Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Можно оформлять список форумов деревом

Форум для авторов модов для phpBB 2.0.x.
mkp
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет

Можно оформлять список форумов деревом

Сообщение mkp »

Есть простой класс xTree - с его помощью можно организовать навигацию по форумам в виде дерева
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Хороший, грамотный класс. Сам подобное недавно писал. Правда где это применить по отношению к форуму - сказать сложно.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение RedNaxi »

если кто-нибудь объяснит мне как этот класс используется а форуме буду очень благодарен.
Возможно это можно использовать для оформления деревом подфорумов?
А может это просто бот?
mkp
phpBB 1.0.0
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

RedNaxi писал(а):А может это просто бот?
То, что посетитель в первом своем сообщении на форуме не написал ахинею, это еще не значит, что он бот :lol:
mkp
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет

Сообщение mkp »

RedNaxi писал(а):если кто-нибудь объяснит мне как этот класс используется а форуме буду очень благодарен.
Возможно это можно использовать для оформления деревом подфорумов?
А может это просто бот?
Этот класс - просто инструмент - как его использовать (и стоит ли использовать) можно порешать вместе.

Я не бот...

PS.
Я выложил этот класс на www.phpbb.com в ветку "General Discussion" - меня оттуда сразу попёрли - мол "your stuff has not been validated by us" - наверное и правда - для форума это никчему.
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

2 mkp
имхо, это удобно для форума, если сделать "карту форума"... и там деревом вывести все категории, форумы, подфорумы, и доп.страницы...

если будут желающию, то с разрешения автора в свободное время оформлю небольшим модом...
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
mkp
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет

Сообщение mkp »

против небуду - буду наоборот
Аватара пользователя
Mr.Goodcat
phpBB 1.2.1
Сообщения: 29
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Киев

Сообщение Mr.Goodcat »

обьясните пожайлуста как его к форуму прикрутить, а то я вообще чет смотрю и вьехать не могу :(
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Mr.Goodcat
Список форумов phpBB Guru -> Для авторов
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Сообщение rxu »

m157y
Можно не останавливаться на уровне форумов и доп. страниц, а дойти до уровня тем.
Изображение
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

2 rxu
уровень тем, имхо, стоит делать только при клике на название форума... иначе эта страница будет слишком большой изначально... а так в целом я об этом думал... и попутно об альбоме думал...
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Сообщение rxu »

m157y писал(а):уровень тем, имхо, стоит делать только при клике на название форума
Само собой.
Изображение
mkp
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет

Сообщение mkp »

Xpert писал(а):Правда где это применить по отношению к форуму - сказать сложно.
Есть задача - представлять всю ветку деревом - на этом форуме это обсуждалось и часто спрашивалось. Те решения, которые я видел на некоторых форумах мягко говоря - некрасивые. Можно представлять деревом навигацию по форумам - интересно это может быть тем, у кого очень много форумов и подфорумов.

Вернуться в «Для авторов (phpBB 2.0.x)»