Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Сообщаем об ошибках phpBB 3.0.x разработчикам

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.0.x? Получите помощь здесь!
С 1 января 2017 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.0.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.0 до 1 июля 2017 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.0.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
staiki
phpBB 2.0.2
Сообщения: 318
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Киев Украина
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Сообщаем об ошибках phpBB 3.0.x разработчикам

Сообщение staiki »

Поставил в админке 0(ноль) где отправка количества писем -всё наладилось.
http://staiki.net/index.php Форум Компьютерная Помощь
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1457
Стаж: 16 лет 2 месяца
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Сообщаем об ошибках phpBB 3.0.x разработчикам

Сообщение Борис Бердичевский »

Я не знаю, был ли отмечен такой баг.
Сразу после корректировки списка модераторов форумов -- они перестают отображаться вообще. Только через некоторое время все приходит в норму.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
Оказзывается, в этом случае надо кэш чистить! Странно, а почему?...
После нескольких лет общения здесь и техсопровождения форумов я наконец понял, что ничего не понимаю в phpBB!
Аватара пользователя
xisp
phpBB 3.0.0 RC7
Сообщения: 1798
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 215 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Сообщаем об ошибках phpBB 3.0.x разработчикам

Сообщение xisp »

Борис Бердичевский писал(а):Оказзывается, в этом случае надо кэш чистить! Странно, а почему?...
Наверное потому что он кешируется?
phpBBex
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: Сообщаем об ошибках phpBB 3.0.x разработчикам

Сообщение rxu »

Борис Бердичевский
Как это работает:
1) В конфигурации должно быть включено отображение модераторов форумов (думаю, в данном случае это так).
2) При изменении модераторских прав в админразделе происходит очистка и новое заполнение таблицы MODERATOR_CACHE_TABLE в БД, При этом соответствующие файлы кэша стираются.
3) При вызове страницы со списком форумов (например, главной) вызывается функция get_moderators(), которая отбирает из таблицы MODERATOR_CACHE_TABLE в БД модераторов и результат кэшируется на час.

Пока не вижу, на каком этапе должно исчезать отображение модераторов, т.к. при отсутствии кэша они заново отбираются из базы.
Изображение
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1457
Стаж: 16 лет 2 месяца
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Сообщаем об ошибках phpBB 3.0.x разработчикам

Сообщение Борис Бердичевский »

rxu
я практически видел, что только стирание кэша вручную приводит к показу...

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Ага! У меня на форуме всё сработало нормально. Это какая-то проблема на конкретном форуме http://www.megapolis.org/forum
После нескольких лет общения здесь и техсопровождения форумов я наконец понял, что ничего не понимаю в phpBB!
Shredder
Former team member
Сообщения: 2217
Стаж: 15 лет 3 месяца
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 561 раз
Контактная информация:

Re: Сообщаем об ошибках phpBB 3.0.x разработчикам

Сообщение Shredder »

Борис Бердичевский
Было такое и не раз. Это вылазит не всегда, а "когда придётся".
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1457
Стаж: 16 лет 2 месяца
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Сообщаем об ошибках phpBB 3.0.x разработчикам

Сообщение Борис Бердичевский »

Поскольку там это случается регулярно, я готов поучаствовать в отладке. Может, не в этой теме, но могу "послушать", какие отладочные распечатки вставить.
После нескольких лет общения здесь и техсопровождения форумов я наконец понял, что ничего не понимаю в phpBB!
Жорик
phpBB 1.4.2
Сообщения: 73
Стаж: 10 лет 1 месяц
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сообщаем об ошибках phpBB 3.0.x разработчикам

Сообщение Жорик »

Я не знаю, ошибка ли, прошу ответить.
Включид в админке два дополнительных поля.
Первое (многострочное) - видно только при регистрации, заполнение обязательно, видно только пользователю и админу, на странице темы не вижно. Все работает правильно.
Второе (однострочный текст) - "дополнительный статус" по просьбе пользователей (смысл - имя Петя, доп статус - Сумасброд).
Настройки стоят так:
Идентификатор поля: mystatus
Отображать для всех поле профиля: Да
Видимость полей - В центре пользователя: Да
Отображать при регистрации: нет
Отображать на страницах тем: да
Обязательное поле: нет
Отображать поле, если значение не было выбрано: нет
Скрытое поле: нет

Нужное мне выделено: нужно, чтобы заполненное поле было видно при просмотре форума (тем) под аватаром.
Нифига!!! При таких настройках в самом профиле пользователя поле появилось, вставлнные слова сохраняются, а на странице тем форума - ни в сабсильвер, ни в просильвер его нету.
Чья ошибка - программы или я что-то не так сделал?
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Сообщаем об ошибках phpBB 3.0.x разработчикам

Сообщение Татьяна5 »

Жорик писал(а):я что-то не так сделал?
В нагрузке на сервер не включено
Жорик
phpBB 1.4.2
Сообщения: 73
Стаж: 10 лет 1 месяц
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сообщаем об ошибках phpBB 3.0.x разработчикам

Сообщение Жорик »

Когда я пишу текст в ББкоде [ CODE], в Prosilver окно кода имеет размер по высоте - размер примерно двух аватаров (фиксированный) и прокрутку, т.е. небольшая высота, вне зависимости от количества текста (хоть три листа там).
Эта же тема при просмотре в Subsilver2 почему-то смотрится с развернутым текстом кода на всю его длину безо всяких прокруток...

Это так и задумано - не глюк?
Жорик
phpBB 1.4.2
Сообщения: 73
Стаж: 10 лет 1 месяц
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сообщаем об ошибках phpBB 3.0.x разработчикам

Сообщение Жорик »

Смысл моего вопроса в том, что у меня на форуме творческие личности любят писать посты на две страницы длиной.... другим это читать страшно неудобно.
Учтя, что по ББкоду [ CODE] текст прячется в окно в прокруткой, а ширина и высота окна на странице фиксированная и небольшая, написал в правилах форума - длинные посты прячьте, нажав кнопку Сode.
Потом проверил - упс, в Просильвер оно работает, а в Сабсильвер2 - не прячется :(
Тогда длинные посты придется прятать в спойлер, но это крайне неудобно - как раз хочется, чтобы строчек 10 первого текста было так видно, тогда читающий решает, читать дольше или пойти вниз по странице.
ЗЫ я помню, что Код в принципе (по идее) предназначен для публикации программного кода, но оказалось, что в такую кнопку удобно прятать и просто длинные посты.
Вот только бы надо сделать, чтобы в сабсильвер2 оно тоже было небольшое окно с прокруткой...
Жорик
phpBB 1.4.2
Сообщения: 73
Стаж: 10 лет 1 месяц
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сообщаем об ошибках phpBB 3.0.x разработчикам

Сообщение Жорик »

А по-быстрому подправить что-то в html не получится?
Или для новичка, не очень хорошо понимающего, чего он там пишет, это слишком сложно?

Напр подсмотреть, как это сделано в одном стиле и попробовать вставить в другой...

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:
Татьяна5 писал(а):Код: Выделить всё[scroll]{TEXT}[/scroll]Код: Выделить всё<div style="max-height: 300px; overflow-y: auto;">{TEXT}</div>
Можно ли сделать цвет фона другим (напр желтым), чтобы было понятно, что это именно прокрутка?
При таком же цвете бледная полоска прокрутки справа просто не видна сразу, ее еще искать надо...
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Сообщаем об ошибках phpBB 3.0.x разработчикам

Сообщение Пчелкин »

Жорик Друг, а ты темой не ошибся?
Жорик
phpBB 1.4.2
Сообщения: 73
Стаж: 10 лет 1 месяц
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сообщаем об ошибках phpBB 3.0.x разработчикам

Сообщение Жорик »

По совету в другой теме создал для повышения прав новую группу - "Наши люди".
Переводил (из-под второго своего ника) всех старых пользователей в эту группу, поставив галку "сделать новую группу группой по умолчанию" и машинально (по ошибке) туда включил и основателя форума, т.е. себя.
Потом, уже после совершения действия, подумал - себя-то надо оставить в группе админы как основной.
Полез ставить себя из "Наши люди" в "Админы" - получил "Не имеете права, только основатели могут изменять эту группу".

Очень интересно - ВЫГНАТЬ основателя из группы Админов без проблем, а ВЕРНУТЬ - не имеете права?
Логически это толстый глюк, а вот технически - не могу сказать... у разных людей логика разная...

Логически - либо я не могу ни выгнать, ни вернуть - либо могу и выгнать, и вернуть.
Закрыто

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.0.х»