Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Yellow card - преобразовать кнопки в текстовые ссылки

Форум для авторов модов для phpBB 2.0.x.
Snezhniy Bars
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Красноярск

Yellow card - преобразовать кнопки в текстовые ссылки

Сообщение Snezhniy Bars »

В продолжение темы о полностью текстовом оформлениии форума...

Решил сделать то, что вынесено в топик. Button-ы - дело хорошее, но я хочу сделать полностью текстовую шкурку.

Yellow card можно скачать с форума поддержки.

Проблема: не могу преобразовать

Код: Выделить всё

<input> -> <a></a>
.

К примеру:

Код: Выделить всё

$g_card_img = ' <input type="image" name="unban" value="unban" onClick="return confirm(\''.sprintf($lang['Green_card_warning'],$current_user).'\')" src="'. $images['icon_g_card'] . '" alt="' . $lang['Give_G_card'] . '" >'; 
А нижеприведенный код - нет.

Код: Выделить всё

$g_card = "<a href=\"card.$phpEx?mode=unban&" . POST_POST_URL . "=$post_id&" . POST_USERS_URL . "=$poster_id&sid=" . $userdata['session_id'] . '" onClick="return confirm(\''.sprintf($lang['Green_card_warning'],$current_user).'\')">' . $lang['Give_G_card'] . '</a>';
Догадываюсь, что дело в том, как настоены POST и GET функции в файлах viewtopic.php и card.php, но как настроить их правильно - не знаю.

Как понимаю, такая проблема может возникнуть с любыми модами, использующие формы, где ACTION направлен на отдельный php - файл.
Каждый новый год мы с друзьями ходим в баню...
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Вы немного неверно истолковали код графической кнопки.
Должно получиться не

Код: Выделить всё

mode=unban
а вот так

Код: Выделить всё

unban=unban
Хотя возможно проблему это не решит.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Snezhniy Bars
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Красноярск

Сообщение Snezhniy Bars »

Xpert, благодарю, но проблему с передачей данных о ID конкретного поста и запостившего юзера (АКА poster) это не решает:
No user/post specified
DEBUG MODE
post_id="", user_id=""
Line : 85
File : card.php
Каждый новый год мы с друзьями ходим в баню...
NCom
phpBB 2.0.11
Сообщения: 810
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Ставрополь
Забанен: Бессрочно

Сообщение NCom »

Xpert
ну вот и нашел. Но ничеего не понятно. Где этот код менять и что на что. Подскажите пожалуйста .

Вернуться в «Для авторов (phpBB 2.0.x)»