Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Создать тему от имени пользователя, и запретить ее изменять?

Форум для авторов модов для phpBB 2.0.x.
Аватара пользователя
Гриша К.
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Россия / Москва

Создать тему от имени пользователя, и запретить ее изменять?

Сообщение Гриша К. »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста совет или решение по следующей задачи.

  • - Есть раздел форума, в котором новые темы может создавать только модератор.
  • - Каждая тема, это информация о каком-либо человеке (например: биография Васи Селезнева).
  • - В теме можно писать ответы (например задавать вопросы Васи Селезневу).
  • - Мне нужно сделать так, чтобы первое сообщение в теме было сделано от имени Васи Селезнева, где будет представлена его биография, но сообщение он не мог редактировать. Сама тема тоже будет называться Вася Селезнев.


Я сделал так.
  • - Предлагаю пользователю заполнить соответсвующую анкету, прикрепить к ней свое фото и отправить на e-mail (позже можно сделать отдельную страницу с регистрационной формой, для тех кто хочет оставить свою биографию).
  • - После этого я "проверяю эту информацию", и создаю новую тему от имени пользователя, которая будет называться к примеру Вася Селезнев, на месте аватара будет его фотография (все одинаковой ширины 100px, я их сам буду редактировать), в сообщение будет его биография.
  • - И также я буду использовать в теме тэг [mod][/mod], чтобы сообщение нельзя было редактировать.
  • - После этого на e-mail пользователя я вышлю его имя пользователя и пароль (потому что мне придется самому регистрировать такого пользователя, потом мне придется создать тему от администратора, добавить туда сообщение пользователя и удалить свое сообщение), который он должен будет переименовать.

Мое решени мне кажется сложноватым, но ничего другого в голову не прихлдит.
Какое ваше мнение о такой схеме регистрации, для выполнения поставленных задач, и возможно кто-то делал что-то подобное или у вас просто есть соображения по этому вопросу.

P.S. Размещать я в темах буду конечно не биографию Васи Селезнева, а намного более значительную информацию, очень важную для пользователей форума с моей тематикой.
Если долго мучится, что-нибудь получится
eportal
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Днепропетровск

Сообщение eportal »

Вопрос № 1 - пользователь регистрируется сам?
Если так, то никаких проблем нет - создаешь топик с именем пользователе и в статусе темы ставишь LOCKED
Аватара пользователя
Гриша К.
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Россия / Москва

Сообщение Гриша К. »

eportal, в этой теме можно писать ответы, поэтому закрывать ее я немогу. Чтобы пользователь не мог изменить свое сообщение (самое первое сообщение в теме, где к примеру будет его биография, остальные он сможет менять), я использую тэги [mod][/mod].

Проблема состоит в том, что получается так, что пользователь не может сам зарегестрироваться, его могу зарегестрировать только я, чтобы создать тему в форуме от его имени (в которой темы могут создавать только модераторы), и потом переслать пользователю пароль, который он должен будет изменить.
Если долго мучится, что-нибудь получится
eportal
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Днепропетровск

Сообщение eportal »

Шото как-то запутано получается.
Можешь пример привести
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Гриша К.
Самое просто запретить обычным пользователям редактировать свои сообщения в этом разделе. Вот и всё. Если не устраивает, могу ещё подумать.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
Гриша К.
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Россия / Москва

Сообщение Гриша К. »

Значит есть на форуме обчыные пользователи и пользователи под названием Специалисты.

Есть такой форум, который называется специалисты.
В этом форуме каждая тема (первое сообщение в теме, которое он не может изменять самостоятельно), это описание специалиста, поэтому темы в этом форуме могут создавать только модераторы. В теме можно задавать вопросы специалисту, он может на них отвечать.
Получается, чтобы создать тему от имени пользователя, мне например, необходимо временно изменить статус форума (темы могут создавать зарегестрированные пользователи), зарегестрироваться от имени пользователя и создать тему, потом изменить статус форума (темы могут создавать только модераторы).
В сообщении этой темы мне нужно будет ввести предоставленную пользователем информацию, и потом поставить теги [mod][/mod], чтобы пользователь не мог изменить это сообщение.
И псоле этого переслать пользователю его имя пользователя (Фамилия и инициалы) и пароль (который придумал я для регистрации), предупредив пользователя, чтобы он изменил пароль.
Если долго мучится, что-нибудь получится
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Извиняюсь, недотумкал.

Есть такой вариант. Ставите мод Post Associator (возможно ошибся в написании). Создаете тему от имени гостя с произвольным именем, скорее даже с именем пользователя и ещё какой-нибудь приблудой типа цифр, чтоб конфликта не было.
А потом когда пост готов, запрещен к редактированию тегом [mod], вы ассоциируете сообщения от гостя с ником таким-то с нужным вам пользователем. Вот и всё.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
Гриша К.
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Россия / Москва

Сообщение Гриша К. »

VVVas, действительно не устраивает, я думал об этом. Да это то ничего страшного, использую тэги [mod][/mod] и нужное мне сообщение редактировать нельзя.
Проблема-то в том, что пользователь не может создать сам тему (темы могут создовать только модераторы - решение это обосновано).
Поэтому и зарегестрироваться он не модет сам, я же должне от его имени создать тему. А если он зарегестрируется сам, то о должен сказать мне пароль, чтобы я создал от его имени тему.

Все получается как-то накручено, хочется попроще, чтобы пользователей не мучать.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

VVVas, если я правильно вас понял, то указанный мод дает возможность администратору создавать темы от имени произвольного пользователя. Потом в сообщение указать, что оно например принадлежит такому то пользователю, да?
Помойму, если я правильно вас понял, получается так, что специальное звание пользователя под именем, не будет указано и аватар (фотографии пользователя) то же небудет?
Если так, то такой вариант не подойдет.
Если долго мучится, что-нибудь получится
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Гриша К.
Ну допустим у вас есть раздел помойка с самоочисткой 5 суток (нам без разницы). Постите туда гостем заполняя поле ник чем нибудь уникальным. Сообщение может быть пустое. Потом админом переносите в нужный раздел, редактируете как вам надо и после этого ассоциируете с помощью указанного мода все посты от гостей с этим уникальным ником чтоб принадлежали выбранному пользователю.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Теперь это сообщени принадлежит вашему зарегистрированному пользователю и он не может его редактировать. И аватара и все будет на месте.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Вот пример
http://forum.vvvas.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=36
Посмотрите на дату последнего посещения

http://forum.vvvas.ru/viewtopic.php?t=2187
Посмотрите на дату поста

Я отпостил это сообщение от гостя, а потом ассоциировал это сообщение этому пользователю.

Добавлено спустя 49 секунд:
Гриша К. писал(а):Помойму, если я правильно вас понял, получается так, что специальное звание пользователя под именем, не будет указано и аватар (фотографии пользователя) то же небудет?
Всё будет. Это ассоциатор постов.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
Гриша К.
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Россия / Москва

Сообщение Гриша К. »

VVVas, тогда получается, что это супер вариант. Спасибо большое за идею.
Я вот на форуме всего нашел два сообщения про мод Post Associator, одно из них ваше. Зашел по указанному сайту, в итоге попал на http://www.phpbbhacks.com/download/5438.
Правильно ли я понял, что там достаточно перенести указанные файлы и нужные папки, и вы не знаете нет ли уже готового перевода текстов на английском в файле lang_postassoc.php

Добавлено спустя 20 минут 24 секунды:

По поводу того правильно ли я понял, что нужно сделать то-то, это я сглупил. я попроболвал, все работает. Это очень хороший вариант.
Теперь без проблем пользователь может зарегестрироваться сам, а мне останется только разместить информацию о нем.
Вот по поводу помойки с автоматической чисткой, вот ту плохо, то что я немогу например сделать форум, со статусом (смотреть только модераторам) и даже делая читать всем, я всеравно немогу зайти на этот форум обычным пользователем, ну это не самое главное.
Еще раз спасибо.
Если долго мучится, что-нибудь получится
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

VVVas писал(а): Ставите мод Post Associator
Для таких случаев проще воспользоваться

Код: Выделить всё

#######################
## Mod Title:    Zmiana autora postu
## Mod Version:  0.1 beta
## Author:       Taeril
## Description:  Modyfikacja pozwalaj№ca adminowi zmieniж autora wypowiedzi
##               Przy okazji przestawia teї liczbк postуw w profilu
Изменение автора производится прямо в топике и не надо лезть в админку
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
Гриша К.
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Россия / Москва

Сообщение Гриша К. »

Поручик, спасибо за мод. Нашел ссылку здесь: http://www.phpbb2.pl/download.php?d=40
Нелюблю слово beta, пока ставить небуду, позже попробую.
Если долго мучится, что-нибудь получится
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

не обращайте внимание. Это нормальный рабочий мод
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Поручик
Не знал, задачи такой не стояло, просто восстанавливал как-то удаленных пользователей, немного прикинул и получил такую схему.

Спасибо за мод.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
Гриша К.
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Россия / Москва

Сообщение Гриша К. »

Поручик, спасибо, успокоили. Тогда попробую, пусть будет два мода. В моем случае конечно этот мод будет удобен.
Если долго мучится, что-нибудь получится

Вернуться в «Для авторов (phpBB 2.0.x)»