Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Неверный пароль пользователя при переходе с хостинга на локалку

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.3.x? Получите помощь здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Mushu-svbk
phpBB 1.4.2
Сообщения: 58
Стаж: 14 лет 1 месяц
Благодарил (а): 10 раз

Неверный пароль пользователя при переходе с хостинга на локалку

Сообщение Mushu-svbk »

Друзья, подскажите пожалуйстта по проблеме. Есть форум, обновленный поэтапно с низших версий (кажись с 2, уже не помню) до 3.3.1. В планах сделать обновление до 3.3.5. Перенесла на локалку (подобную процедуру делала раньше неоднократно, со старыми версиями и с другими движками, знаю что нужно править конфиг файлы и пути к конференции). Локальный сервер Open server. При подгрузке базы данных все проходит отлично, но при попытке залогиниться неудача. Выдает ошибку что пароль не верный. С этим же паролем на хостинге захожу. Смена пароля, попытка залогиниться из под другого пользователя - результат один. (кеш чистила, сессии тоже)
При установке форума с нуля логинится, но как только подключаю базу данных (за исключением конфиг, сессии) опять не логинится

Произведенные изменения, после которых начались неполадки: перенос на локалку с хостинга
Версия phpBB: 3.3.1
Также укажите, используется ли интеграция с какими-либо CMS: есть сайт на joomla,но они никак не связаны. Сайт сам по себе с одним админским доступом, форум сам по себе, только обе базы в одной базе данных
Используемые стили: Simplicity Blue
Используемые расширения: Addon for Thanks for posts, Advanced BBCode Box , Advertisement Management, Quick Login и т.д.
Версия PHP: на данный момент 7.4, но пробовала разные
Используемая СУБД и её версия: 5.7
Ссылка на конференцию:
Есть ли у вас тестовый аккаунт: даже если б был, на локалку доступа нет, а на форуме порядок
Если да, то какие запросы вы использовали: искала похожие проблемы авторизации на форумах,по этим темам еще раз прошлась и по конфиг файлу и по базе данных конфиг, пыталась менять пароль и т.п.

Предоставлю любые данные
Заранее спасибо
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5280
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 791 раз

Re: Неверный пароль пользователя при переходе с хостинга на локалку

Сообщение Siava »

Mushu-svbk, какая версия PHP использовалась на хостинге до переноса и какая на локалке?
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12422
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2474 раза

Re: Неверный пароль пользователя при переходе с хостинга на локалку

Сообщение Татьяна5 »

Настройки куки в БД для локалки меняли?
(И с чем-то подобным сталкивалась на практике. Причину искать не стала, поменяла пароль через STK)
Аватара пользователя
Mushu-svbk
phpBB 1.4.2
Сообщения: 58
Стаж: 14 лет 1 месяц
Благодарил (а): 10 раз

Re: Неверный пароль пользователя при переходе с хостинга на локалку

Сообщение Mushu-svbk »

Siava, на хостинге установлен 7.3.3, на локалке естественно начала с такой же версии, меняла потом в диапазоне 7.0-7.4.
Татьяна5, да, меняла, и путь к серверу, путь к форуму, все что имело к этому отношение cooki-name, server name и др. (все находила по форуму по поиску в похожих проблемах - перенос с хостинга на хостинг, разлогинивает и так далее). Пароль я меняла через бд,бестолку. хотя пароль сменился, об этом ниже

Извините что не отвечала вам раньше, уснула, а комп включен остался.

Теперь на момент моего ухода спать чего я смогла достичь:
1. Установила чистый форум версии 3.3.5
2.Проверила логин, работал
3. В эту же базу подгрузила базу форума с хостинга, все с перфиксами разными (допустим версия 3.3.1 - в перфиксе последняя цифра 0, 3.3.5 - 1)
4. Сделала подмену базы пока только юзерс (перфикс подключенной к 3.3.5 временно переименовала на 2, а та юзерс что была с 0 стала 1)
5. Проверка логина. Со старым паролем не пошло. В 6 утра мозг уже тупит, но вспомнила что я ж меняла (забыла об этом, так как после смены результата не принесло). И ура с новым паролем я логинюсь. Но пока на форуме только юзерс.

В планах делать поэтапную подмену базданных,особенно самых важных - форумы, посты, группы пользователей, права пользователей, вложения.Может и отловлю сбой. Хотя есть мысль что это глюк квик логин модуля
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12422
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2474 раза

Re: Неверный пароль пользователя при переходе с хостинга на локалку

Сообщение Татьяна5 »

Mushu-svbk писал(а): 30.11.2021 19:52 Пароль я меняла через бд,бестолку
А кеш форума физически после этого был очищен? И куки от локального сайта полностью в браузере

Отправлено спустя 59 секунд:
Mushu-svbk писал(а): 30.11.2021 19:52 В планах делать поэтапную подмену базданных
Не стоит
Это всего лишь кеш на каком-то уровне
Аватара пользователя
Mushu-svbk
phpBB 1.4.2
Сообщения: 58
Стаж: 14 лет 1 месяц
Благодарил (а): 10 раз

Re: Неверный пароль пользователя при переходе с хостинга на локалку

Сообщение Mushu-svbk »

Татьяна5, да, и не один раз

Неее, лучше я заново пересоберу, чем ошибки останутся. Форум благотворительный, и я начинала с него, с нулевыми знаниями (упросили,так как за деньги ничего не сделали им), естественно что-то накосячила тогда еще возможно. и сейчас это тянется.
есть интересный момент. Сейчас подключены только юзерсы, в админке через управление пользователей видны все пользователи, но на форуме только 1, и то тот, что был создан при установке
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12422
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2474 раза

Re: Неверный пароль пользователя при переходе с хостинга на локалку

Сообщение Татьяна5 »

Mushu-svbk, STK, проверка изменений в базе данных
А то при пересборке так можно дел натворить, что и STK не поможет

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Mushu-svbk писал(а): 01.12.2021 18:23 но на форуме только 1, и то тот, что был создан при установке
Логично. Вся система групп и прав доступа нарушена, в куче таблиц серьёзные несостыковки (есть лишнее, нет нужного)

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
Re: Как изменить id пользователя? - собирала недавно, по списку для 3.0, с чем связана таблица _users напрямую (без учёта косвенных связей)
Так что, совет, не изобретайте велосипед. Автоматики для устранения несостыковок в данных, которые 100% возникнут при пересборке, не создано. А без пересборки, как понимаю, достаточно проверить структуру БД, полу-автоматически причём

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Mushu-svbk писал(а): 30.11.2021 19:523.3.1
Mushu-svbk писал(а): 30.11.2021 19:523.3.5
Ещё и разные версии перемешиваете...
Аватара пользователя
Mushu-svbk
phpBB 1.4.2
Сообщения: 58
Стаж: 14 лет 1 месяц
Благодарил (а): 10 раз

Re: Неверный пароль пользователя при переходе с хостинга на локалку

Сообщение Mushu-svbk »

Татьяна5,
Татьяна5 писал(а): 01.12.2021 19:01 STK, проверка изменений в базе данных
А то при пересборке так можно дел натворить, что и STK не поможет
Хорошо, попробую. Для стк не нужно логиниться как админ? ведь если меня просто не пускает на форум, соответственно в админку тоже не попасть.
Татьяна5 писал(а): 01.12.2021 19:01 Логично. Вся система групп и прав доступа нарушена, в куче таблиц серьёзные несостыковки (есть лишнее, нет нужного)
вполне возможно, так как с админскими правами там была целая история. Начали одни люди за оплату, за 3 месяца не поставили даже самый важный модуль аттача вложений (форум благотворительный и без вложений мед доков и отчетов сами понимаете никуда). Т.е. админ был один (что он делал, как не знаю), потом передали данные мне, но не от хостинга. Взяли другой хостинг, каким-то образом я почитав горы инфы, вытащила базу данных. Развернула на новом хостинге (кажись переименовала того админа в себя и сменила пароль, э-майл и все что могло помочь вернуть доступ тому человеку). По мимо меня админ там еще один человек с команды. Но она скорее финансовый админ, а я технический. Так как знаний у меня на тот момент был ноль, все изучала с нуля (11 лет назад). Возможно что-то и накосячила с правами. Потом так вышло мы психанули с вторым админом, тупо удалились, передав админские права дальше. Естественно, потом нас вернули (сами то вообще ничего не понимали что и как делать, а выживали нас). Т.е после нашего удаления сообщения мы оставили, а вот сами как пользователи перестали существовать. Когда вернулись, снова зарегались. мне дали админские данные тех админов, нас назначила админами и владельцами, их сняла. (хотя следы одного нашла той осенью при обновлении с 2 (если не ниже версии) до 3.3.1. Вероятно что-то где-то не так. Вот вся эта каша с админами и висит в базе данных...

При обновлении той осенью, работала с помощью Стк, и инструкции тут на форуме. Один из каких-то рекомендованных, но не обязательных пунктов я не смогла выполнить - затирает нашего главного модератора и все ее сообщения, а это 70% форума

Насчет смешения версий я и сама не в восторге, но инсталляционного пакета у меня не осталось, так же как и развернутого форума на локалке после обновления, так как слетала винда. В сети не нашла, либо 3.3.5 либо 3.1.

Может если я дам вам базу данных или еще что, вы смогли бы взглянуть?
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12422
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2474 раза

Re: Неверный пароль пользователя при переходе с хостинга на локалку

Сообщение Татьяна5 »

Mushu-svbk писал(а): 02.12.2021 0:50 не поставили даже самый важный модуль аттача вложений
Это функционал "из коробки". Вроде как с версии 3.0.6 (более 10 лет назад появился)...
Аватара пользователя
Mushu-svbk
phpBB 1.4.2
Сообщения: 58
Стаж: 14 лет 1 месяц
Благодарил (а): 10 раз

Re: Неверный пароль пользователя при переходе с хостинга на локалку

Сообщение Mushu-svbk »

Татьяна5, у нас форуму уже 13 лет, тогда встроенного не было
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16359
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1742 раза

Re: Неверный пароль пользователя при переходе с хостинга на локалку

Сообщение rxu »

Mushu-svbk писал(а): 02.12.2021 3:43 13 лет, тогда встроенного не было
Версия 3.0.0 вышла 13 декабря 2007, почти 14 лет назад, тогда уже встроенное было. Если ставили версию 2.0.x, тогда нет.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Mushu-svbk писал(а): 02.12.2021 0:50 В сети не нашла, либо 3.3.5 либо 3.1.
Здесь можно найти всё 3.x https://download.phpbb.com/pub/release/
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12422
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2474 раза

Re: Неверный пароль пользователя при переходе с хостинга на локалку

Сообщение Татьяна5 »

Каша там в БД. Форменная
STK не со всем справляется
Разбираюсь тут...
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12422
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2474 раза

Re: Неверный пароль пользователя при переходе с хостинга на локалку

Сообщение Татьяна5 »

Вроде бы всё, но результат будет известен когда восстановят бекап на хостинге
На баг с логином я не попала т.к. сразу поменяла пароль через STK
В остальном там и так проблем хватало. Одно исчезновение автоинкриментов в части таблиц, в том числе в _users, чего стоило
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Неверный пароль пользователя при переходе с хостинга на локалку

Сообщение Sheer »

Татьяна5 писал(а): 02.12.2021 5:22 STK не со всем справляется
Да ладно :shock:

Отправлено спустя 30 секунд:
Чё там такое было?
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12422
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2474 раза

Re: Неверный пароль пользователя при переходе с хостинга на локалку

Сообщение Татьяна5 »

Sheer писал(а): 02.12.2021 14:20Да ладно
Вот да!
Проблема с индексами нарисовалась - часть STK восстановил, часть заявил, что восстановил, но на деле нет (один из индексов дважды через него пыталась пересоздать, не пересоздался), а отсутствие ряда первичных ключей не увидел
Пропали автоинкрименты в части таблиц - на то вообще инструмента не оказалось
Причём всё это вместе проблема сложная, пропало то, судя по состоянию БД, давно, и в некоторых таблицах накопились дубли

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.3.x»