Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Загрузка на форум GIF баннера с огромным весом

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.3.x? Получите помощь здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Goldsharp
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 4 года 2 месяца

Загрузка на форум GIF баннера с огромным весом

Сообщение Goldsharp »

Здравствуйте. Возникла такая проблема. Мне нужно загрузить баннер на форум GIF c весом 900 мб.

Могу ли я, через Board Announcements, как-то сделать чтоб данный баннер включался файлом из моего хостинга?
Все доп сервисы через BBCode просто 900 мб не дают. Если указываю направления на ссылку из своего хостинга, не работает.
Возможно кто подскажет решение?

Сжать меньше ГИФку нереально, она 5 гигов весила. Мне именно такой формат нужен) Благодарю за помощь, за мной не заржавеет)
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12424
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2475 раз

Re: Загрузка на форум GIF баннера с огромным весом

Сообщение Татьяна5 »

Загрузить и просто обратиться по ссылке-то можно, но:
Баннер такого веса просто нельзя размещать на странице. Никто не будет ждать, пока он загрузится, все уйдут с форума. Подумайте о пользователях
(Для web 5 Мб - это очень много, обычно вес фото сжимают до килобайт. А тут целых 900 Мб, почти гигабайт для какой-то картинки. Сомневаюсь, что пользователи приходят на форум ради того, чтобы скачать этот баннер)
Goldsharp
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 4 года 2 месяца

Re: Загрузка на форум GIF баннера с огромным весом

Сообщение Goldsharp »

Именно для этого они и будут заходить на форум)

У меня мощный сервер. В идеале конечно вообще видео загрузить на главную. На моем сайте лично видео проигрывается фоновое.

Тоже самое нужно провернуть и на форуме. MP4 вставить увы никак, я просто видео в GIF сделал. Выглядит неплохо.

Даже хотя бы до 100 мб сделать. У людей интернет нормальный, 2020 год на дворе. Неужели нельзя онлайн баннер просмотреть ?)

Все смотрят ютуб в 720р без проблем часовые ролики. В чем проблема проделать тоже самое?) Просто немного не пойму.

Закидывал гифку 15 мб, всё у всех отлично работало.

Подскажите, как из своего хостинга дать направление на PHPBB на баннер, возможно вложения какие-то есть ?
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12424
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2475 раз

Re: Загрузка на форум GIF баннера с огромным весом

Сообщение Татьяна5 »

Goldsharp писал(а): 15.02.2020 21:57 У людей интернет нормальный
В крупных городах, и то не везде
Сама в достаточно крупном городе. Скорость интернета - 8 Мб/с (заявленная, фактическая меньше). Тот баннер на рекордной скорости загрузки будет скачиваться около часа
Знаю города, где скорость интернета до сих пор в килобайтах, причём без вариантов её поднять. Те вообще зайти на форум не смогут
Goldsharp писал(а): 15.02.2020 21:57 Все смотрят ютуб в 720р без проблем часовые ролики
Ютуб грузит видео маленькими частями и только по запросу пользователя. С баннером так не сделать

Хотя - если хотите ограничить аудиторию людьми только из крупных городов и сидящих только за ПК и с интернетом по оптической линии - дело ваше (и то не все из них пробьются на форум, т.к. вмешается ещё скорость работы хостинга и качество связи отдельно взятого ПК с хостингом)
Goldsharp писал(а): 15.02.2020 21:57 как из своего хостинга дать направление на PHPBB на баннер
Загрузить, разместить ссылку в img (ббкод или html - дело ваше)
И удивляться, что же так долго приходится ждать просто открытия страницы
W0LF
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 2 месяца

Re: Загрузка на форум GIF баннера с огромным весом

Сообщение W0LF »

Татьяна5 писал(а): 15.02.2020 22:06 Сама в достаточно крупном городе. Скорость интернета - 8 Мб/
Если речь о МЕГАБИТах, то это явно не крупный город, ну или у вас всё ещё адсл - таким можно только посочувствовать. Если речь о МЕГАБАЙТах, то это уже свышще 60 мегабит и 900 мб на такой скорости скачаются примерно за 2 минуты. :D
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12424
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2475 раз

Re: Загрузка на форум GIF баннера с огромным весом

Сообщение Татьяна5 »

W0LF писал(а): 16.02.2020 11:02адсл
Он самый, причём без вариантов
AlexeyFil
phpBB 1.4.0
Сообщения: 31
Стаж: 8 лет 4 месяца
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Загрузка на форум GIF баннера с огромным весом

Сообщение AlexeyFil »

Goldsharp писал(а): 15.02.2020 21:57 В идеале конечно вообще видео загрузить на главную. На моем сайте лично видео проигрывается фоновое.
Пожалейте пользователей с мобильных устройств и на лимитных тарифах
Сто дорог - одна твоя!
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 3 месяца
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: Загрузка на форум GIF баннера с огромным весом

Сообщение southklad »

Goldsharp писал(а): 15.02.2020 21:02 баннер на форум GIF c весом 900 мб.
Это не баннер, это целый фильм :D
Изображение

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.3.x»