Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Мод определяющий рейтинг пользователей по кол-ву сообщений

Форум для авторов модов для phpBB 2.0.x.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

Gunnerfan писал(а):Описание проблемы: картинка рейтинга существует. Она даже отображается в админ-панели в настройке званий, но ее не видно в темах!
У вас на форуме всего 2 сообщения и оба ваши. Рейтинг, как правило, зависит (выставляется в админке) от числа постов. У вас за 2 сообщения присваивается звание (ранг) Админ? И ему соответствует картинка?
Gunnerfan писал(а):еще один глупый вопрос: опять же таки еще с момента установки форума при написании нового сообщения ни на главной странице, на на странице форума, где написано новое сообщение, не изменяется иконка (т.е. картинка, соответствующая наличию новых тем/ответов не появляется, а все время остается старая, которая обозначает "новых тем/ответов нет")
Ну, если вы конечно не напутили с заменой иконок (от стандартного subSilver'а), то, скорее всего новых сообщений (для вас, так как вы единственный пользователь, кроме test'а, зарегистрированного сегодня), действительно нет.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Gunnerfan
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение Gunnerfan »

Палыч писал(а):У вас на форуме всего 2 сообщения и оба ваши. Рейтинг, как правило, зависит (выставляется в админке) от числа постов. У вас за 2 сообщения присваивается звание (ранг) Админ? И ему соответствует картинка?
Нет, у меня "Админ" - специальное звание, которому соответствует своя картинка. Это звание мне и присвоено
Палыч писал(а):Ну, если вы конечно не напутили с заменой иконок (от стандартного subSilver'а), то, скорее всего новых сообщений (для вас, так как вы единственный пользователь, кроме test'а, зарегистрированного сегодня), действительно нет.
Дело в том, что, когда я зарегистрировал пользователя test, то для него тоже картинка отображалсь что "нет новых сообщений". С картинками от стандартного стиля ничего не напутал - 100%

Добавлено спустя 1 час 5 минут 51 секунду:

Ну что, кто-нибудь поможет?

Ладно с ним, с первым вопросом - будут звания без картинок

Но вот второй вопрос меня по-прежнему очень тревожит.

Что не так у меня???
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Сообщение rxu »

Gunnerfan писал(а):Но вот второй вопрос меня по-прежнему очень тревожит.
По шагам, как именно проверяли.
Изображение
Gunnerfan
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение Gunnerfan »

Как именно проверял?? Да в том-то и дело, что проверять нечего! Я просто картинки в фотошопе изменил и сохранил под соответствующими именами в теме SubSilver. Больше ничего с ними не делал! Однако на самом форуме они не сменяются при написании новых сообщений/ создании новых тем

=((
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Сообщение rxu »

Gunnerfan
Имеется ввиду, как проверили то, что картинки не сменяются, если Вы пишете сами себе.
Изображение
Gunnerfan
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение Gunnerfan »

А..вы про это.. Ну как, зарегистрировал другого пользователя - проверил под ним - ничего не изменилось..
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

Gunnerfan писал(а):Однако на самом форуме они не сменяются при написании новых сообщений/ создании новых тем
У меня так же было, пока кукисы (cookies) не настроила. Почитайте документацию или на форуме посмотрите, в этом может вся и пробема. И ничего страшного нет, не расстраивайтесь так.
P.S. Я правда так не проверяла, как вы, это пользователи тестили.
Я не волшебник, я только учусь!
Gunnerfan
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение Gunnerfan »

Alice писал(а):У меня так же было, пока кукисы (cookies) не настроила.
А что именно там настраивать?
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

В этой теме http://phpbbguru.net/community/viewtopi ... 286#125286 (например) есть примерчик, по нему ясно должно быть. В ней же дается ссылка на тему http://www.phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=333 - посмотрите ее, все прописано.
Я не волшебник, я только учусь!
Gunnerfan
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение Gunnerfan »

Alice - супер огромное спасибо!!!!!!!!!

Настроить надо было всего два параметра!!!!!!!! И теперь работает! =))

Хорошо, когда есть люди, которые могут помочь! =)

Добавлено спустя 25 минут 56 секунд:

Если бы еще каким-нибудь чудесным образом разрешилась фигня с картинкой званий, то все было бы вообще прекрасно! =)
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

Gunnerfan писал(а):Если бы еще каким-нибудь чудесным образом разрешилась фигня с картинкой званий, то все было бы вообще прекрасно!
Ну проверьте звания, поставив какое-нибудь тестовое на 2 сообщения. Если у вас с 2мя сообщениями (и больше) картинка появится, то все ОК. Ну а потом верните все обратно и просто запаситесь терпением.
На сколько сообщений вы поставили первый рейтинг? Картинку точно назначили? Проверьте все. Должно отображаться, если вы картинку рангу присвоили. Это обыкновенная возможность форума, и модов не надо никаких.
Я не волшебник, я только учусь!
Gunnerfan
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение Gunnerfan »

Так в том-то и дело, что картинка в админ.панели отображается. Я ее присваивал и при 1, и при 2ух постах, и себе, и другому юзеру, но все равно ничего =(
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

Эх, не знаю, наверное надо быть админом на вашем сайте, чтобы разобраться.
Могу у вас зарегистрироваться, потестить, потом сотрете.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

Может вы чего с модами накосячили? Я вот смотрю у вас под аватаркой отображаются Пол, Возраст и проч. - может там где-то проблема и скрылась.
А так даже не знаю - может гуру разберутся.
Я не волшебник, я только учусь!
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Сообщение rxu »

Надо смотреть как минимум viewtopic.php и viewtopic_body.tpl для этого.
Изображение
Gunnerfan
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение Gunnerfan »

С модами точно ничего не связано - во-первых, я их токо что установил, во-вторых такая фигня с рейтингом еще с самой установки форума.

Да я смотрел..токо в php я не особо разбираюсь, поэтому ничего такого не усмотрел..
Вложения
viewtopic.rar
Два моих viewtopic'а
(12.1 КБ) 549 скачиваний
Закрыто

Вернуться в «Для авторов (phpBB 2.0.x)»