Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Приаттачивать файлы в быстром ответе (quickreply)

Форум для авторов модов для phpBB 2.0.x.
Аватара пользователя
xvoid
phpBB 1.4.3
Сообщения: 98
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Приаттачивать файлы в быстром ответе (quickreply)

Сообщение xvoid »

Очень грамоздкая панель в аддоне для аттачмента, решил записать по своему:
Никаких переменных и пхп вроде нету, убрал {ATTACHBOX},
вроде когда нажимаешь прикрепить фаил появляется ещё один блок с предложением выбрать фаил из каталога и кнопка добавить, я вместо {ATTACHBOX} вставил как раз эти кнопки, но фаил или неприкрепляется или просто белый экран вместо возвращения к посту.

Цель - в быстром ответе 3 объекта - текстовая строка где путь к файлу, кнопка обзор и кнопка добавить.

Добавлено спустя 54 секунды:

<tr>
<td align=right><span class="gen"><b>****</b></span></td>
<td class="row2"><span class="genmed"><input type="file" name="fileupload" size="40" maxlength="{FILESIZE}" value="" class="post" />&nbsp
<input type="submit" name="add_attachment" value="*******" class="liteoption" />
</span></td>
</tr>
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

:?: Если этот тот мод быстрого ответа, о котором я подумал, то там есть addon с возможностью использования отдельного шаблона формы прикрепления файлов для быстрого ответа, каждый может править как хочет.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
xvoid
phpBB 1.4.3
Сообщения: 98
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщение xvoid »

Xpert писал(а)::?: Если этот тот мод быстрого ответа, о котором я подумал, то там есть addon с возможностью использования отдельного шаблона формы прикрепления файлов для быстрого ответа, каждый может править как хочет.
Так о чем и гоорю, правлю как хочу, неработает, почемуто прикрепленный фаил неуходит в пост а сначала всеравно выкидывает из быстрого ответа в обычный, а потом оттуда отправляет, а нам бы сразу из быстрого ответа в пост добавить без вихляний по страницам :arrow:
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение RedNaxi »

извиняюсь за ап темки просто решил поделится собственным опытом на эту тему. В общем у себя сделал так:
add_attachment_quick_reply.tpl

Код: Выделить всё

<div id="attach" style="display: none;"><br><input type="button" class="button"  value="Присоединить файл" size=20 onclick="ShowHide('attach2', 'attach');"></div>
<div id="attach2">
<table width=100%>
	<tr><td></td><td><span class="gen"><b>Присоединить файл</b></span></td></tr>
	<tr> 
		<td width=100><span class="genmed">{L_FILE_NAME}</span></td> 
		<td><span class="gensmall"><input type="file" name="fileupload" size="40" maxlength="{FILESIZE}" value="" class="post" /></span></td> 
	</tr> 
	<tr> 
		<td><span class="genmed">{L_FILE_COMMENT}</span></td> 
		<td><span class="gensmall"><textarea name="filecomment" rows="3" cols="35" size="40" class="post">{FILE_COMMENT}</textarea></span>
		<input type="submit" name="add_attachment" value="{L_ADD_ATTACHMENT}" class="liteoption" /> </span></td> 
	</tr>
	</table>
</div>
<script language="javascript" type="text/javascript">
<!--

ShowHide('attach2', 'attach');
//-->
</script>
</div>
В аттаче файл с ява скриптами который надо вставить в страницу. В результате у меня получилась в форме быстрого ответа акуратная такая кнопочка на нее нажимаешь - раскрывается форма добавления файла. И красиво и убодно и не громоздко.
(с)Файл со скриптами взял из темы Getaway

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

xvoid
Так как вы написали у вас нет формы. данные чтобы передавались обязательно нужна форма а у вас ее нет из-за этого могла возникнуть трабла. или вы просто не полностью написали?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
xvoid
phpBB 1.4.3
Сообщения: 98
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщение xvoid »

Ну я написал поле адреса и кнопку обзор, занес внутрь form как пологается, из posting.php работает а из формы быстрого ответа нет.

по верстке вообще подразумевалось под полем ввода текста невзрачная кнопка "Выбрать фаил" для выбора файла и "Прикрепить ещё" чтобы к одному посту несколько файло прикрепить можно было, поидее поле адреса мало кому ужно, само название приаттаченного файла скрывается далеко в пути к файлу.

Таким образом человек нетеряется в понастоящему функциональной панели аттачмента, сразу понятно вобщем.
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение RedNaxi »

предлагаю попробовать установить addon который идет в комплекте и у него отредактировать tpl может получится? У меня например после установки этого аддона + немного подредактировал tpl стало выглядеть так:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

а вот несколько файлов к одному посту в форме быстрого ответа прикреплять как я понял нельзя - не предусмотрено. так что чтобы несколько фалов можно было прикреплять видимо нужно лезт в quick_reply.php и что-то там менять. мне кажется одного присоединяемого файла вполне достаточно. в конце концов это же быстрый ответ:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
xvoid
phpBB 1.4.3
Сообщения: 98
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщение xvoid »

угу :)
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение RedNaxi »

да кстати, кнопку вставить вложение можно вообще убрать чтобы не смущать юзера:) и без нее все прекрасно работает:)

Вернуться в «Для авторов (phpBB 2.0.x)»