Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

размер файла, расположенного в сети

Форум для авторов модов для phpBB 2.0.x.
robbelkin
phpBB 1.2.1
Сообщения: 24
Стаж: 18 лет

размер файла, расположенного в сети

Сообщение robbelkin »

Коль скоро меня в очередной раз проигнорировали, приходится усердствовать (правила я читал, да, не надо помидоров)

Как узнать размер файла, расположенного на удалённом сервере - по абстрактному адресу http://что-нибудь.com/где-то/как-то/что-то.jpg?
Аватара пользователя
Romy
phpBB 2.0.3
Сообщения: 396
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: tallinn.ee

Сообщение Romy »

robbelkin писал(а):Коль скоро меня в очередной раз проигнорировали,
То, что вы просили в ТОЙ теме и в этой - вещи абсолютно разные, заметьте...
robbelkin писал(а):Как узнать размер файла... ...что-то.jpg?
Если это картинка (jpg, gif, png, bmp etc...), то нажать на ней правой мышей и тыкнуть во вкладке на "Свойства" :lol:
Если это любой другой файл, то спросить у хозяина сервака о размере ))))) Ну или получить ФТП доступ и, таким же макаром, как с картинкой.
robbelkin
phpBB 1.2.1
Сообщения: 24
Стаж: 18 лет

Сообщение robbelkin »

Romy писал(а):То, что вы просили в ТОЙ теме и в этой - вещи абсолютно разные, заметьте...
Замечу. Указанный здесь вопрос является частью от просьбы, указанной в той теме.
Romy писал(а):Если это картинка, но нажать на ней правой мышей и тыкнуть во вкладке на "Свойства"
Если это любой другой файл, то спросить у хозяина сервака о размере ))))) Ну или получить ФТП доступ и, таким же макаром, как с картинкой.
Спасибо, Роми, что ответили! Вы мне очень помогли - теперь я точно знаю, что попал на форум интернет-ламеров, а не специалистов по форумному движку phpBB.

Уважаемые господа Xpert и VVVas - где вас? Снизойдите до простого смертного и подскажите функцию (или набор функций), которая даёт результат, аналогичный filesize(), но не для локального файла, а для сетевого.
Аватара пользователя
Romy
phpBB 2.0.3
Сообщения: 396
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: tallinn.ee

Сообщение Romy »

robbelkin писал(а):теперь я точно знаю, что попал на форум интернет-ламеров
Вы с выражениями поосторожнее, а то как бы не пришлось ответить за базар.

И ещё, тут уже все за*бались повторять, что на этом форуме телепатов нет, поэтому задавайте свои *бнутые вопросы ГРАМОТНО, а не так, чтобы суть темы была ясна после ...дцатого камента!
robbelkin
phpBB 1.2.1
Сообщения: 24
Стаж: 18 лет

Сообщение robbelkin »

Romy писал(а):Вы с выражениями поосторожнее, а то как бы не пришлось ответить за базар.
Я за базар отвечаю. Вы меня за идиота принимаете?
Romy писал(а):Если это картинка (jpg, gif, png, bmp etc...), то нажать на ней правой мышей и тыкнуть во вкладке на "Свойства"
Если это любой другой файл, то спросить у хозяина сервака о размере ))))) Ну или получить ФТП доступ и, таким же макаром, как с картинкой.
Уржатцо.
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5278
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 790 раз

Сообщение Siava »

Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
robbelkin
phpBB 1.2.1
Сообщения: 24
Стаж: 18 лет

Сообщение robbelkin »

Siava
Благодарствую.

Вернуться в «Для авторов (phpBB 2.0.x)»