Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Сообщаем об ошибках phpBB 3.0.x разработчикам

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.0.x? Получите помощь здесь!
С 1 января 2017 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.0.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.0 до 1 июля 2017 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.0.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Сообщаем об ошибках phpBB 3.0.x разработчикам

Сообщение Татьяна5 »

Жорик писал(а):"Не имеете права, только основатели могут изменять эту группу"
Ищите кто вам снял "основателя" с ника (и возвращайте "галку" обратно, STK в помощь). К групповым правам это не имеет отношения
Жорик
phpBB 1.4.2
Сообщения: 73
Стаж: 10 лет 1 месяц
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сообщаем об ошибках phpBB 3.0.x разработчикам

Сообщение Жорик »

Еще глюк, по крайней мере мне так кажется.
Создал специально пользователя для проверки работы групп.
Вошел как пользователь - смотрю, у меня в центре пользователя висит список групп и справа около каждой круглое окошко для галки.
Текст - Это открытая группа, любой пользователь может подать запрос на вступление.
Поставил галку, получил - вы уже состоите в этой группе.
ГЫ!! А что, не надо писать явным текстом - в какой группе пользователь по умочанию!?

Т.е. есть заголовок - "Участник группы".
Но в этом поле две группы - "Зарегистрированные пользователи" и "Наши люди", причем около "Зарегистрированных" нет круглого окна для галки, по логике, значит по логике пользователь уже в этой группе (потому и нет окна для выбора вступления)!
А хрен вам, хотя окно для галки стоит около "Наши люди", на самом деле именно "Наши люди" является группой по умолчнию.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Татьяна5 писал(а):Ищите кто вам снял "основателя" с ника (и возвращайте "галку" обратно, STK в помощь). К групповым правам это не имеет отношения
Я и снял - по ошибке, нечаянно, войдя из-под второго ника.
Логику не понимаю - есть ник с младшими правами не имеет права трогать группу основателя, то он не должен бы и выгнать основателя из админов. Логически это неправильно. Не должно быть так.

Т.е. на свои ошибочные действия я должен быть получить как раз текст "Вы не имеете прав трогать группу, в которой стоит основатель". Однако такого текста я не получил, Основатель покинул группу Администрация.

А вот когда захотел вернуть - получил ошибку. Ну не увязывается логически такая последовательность. Не должно бы быть так.
Закрыто

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.0.х»