Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Несколько идей для модов. Обсудим?

Форум для авторов модов для phpBB 2.0.x.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Несколько идей для модов. Обсудим?

Сообщение Xpert »

Есть несколько идей для реализации, вопрос только в том, а так ли это нужно и востребовано.

Первое. При просмотре профиля пользователя или просмотре темы при наведении на значок icq отображать номер. Это удобно, так как большинство менеджеров закачек ссылки на добавление uin в контакт-лист обрабатывает криво и номерок приходится вычленять из url.

Второе. Всем прекрасно известно, какую львиную долю backup базы форума занимают данные, относящиеся к поиску. Известно также, что эти данные легко восстановить при помощи мода Rebuild Search. Идея - заставить скрипт админки выдавать облегченный backup (выигрыш по разным прикидкам от 30 до 60 процентов).

Кто что думает по поводу этих идеи?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Сообщение Mr. Anderson »

Xpert
Со вторым согласен безоговорочно.
Первое - тут на вкус и цвет... Но мне было бы удобнее именно так ;)
ra
phpBB 2.0.2
Сообщения: 325
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение ra »

Xpert
1. Мне всё равно.
2. А вот это очень надо. Для диал-апщиков в самый раз.
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: Estonia, Tallinn
Контактная информация:

Сообщение Vladson »

Первое - тут на вкус и цвет
1. Мне всё равно
Очень нужная вещь, мне часто
номерок приходится вычленять из url.
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Аватара пользователя
Wendigo
Корректор
Сообщения: 64
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Wendigo »

Xpert
Первое - нужно... Я иногда достаю оттуда номера... Так неудобно!!!
А второе - это не ко мне ;)
Будьте добры, пишите грамотно! Это, в первую очередь, поможет вам в поиске ответа на ваши вопросы!
Jovani
phpBB 2.0.5
Сообщения: 477
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Jovani »

По поводу второго мода:

Лучше сделать так, что-бы после выбора опции бэкапа, отображались все таблицы базы, а админ, галочкой выберет, какие бэкапить.

Кстати, у меня такой самостоятельный PHP-скрипт есть, его можно просто "прикрутить" к phpBB.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

Jovani
Это тебе сюда - http://www.phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=48 - там у нас идет обсуждение этого мода.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
romutis
phpBB 1.4.4
Сообщения: 103
Стаж: 19 лет 9 месяцев

Re: Несколько идей для модов. Обсудим?

Сообщение romutis »

Xpert писал(а):Второе. Всем прекрасно известно, какую львиную долю backup базы форума занимают данные, относящиеся к поиску. Известно также, что эти данные легко восстановить при помощи мода Rebuild Search. Идея - заставить скрипт админки выдавать облегченный backup (выигрыш по разным прикидкам от 30 до 60 процентов).
Идея хорошая, но для больших форумов не прокатит. Восстановление таблиц поиска займёт больше времени, чем их бэкап.
// romutis
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

romutis
Да, безусловно есть какой-то предел, после которого использование мода становится нецелесообразным, однако для создания бекапа для переноса на localhost и последующих экспериментов там мод очень хорошо подойдет.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
romutis
phpBB 1.4.4
Сообщения: 103
Стаж: 19 лет 9 месяцев

Сообщение romutis »

Xpert
У меня нет сайта на localhost, зато таблица search_wordmatch иметт 11 млн записей - её запаришься переиндексировать даже на выделенном сервере.
// romutis
Аватара пользователя
Егор Наклоняев
phpBB 2.0.4
Сообщения: 404
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Егор Наклоняев »

Раз уж тема не закрыта...
Первое. При просмотре профиля пользователя или просмотре темы при наведении на значок icq отображать номер. Это удобно, так как большинство менеджеров закачек ссылки на добавление uin в контакт-лист обрабатывает криво и номерок приходится вычленять из url.
По первому пункту - правильнее исправить ссылку на
http://www.icq.com/ххххххх
Где ххххх - номер ICQ
Gosudar
phpBB 2.0.0
Сообщения: 227
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Несколько идей для модов. Обсудим?

Сообщение Gosudar »

ну раз уж всё таки тему не закрыли и не удалили за 4 года, подниму :)

Баловался тут с icq. Получился в принципе не плохой бот на пхп, есть с кем поговарить :) Да совершенно случайно пришла идея прикрутить его к бд сайта. И получилось - выводит последние сообщения с форума. И посетила меня тут идейка а может сделать чтобы можно было бы полностью просматривать сайт через асю !
Ну как интересная идея, стоит ли заморачиваться? или нафиг?
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Несколько идей для модов. Обсудим?

Сообщение FladeX »

А можно сделать уведомления о новых сообщениях, новых темах по icq?
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Несколько идей для модов. Обсудим?

Сообщение RedNaxi »

государь, возможность смотреть форум через асю я уже где то видел. имхо фишка бесполезная, но прикольная. а вот подписка на темы в асю - реально полезная.
я правда все равно пользуюсь мирандой с рсс, но думаю многим бы понравилось.
Аватара пользователя
VEG
phpBB 2.0.7a
Сообщения: 609
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Минск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: Несколько идей для модов. Обсудим?

Сообщение VEG »

По идее уведомления на ICQ можно сделать через Jabber. Вроде недавно AOL запустила Jabber сервак, через который напрямую доступна аська. Там правда без S2S, то есть для аськи надо будет форуму еще одну учетную запись форуму создать в аське... но зато минимум нового кода...
phpBBex 1.7.1 — phpBB 3 с уникальными функциями, не существующими в модах
phpBB [ media ] — универсальный bbcode для вставки аудио и видео (поддержка более 30 сервисов, без правок кода)
Закрыто

Вернуться в «Для авторов (phpBB 2.0.x)»