Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Неверный пароль пользователя при переходе с хостинга на локалку

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.3.x? Получите помощь здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Неверный пароль пользователя при переходе с хостинга на локалку

Сообщение Sheer »

Татьяна5 писал(а): 02.12.2021 14:25 часть заявил, что восстановил, но на деле нет
Какие?
Татьяна5 писал(а): 02.12.2021 14:25 на то вообще инструмента не оказалось
Надо подумать :?
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
phpBB 1.4.2
Сообщения: 58
Стаж: 14 лет 1 месяц
Благодарил (а): 10 раз

Re: Неверный пароль пользователя при переходе с хостинга на локалку

Сообщение Mushu-svbk »

Татьяна5 писал(а): 02.12.2021 14:25
Sheer писал(а): 02.12.2021 14:20Да ладно
Вот да!
Проблема с индексами нарисовалась - часть STK восстановил, часть заявил, что восстановил, но на деле нет (один из индексов дважды через него пыталась пересоздать, не пересоздался), а отсутствие ряда первичных ключей не увидел
Пропали автоинкрименты в части таблиц - на то вообще инструмента не оказалось
Причём всё это вместе проблема сложная, пропало то, судя по состоянию БД, давно, и в некоторых таблицах накопились дубли
:cry: :shock: Да уж,задала я вам работку. Хотя странно, спецом в базе данных я вообще не лазила, я ее как огня боюсь испортить. Только когда устанавливала если модули, требовалось сделать запрос в базу. Честно говоря про проблему с логином на хостинге мне пару раз жаловались, и иногда не открывались ссылки (одна и та же тема раз откроется, раз нет), но у себя этих проблем не замечала,просила прислать мне скрины того что происходит, мне так и не прислали... а не видя проблемы то не обратишься даже сюда. Что бы я написала - проблема такая, но я не знаю какая :rule:
Естественно при такой формовке темы мне бы объяснили куда идти ))) и были бы правы

И кажется эти проблемы начались после обновления с 2 до 3,и потом до 3.3.1, в том году.

Сейчас все делаю по рекомендациям Татьяны, спасибо ей огромное. Пока все в процессе

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
rxu писал(а): 02.12.2021 5:19
Mushu-svbk писал(а): 02.12.2021 3:43 13 лет, тогда встроенного не было
Версия 3.0.0 вышла 13 декабря 2007, почти 14 лет назад, тогда уже встроенное было. Если ставили версию 2.0.x, тогда нет.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Mushu-svbk писал(а): 02.12.2021 0:50 В сети не нашла, либо 3.3.5 либо 3.1.
Здесь можно найти всё 3.x https://download.phpbb.com/pub/release/
Изначально поставили я уже даже не вспомню какую версию, так как ставила не я, а когда все это дело дошло до меня, по причине того что горе веб мастера брали деньги и нииичегошеньки не сделали. А я уже с нулевыми знаниями, при запущенном и активном форуме побоялась менять версию.
Спасибо за ссылку :geek:

Отправлено спустя 1 час 13 минут 27 секунд:
Начинали мы с версии 1.4.2. Я когда тут (чтоб модули скачивать, узнавать как из устанавливать) регистрировалась, указала версию в профиле, так как это же было правилом, чтоб знающие видели версию и могли помочь. Она так и осталась в профиле :facepalm:
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Неверный пароль пользователя при переходе с хостинга на локалку

Сообщение Sheer »

Mushu-svbk писал(а): 03.12.2021 0:17 указала версию в профиле
Это не вы указали, это вам присваивается специальное звание в зависимости от количества сообщений. :D
Аватара пользователя
Mushu-svbk
phpBB 1.4.2
Сообщения: 58
Стаж: 14 лет 1 месяц
Благодарил (а): 10 раз

Re: Неверный пароль пользователя при переходе с хостинга на локалку

Сообщение Mushu-svbk »

Sheer писал(а): 03.12.2021 1:06 Это не вы указали, это вам присваивается специальное звание в зависимости от количества сообщений. :D
Вернуться к началу
:lol: :lol: :lol: :lol: :? Да уж, но по любому начинали с версии где еще не было никаких модулей встроенных, аттачей, спасибоки т.п. Голый джижок. А вот осенью того года когда обновлялась, приятно была удивлена автоматизму установки модулей. А то, собери все нужные файлы для модуля, сделай их копию. внеси изменения в каждый, в копии, если идет запрос в базу - делаешь бэкап базы, и потом установка :geek: :rule:
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Неверный пароль пользователя при переходе с хостинга на локалку

Сообщение Sheer »

Mushu-svbk писал(а): 03.12.2021 1:14 не было никаких модулей
Модули были, есть и сейчас, а вы путаете МОДЫ и МОДУЛИ. Сейчас вместо модов используются РАСШИРЕНИЯ
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
phpBB 1.4.2
Сообщения: 58
Стаж: 14 лет 1 месяц
Благодарил (а): 10 раз

Re: Неверный пароль пользователя при переходе с хостинга на локалку

Сообщение Mushu-svbk »

Sheer писал(а): 03.12.2021 2:04 Модули были, есть и сейчас, а вы путаете МОДЫ и МОДУЛИ. Сейчас вместо модов используются РАСШИРЕНИЯ
Ну сорри, не то слово использовала. За день реально вымоталась - уроки с первоклашкой пацаном, к вечеру уже забываю как меня зовут, не то что слова. :oops:
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12422
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2474 раза

Re: Неверный пароль пользователя при переходе с хостинга на локалку

Сообщение Татьяна5 »

Sheer писал(а): 02.12.2021 15:44Какие?
Заметила по tid_post_time в _posts
Индекс дважды определился как испорченный, дважды STK заявил что он восстановлен, а на деле в БД его не оказалось
Таблица небольшая, дублей там не было, запрос напрямую прошёл без проблем
Аватара пользователя
SeBun
phpBB 1.4.0
Сообщения: 30
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза

Re: Неверный пароль пользователя при переходе с хостинга на локалку

Сообщение SeBun »

Я думаю, что стоит закрыть вопрос, который поднял топикстартер, поэтому прошу не пинать, что поднимаю тему трехлетней давности :oops:

Занимаюсь сейчас доработкой своего старенького форума. Сделал на локалке миграцию с 3.0 до 3.3.11, залил на хостинг и словил ту же ошибку - не может авторизоваться с заведомо верными данными. Зашел в базу и сравнил хеши паролей. Оказалось, что в таблице __phpbb_users в user_password в старой базе хранится хеш пароля, а в новой помимо хеша есть еще значения. Пока не разбирался, что это за значения, просто по старинке задал пароль в виде MD5 и вошел. Но вижу в этом проблему - если изменился алгоритм кодирования пароля и существует привязка к серверу, то после переноса с локалки на сервер ни один пользователь не сможет войти в конференцию. Хотелось бы понимать, к чему делается привязка, что бы иметь возможность решить проблему после переноса.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12422
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2474 раза

Re: Неверный пароль пользователя при переходе с хостинга на локалку

Сообщение Татьяна5 »

SeBun, это другая ошибка. Вероятней всего - с куки в браузере. Их через средства отладки один раз надо было почистить, ну и настроить потом в админке как надо

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.3.x»