Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Дизайн этой конференции

Есть любые вопросы, связанные со стилями/темами для phpBB 3.2.x или 3.3.x? Задайте их здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
romaamor
phpBB 3.0.2
Сообщения: 2081
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн этой конференции

Сообщение romaamor »

Smayliks, точно. получается низя. Низя, ай йай, йай ай. :D
Ооооо, точно -

Код: Выделить всё

<span><br>Powered by <span><br>© phpBB Guru, 2004—2017</span><a href="http://www.phpbb.com/">phpBB</a></span>
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Дизайн этой конференции

Сообщение southklad »

Охренеть вы господа подапухли от халявы.
Изображение
Аватара пользователя
Balamut
Former team member
Сообщения: 2213
Стаж: 19 лет
Откуда: {postrow.POSTER_FROM}
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн этой конференции

Сообщение Balamut »

igorbond,

Вот скачусь сейчас до полного оффтопа, но я себе разрешаю ровно потому, что я сейчас (на данный момент) "при власти" - в "поддержке" и "при звании".

<hr /> тут.

phpBB-форум - продукт, который распространяется под свободной лицензией.
Я совершенно против копирастов и копирастии, как таковой, а поэтому и особенно всё, что сделано в рамках phpBB форума - бесплатно. Будь то плагин, мод, расширение, стиль.

Любой программист может потребовать деньги для создания чего-то нового, на основе этого форума, получить за это деньги, но никто не в праве в последствии продавать это. Не заслужили. Они сделали расширение функциональности, но не сделали базы.

Пример. Я сделал (по заказу) расширение, позволяющее отображать содержимое pdf-файла, прикреплённого к сообщению. Я молодец, я получил за это n-рублей. Дальше я должен выложить это расширение в общий доступ. Заказчик, продающий это расширение, находится в таком же неправовом поле, как и создатель самого расширения - каждый из них сделал ровно ноль, чтобы это было кому-либо интересно.

Если кто-то интересуется платными расширениями - велком на платные движки. Платите маржу, чтобы бы быть оффициалом, платите налоги, делайте, что хотите. Когда вы работаете в рамках GNU GPL - будьте любезны, оставайтесь в его правовом поле. Или валите на все четыре стороны. Без вас, на самом деле, будет проще.

А то мы рано или поздно скатимся к тому же, к чему начинает скатываться Linux (кто не в курсе, я не виноват).
//
// That's all, Folks!
// -------------------------------------------------
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн этой конференции

Сообщение Татьяна5 »

Smayliks писал(а): 18.10.2018 21:57 никто не в праве в последствии продавать это
В лицензии сказано обратное

http://mk.semico.ru/gplrus.htm
Лицензиат вправе взимать плату за передачу экземпляра Программы
Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Если что: я "за" бесплатное, но в разумных пределах
Аватара пользователя
Balamut
Former team member
Сообщения: 2213
Стаж: 19 лет
Откуда: {postrow.POSTER_FROM}
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн этой конференции

Сообщение Balamut »

Татьяна5, вы "Лицензиат"?

У вас есть хоть одна бумажка права собственности на "[3.1][3.2] Geotopics - карты пользователей, тем, форумов "?

Вы продали хоть один экземпляр программы? А налог с него заплатили? А в декларации она указана? А софт у вас на компьютере, на котором делали весь лицензионный? А в пенсионный фонд, в конце концов, вы за себя платите налог, который составляет не менее 100 копий ваших программ?
//
// That's all, Folks!
// -------------------------------------------------
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн этой конференции

Сообщение Татьяна5 »

Угу, лицензиат
Например, если вы распространяете экземпляры такого программного обеспечения за плату или бесплатно, вы обязаны передать новым обладателям все права в том же объеме, в каком они принадлежат вам.
Т.е. права мне были переданы
Если Лицензиат внес изменения или осуществил распространение экземпляров Программы или произведения, производного от Программы, Лицензиат тем самым подтвердил свое присоединение к настоящей Лицензии...
А я их получение подтвердила и согласилась с ними

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Это права не на марку phpBB, на сам код форума
Аватара пользователя
Balamut
Former team member
Сообщения: 2213
Стаж: 19 лет
Откуда: {postrow.POSTER_FROM}
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн этой конференции

Сообщение Balamut »

Татьяна5, вы скромно не ответили по поводу законов РФ.

---

И на сам код, чтобы требовать какие-то права (в рамках этого топика) - надо тоже получить права и заплатить за это. Это сделано на этот стиль? На ваше расширение? На мод (расширение, не помню, за что речь была) СП, о которых был скандал?
//
// That's all, Folks!
// -------------------------------------------------
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн этой конференции

Сообщение Татьяна5 »

Smayliks писал(а): 18.10.2018 22:25 бумажка права собственности
Это текст лицензии, GNU GPL v2. Он распространяется в электронном виде
Smayliks писал(а): 18.10.2018 22:25 Вы продали хоть один экземпляр программы?
Это моё дело
Smayliks писал(а): 18.10.2018 22:25 А налог с него заплатили? А в декларации она указана?
Как только придумают декларации для "шабашек", так будет. Пока что их нет
Smayliks писал(а): 18.10.2018 22:25 А софт у вас на компьютере, на котором делали весь лицензионный?
Однозначно да
Smayliks писал(а): 18.10.2018 22:25 А в пенсионный фонд
С чего бы вдруг при отсутствии работы?
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Дизайн этой конференции

Сообщение southklad »

Smayliks, Я тоже за бесплатный интернет и прочее, но в разумных пределах и разумных ценах. Я готов платить за многое, так как я уважаю чужой труд, как и свой, но к сожалению у того же софта непомерно завышена цена для нашего рынка.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Татьяна5 писал(а): 18.10.2018 22:39 Как только придумают декларации для "шабашек", так будет. Пока что их нет
Уже опробуют и если введут в том виде как это пробуют, будет круто, ни счетов, ни прочего обдиралова, лишь программа и та же привязанная карта и все что будет с нее проходить, будет списываться процент и все. Ни отчетов, ничего. Вот эта система подняла бы из тени многих граждан, кто на мелкой подработке сидит, хотя я сам ИП, к сожалению.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн этой конференции

Сообщение Татьяна5 »

Smayliks писал(а): 18.10.2018 22:36 надо тоже получить права
Повторить, что ли, что права получают в момент внесения изменений в код...
Smayliks писал(а): 18.10.2018 22:36 и заплатить за это
В лицензии такого нет. Есть право, но не обязанность

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
igorbond писал(а): 18.10.2018 22:42 Уже опробуют
Да, слышала. Пока проект "сырой", да и программисты-фрилансеры в него не попали
Аватара пользователя
Balamut
Former team member
Сообщения: 2213
Стаж: 19 лет
Откуда: {postrow.POSTER_FROM}
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн этой конференции

Сообщение Balamut »

Татьяна5, ещё раз. Ваша безграмотность, как и безграмотность любого человека в рамках любых лицензий, не даёт вам никаких юридических прав.

Пример: мультфильм "Трое из Простаквашено" был снят на народные деньги и принадлежал государству ровно до тех пор, пока его не приватизировали (законность этого действия оставим за скобками и не в рамках этого форума).

До тех пор, пока вы не получили исключительные права на код (php, mysql, html, css и т.д.) - вы имеете на него ровно такие же права, как и я, и вот тот пьяный бомж с соседнего подъезда.
Татьяна5 писал(а): 18.10.2018 22:39 Как только придумают декларации для "шабашек", так будет. Пока что их нет
Сюрприз. ИП. Сейчас вы занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью. Что преследуется по законодательству РФ.
Татьяна5 писал(а): 18.10.2018 22:39 С чего бы вдруг при отсутствии работы?
Сюрприз. Вы получаете денежные средства за работу, а значит вы работаете. Закон РФ.
//
// That's all, Folks!
// -------------------------------------------------
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Дизайн этой конференции

Сообщение southklad »

Smayliks писал(а): 18.10.2018 22:52 Пример: мультфильм "Трое из Простаквашено"
УУУ, да, стоило уйти автору из жизни и его забыли, автор вообще то Эдуард Успенский и новые версии нарушали его авторские права и клали на него.
Изображение
Аватара пользователя
Balamut
Former team member
Сообщения: 2213
Стаж: 19 лет
Откуда: {postrow.POSTER_FROM}
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн этой конференции

Сообщение Balamut »

igorbond, первую серию ремикса "Трое из.." сделали при жизни Э. Успенского.
И он поднял большой хай, что он против.

Хотя он имеет право на этот мультик - ровно ноль. Он сделал его за деньги СССР, а не за свои.

Это как слесарь ГАЗа сейчас начнёт требовать лицензионные отчисления за каждую шестерёнку в "копейке", которые он сделал в СССР.

Отправлено спустя 30 секунд:
При всё уважении к Э. Успенскому, кстати.
//
// That's all, Folks!
// -------------------------------------------------
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн этой конференции

Сообщение Татьяна5 »

Smayliks, вы лицензию-то читали?
Вот что имею равные права с вами на код форума не спорю, это соответствует лицензии. Вот только эти же права имеют и первосоздатели форума, у них прав не больше
Smayliks писал(а): 18.10.2018 22:52 предпринимательской деятельностью
Частота занятий не подходит, на 1-2 дня не регистрируют
Smayliks писал(а): 18.10.2018 22:52за работу
Не, за помощь время от времени. Без сроков и обязательств. (Иногда вообще платят без выполнения мной фактической работы, причём по своей воле - цен за такое не называю и оплаты не требую, так что теперь, и это считать "работой"?)

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
О, формулировку нашла. "Систематическое извлечение прибыли". Вот его-то как раз и нет
Аватара пользователя
Balamut
Former team member
Сообщения: 2213
Стаж: 19 лет
Откуда: {postrow.POSTER_FROM}
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн этой конференции

Сообщение Balamut »

Татьяна5 писал(а): 18.10.2018 23:07 Не, за помощь время от времени. Без сроков и обязательств. (Иногда вообще платят без выполнения мной фактической работы, причём по своей воле - цен за такое не называю и оплаты не требую, так что теперь, и это считать "работой"?)
Для этих целей (сурприз!) придумали "упрощёнку". До тех пор вы незаконно получаете денежные средства и занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью.

А разместив рекламу - так ещё и в "особо крупных", ага.

---
Татьяна5 писал(а): 18.10.2018 23:07 вы лицензию-то читали?
Читал. В суде вы обязаны доказать, что этот код является авторским. Без патента вы этого не докажете. А значит, при наличии хорошего адвоката, вам ещё и "мошенничество" можно предъявить.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Татьяна5 писал(а): 18.10.2018 23:09 О, формулировку нашла. "Систематическое извлечение прибыли". Вот его-то как раз и нет
Размещение рекламы в разделе "Реклама" - это систематическое получение прибыли по умолчанию.
//
// That's all, Folks!
// -------------------------------------------------
Закрыто

Вернуться в «Стили для phpBB 3.2.x / 3.3.x»