Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Дополнительные поля в профиле

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.0.x? Получите помощь здесь!
С 1 января 2017 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.0.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.0 до 1 июля 2017 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.0.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Slava9
phpBB 2.0.2
Сообщения: 321
Стаж: 15 лет 2 месяца
Откуда: Киев
Благодарил (а): 47 раз

Re: Дополнительные поля в профиле

Сообщение Slava9 »

ой, простите, я имела виду расширение :)
tolj86
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 8 лет 1 месяц

Re: Дополнительные поля в профиле

Сообщение tolj86 »

Народ, помогите.
Захожу в дополнительные поля, включаю "сайт" или локацию "Откуда", поле появляется в личном разделе и при регистрации если установлю, ввожу данные и при нажатии на "сохранить" получаю:
Безымянный.jpg
У меня 3.1.7-pl1
drmouse
phpBB 2.0.0
Сообщения: 211
Стаж: 12 лет 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз

Re: Дополнительные поля в профиле

Сообщение drmouse »

Здравствуйте! Нужна помощь!

Вот в Дополнительные поля в профиле

у меня 3 значения.

Тип поля: число.

Люди при регистрации или в личном кабинете вписывают число и букву, но буква не отображается. Я понимаю, что на то и написано число. Но можно ли сделать так, чтобы сейчас не сбивать поля и снова вводить, сделать так, чтобы и отображалась внесенная буква на русском или англиском шрифте?

Или как можно поменять автоматически
Тип поля: число - поменялся на: Тип поля: Однострочное текстовое поле (так понимаю тут если введут цифру и букву, будет отображаться в личных данных и на страницах тем именно буква и цифра).
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Дополнительные поля в профиле

Сообщение Татьяна5 »

tolj86 писал(а): У меня 3.1.7-pl1
Самая глючная версия. Обновляйтесь

drmouse, в типе поля "число" букву ввести невозможно, она там не наберётся (что, вообще-то, правильно; иначе пользователь ввёл бы букву, отправил данные, а ему только тогда выдало бы что он ввёл не то и сказало бы переписать - только лишнее время тратится)
Если поменять на "однострочное текстовое" то ограничений не будет, что введут, то и сохранится
drmouse
phpBB 2.0.0
Сообщения: 211
Стаж: 12 лет 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз

Re: Дополнительные поля в профиле

Сообщение drmouse »

Можно ли как-то программно или через php прописать, чтобы к числу смогли добавить букву. Любой код переписывается, знаю :) Но мне эта помощь нужна как никогда.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Дополнительные поля в профиле

Сообщение Татьяна5 »

Если к числу добавить букву, это уже будет не число. Это будет текст. Тип "текст" - это "однострочное текстовое поле"
(Тип поля number проверяется браузером, так что изменить поведение браузера при наборе можно только переписав код браузера, а перед этим изменив стандарт html5, которому этот браузер следует)
drmouse
phpBB 2.0.0
Сообщения: 211
Стаж: 12 лет 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз

Re: Дополнительные поля в профиле

Сообщение drmouse »

Если к числу добавить букву, это уже будет не число. Это будет текст. Тип "текст" - это "однострочное текстовое поле"
(Тип поля number проверяется браузером, так что изменить поведение браузера при наборе можно только переписав код браузера, а перед этим изменив стандарт html5, которому этот браузер следует)
Через запрос msql можно ли поменять значения у Всех на текст и оставить те значения, которые люди указали?
max2012
phpBB 2.0.0
Сообщения: 242
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дополнительные поля в профиле

Сообщение max2012 »

а я вот не найду где поменять или добавить новые поля в личных данных или просто изменить сами названия?
личные данные пользователя, там где ICQ:AIM:Род занятий: и тд
Erenbur
phpBB 1.4.4
Сообщения: 140
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Дополнительные поля в профиле

Сообщение Erenbur »

max2012, админка - пользователи и группы - дополнительные поля в профиле
max2012
phpBB 2.0.0
Сообщения: 242
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дополнительные поля в профиле

Сообщение max2012 »

Это не совсем то что хотелось бы.
Мне нужен вариант именно такой как к примеру в поле сайт, пользователь в профиле прописывает к примеру аккаунт стима и ссылка появляется в виде иконки. А если будут просто поля - ссылка будет в виде текста, да и не понятно уже будет.
Erenbur
phpBB 1.4.4
Сообщения: 140
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Дополнительные поля в профиле

Сообщение Erenbur »

max2012 писал(а): Это не совсем то что хотелось бы.
Мне нужен вариант именно такой как к примеру в поле сайт, пользователь в профиле прописывает к примеру аккаунт стима и ссылка появляется в виде иконки. А если будут просто поля - ссылка будет в виде текста, да и не понятно уже будет.
С помощью допполя что угодно можно сделать. В твоем случае при создании выбираешь вариант "URL (ссылка)" Потом прописываешь вид ссылки в настройках - поле "ссылка на контакт", потом можно дорисовать свои картинки на кнопки.
max2012
phpBB 2.0.0
Сообщения: 242
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дополнительные поля в профиле

Сообщение max2012 »

пункта выбора URL у меня нет, у меня еще старая версия 3.0.10 может в новых есть. Опять же потом "дорисовать самому иконку" это все сложно.
В этом и есть вопрос, как изменить поля которые уже есть, поле аськи и тд, мне было бы проще их переименовать и заменить иконку.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Дополнительные поля в профиле

Сообщение Татьяна5 »

max2012, в которых есть везде проверяется тип данных, так что ещё придётся переписать проверку типа в php
Kupullka
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дополнительные поля в профиле

Сообщение Kupullka »

Может кто подскажет. Суть вот в чем.
Есть доп. поле "Число". Оно обязательное при регистрации. Пользователь сам прописывает это число с ограничение с 1 до 1000 (допусти). Как сделать это поле уникальным? То есть, чтобы у двух пользователей не было одинаковых значений в этом поле?
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: Дополнительные поля в профиле

Сообщение Sheer »

Штатно никак. К тому же уникальность в диапазоне от 1 до 1000 довольно сомнительная. Не говоря уже о том, сколько попыток придется предпринять, чтобы в конце-концов найти уникальное (неиспользуемое) значение.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Закрыто

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.0.х»