Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

как инициировать отправку письма активации пользователю?

Форум для авторов модов для phpBB 2.0.x.
begin
phpBB 1.2.1
Сообщения: 24
Стаж: 17 лет

как инициировать отправку письма активации пользователю?

Сообщение begin »

Форум 2.01.22
На сайте нужно сделать упрощенную регистрацию с дальнейшей возможностью заполнить остальные поля в профиле. Сделал свою форму регистрации, скрипт которой просто добавляет нового пользователя в базу форума.
Но! Заказчик хочет, чтобы на форуме была активация по почте.
Я так понимаю, в этом случае нельзя просто так сразу добавлять пользователя в базу? Что посоветуете?
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Rayden »

begin
Почему нельзя? Можно и я бы сказал, нужно. нужно занести в базу и поставит флаг, что он не активирован.

Я бы посоветовал давать название теме более точно. А то в названии у тебя о письме, а в теле сообщения о добавлении в базу.

Плюс ты наверно не заметил, но раздел для разработчиков у нас ниже. А тут о проблемах установки и эксплуатации. Будь внимательнее. Тему переношу.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

А вообще ты гемороем занимаешься. Зачем писать свой скрипт, если можно модифицировать стандартную регистрацию, убрав из нее лишние поля и сделав их необязательными? И письмо само уйдет и активация стандартная будет.
Странные вы, программисты...
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
begin
phpBB 1.2.1
Сообщения: 24
Стаж: 17 лет

Сообщение begin »

Rayden писал(а):Зачем писать свой скрипт, если можно модифицировать стандартную регистрацию, убрав из нее лишние поля и сделав их необязательными? И письмо само уйдет и активация стандартная будет.
Нашел шаблон страницы регистрации: profile_add_body.tpl
Проблема в том, что для страницы редактирования профиля используется тот же самый шаблон! И если мне нужно убрать какие то поля при регистрации, то и потом их не будет при редактировании профиля :(
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Rayden »

begin
Ты поплакаться мне решил? Кто из нас программист? Есть такая вещь, как проверка условий, например откуда вызывается.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение VVVas »

begin
Загляните в раздел модов на сайте, раз уж вы не программист... там есть то что вам нужно.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Закрыто

Вернуться в «Для авторов (phpBB 2.0.x)»