Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

несколько проблем

Форум для авторов модов для phpBB 2.0.x.
EdvVin
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Откуда: Винница

несколько проблем

Сообщение EdvVin »

Я зарегистрирован на многих форумах PHPBB, проблема в том что теперь нет автоматической регистрации на них, приходится выбирать из списка логин и пароль, и не всегда помниш где какой....как с этим бороться

Вторая проблема.
Я оформляю свои темы фотографиями, и получается что формат страницы зависит от размера фотографии, и верхнии кнопки в стандартном стиле цытата, правка, удаление и ip всегда хотят быть правее самой шырокой фотографии из за этого появляется горизонтальный скролл, хотя все могло бы поместится и без него, как с этим бороться, очень плохо читать тексты приходиться двигать скролл, зачем это нужно?? Есть принудительное форматирование текста по ширине???
Заранее благодарен.
А вот пример:
если вы не админ не модератор и не автор сообщения то несколько верхних конопок отсутствует ________________________Изображение
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

сюдазагляните
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
EdvVin
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Откуда: Винница

Сообщение EdvVin »

Туда заглянул. HTML в PHPBB это мои следующие вопросы, и если кто знает поскажите. Возможны ли обтекание фотографий текстом в сообщениях на форумах PHPBB.

Но вопрос был задан "Почему верхние кнопки в сообщениях пытаются быть правее самой широкой фотографии?"
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

EdvVin писал(а):Я оформляю свои темы фотографиями
Был у вас на форуме. Ни одной темы, "оформленной фотографиями", не нашел.
Если вы имеете ввиду вставку изображений в посты (сообщения), то:
EdvVin писал(а):Почему верхние кнопки в сообщениях пытаются быть правее самой широкой фотографии?
- не знаю. С минимально возможным для моего монитора разрешением 800х600 и то все нормально.
Изображение
В других случаях - тоже.
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
EdvVin писал(а):Я зарегистрирован на многих форумах PHPBB, проблема в том что теперь нет автоматической регистрации на них, приходится выбирать из списка логин и пароль, и не всегда помниш где какой....как с этим бороться
  1. Антисклеротин
  2. записная книжка
  3. Отмечать чекбокс "запомнить" при логине
  4. Запоминать куки
  5. Использовать броузер Opera с функцией Магистр
Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
EdvVin писал(а):если вы не админ не модератор и не автор сообщения то несколько верхних конопок отсутствует
В этом случае, по умолчанию, есть только кнопка "Цитата"

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
EdvVin писал(а): Возможны ли обтекание фотографий текстом в сообщениях на форумах PHPBB.
Возможно. Например, внести в список разрешенных тэгов img, а дальше по ссылке во втором посте. Только зачем?...
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
EdvVin
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Откуда: Винница

Сообщение EdvVin »

Странно, у Вас кнопка цытата, разрешение 800 на 600, находится на д картинкой, у меня она всегда правее. В чем проблема (браузер у меня ИЭ 6.0), может настройки в профиле, тоже мало вероятно...

С фото и текстом все получилось, у меня не был разрешон тег img

Спасибо за посещение форума нашей федерации, но это не мой форум.
Мой форум запланирован как интерактивный сайт с фото, видео, графикой...

И сразу ворос. Формат gif не имеет альфа канала, а jpg и канала и прозрачного слоя. Какой формат поддерживается HTML с альфа каналом. А если нет то как грабить картинку с монитора для привязки, к фону (Вы это делали в примерах выше)

Вопрос действительно был по вставке фото в посты...
Но оформления тем фотографиями тоже актуален. :roll:
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

EdvVin писал(а): Возможны ли обтекание фотографий текстом в сообщениях на форумах PHPBB.
Палыч писал(а): Например, внести в список разрешенных тэгов img, а дальше по ссылке во втором посте. Только зачем?...
Соответствующие кнопки bbcode выложены здесь
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.

Вернуться в «Для авторов (phpBB 2.0.x)»