »

Татьяна5, не видел.

В любом случае, моё отношение не поменялось. Если пользуешься гнугпл = продай свой код первому и выложи в общий доступ. Иначе это - низко.
//
// That's all, Folks!
// -------------------------------------------------
Закрыто

Вернуться в «Стили для phpBB 3.2.x / 3.3.x»