Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Одна база данных на два форума на разных доменах и хостингах

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.0.x? Получите помощь здесь!
С 1 января 2017 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.0.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.0 до 1 июля 2017 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.0.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Jons
phpBB 2.0.4
Сообщения: 418
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одна база данных на два форума на разных доменах и хостингах

Сообщение Jons »

а как быть с вложениями нужно чтобы они были одинаковы
Jons
phpBB 2.0.4
Сообщения: 418
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одна база данных на два форума на разных доменах и хостингах

Сообщение Jons »

Поставил как и посоветовали но пробую с рабочим форумом.
Мне вот интересно как топикстартеру удалось сделать разные стили, база то ведь одна и все параметры берутся из неё. Нет ведь возможности разделить - одни таблицы из той базы, - другие из этой.
Если разные части баз отвечающих за таблицы, - то да в одном оставляешь один стиль, в другом форуме другой стиль и всё прекрасно. А так по умолчанию у обоих один и тот же стиль и я ума не приложу как это обойти.
Может кто знает?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
И кстати как быть с вложениями, здесь тоже проблема
Аватара пользователя
gcib
phpBB 1.2.1
Сообщения: 24
Стаж: 15 лет 3 месяца
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Одна база данных на два форума на разных доменах и хостингах

Сообщение gcib »

Честно говоря, я уже сам ума не приложу, зачем надо так извращатся? :?

Запутали окончательно: пользователей/стили/вложения вместе, стили отдельно... :roll:

Это уже надо глубоко разбираться. Вам бесплатно это никто делать не будет. А я и за деньги не стал бы... :lol:

Насчёт стилей, вопрос в том, откуда он в итоге будет считываться на параллельном форуме? Можно попробывать под одним и тем же именем положить в два разных форума два разных стиля...

Путь к вложениям, если он прописан в БД, следует изменить на прямой (http://mysite.com/...), а если эта красота в исполняемых файлах прописана, то на параллельном форуме следует отыскать этот файл и поменять путь там (то же самое)...

А вообще, я вам скажу, если хотите, чтоб что-то вышло надо долго и нудно пробывать и пытаться... Так и примерное "устройство" скрипта форума выучите! ;)
Аватара пользователя
Stass
phpBB 1.4.2
Сообщения: 56
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Откуда: у тебя пистолет и деньги?

Re: Одна база данных на два форума на разных доменах и хостингах

Сообщение Stass »

Возникла такая же ситуация. Чтобы не создавать новую тему, пишу здесь.

Нужно: 2 форума на разных доменах и хостингах с одной базой. Разделы, пользователи и т.п. - все одинаковое. config.php - одинаковый. Главная цель - разная шапка форумов, это сделал с помощью разных файлов шаблонов prosilver.

Настройки cookies не трогаем. Логинится нормально. Настройки сервера: если ставить "Принудительные настройки URL сервера" - "да", то при логине на форуме-клоне происходит перенаправление на форум-оригинал. Если ставить "нет" то, в моем случае к урлу добавляется порт 3691, и при редиректах ссылка форума не открывается, приходится руками из строки адреса порт стирать.

Подскажите как быть в данной ситуации
Arpeccop
phpBB 1.4.0
Сообщения: 31
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 2 раза

Re: Одна база данных на два форума на разных доменах и хостингах

Сообщение Arpeccop »

Можзет кто знает как помочь?
2 форума на phpbb 3.0.4 полностью идентичны - нада чтоб пользователи 1-го форума могли свободно логиниться на 2-ом, т.е. объеденить .
Для этого как я понял нада чтобы Таблица Users в базе данных 2-го форума присваивала значения такойже таблице 1-го форума.
Вопрос как это сделать?
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Одна база данных на два форума на разных доменах и хостингах

Сообщение Rayden »

Научиться программировать с упором на базы данных. Стандартный функционал форума для этого не предназначен.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Leviafant
phpBB 1.4.4
Сообщения: 106
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Курск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Одна база данных на два форума на разных доменах и хостингах

Сообщение Leviafant »

Jons писал(а):Мне вот интересно как топикстартеру удалось сделать разные стили, база то ведь одна и все параметры берутся из неё. Нет ведь возможности разделить - одни таблицы из той базы, - другие из этой.
вот тут одной вьетнамке объяснял как объединить вап и веб версии на одну базу данных, там же и про разделение стилей и шаблонов
http://brufer.ru/viewtopic.php?f=65&t=1 ... =20#p48843
Насчет вложений: может все же стоит переехать на один хост? намного проще будет
SvS
phpBB 1.4.3
Сообщения: 83
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Одна база данных на два форума на разных доменах и хостингах

Сообщение SvS »

Arpeccop писал(а): Для этого как я понял нада чтобы Таблица Users в базе данных 2-го форума присваивала значения такойже таблице 1-го форума.
Вопрос как это сделать?
Сначала надо сделать, что бы два форума были в одной базе, и лишь префикс таблиц был разный. Не с каждым хостингом такое прокатит и уж, тем более, не каждый mysql-сервер разрешит подключения снаружи. Если это получилось - меняем в includes\constants.php одного из форумов

Код: Выделить всё

define('USERS_TABLE',				$table_prefix . 'users');
на

Код: Выделить всё

define('USERS_TABLE',				'префикс_таблиц_второго_форума' . 'users');
и пользователи могут зарегиться на любом - на втором они тоже смогут логиниться.

Подобным образом можно объединить и некотрые другие таблицы.
мотоциклист
phpBB 1.4.2
Сообщения: 52
Стаж: 15 лет 1 месяц

Re: Одна база данных на два форума на разных доменах и хостингах

Сообщение мотоциклист »

gcib писал(а):Вообщем два форума в одной БД это вполне реально. Но:

1. При создании для каждого форума своего префикса таблиц в БД проблем не возникнет. Но будет разным содержание форумов.
У меня 2 разных форума в разных доменах.

Я хочу, чтобы контент форумов был разным, внешний вид разным, домены отдельные, но, логин и пароль для обоих форумов был одинаков.

Хостинг-площадка для обоих форумов в обоих доменах у меня одна. Базы MySQL отдельные, одна с префиксом "phpbb_", вторая с префиксом "phpbb3_"

Как это технически сделать?

А то я запутался, читая этот топик.
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 69 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Одна база данных на два форума на разных доменах и хостингах

Сообщение MAzZY »

Данные находятся в одной базе с разными префиксами или вообще в разных базах?
komivlad
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 14 лет

Re: Одна база данных на два форума на разных доменах и хости

Сообщение komivlad »

аналогичная задача, находятся в одной базе но с разными префиксами, пробовал использовать общую таблицу пользователей (изменив префикс второго форума) но тут выплыла еще одна проблема, права пользователей, т.е. если есть права на одном форуме, то на втором соотвественно их нет, а при попытке добавления прав на втором соотвественно права на первом пропадают
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Одна база данных на два форума на разных доменах и хости

Сообщение Rayden »

komivlad писал(а):аналогичная задача
ответ будет аналогичный. Или ты ждешь чего-то другого?
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
komivlad
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 14 лет

Re: Одна база данных на два форума на разных доменах и хости

Сообщение komivlad »

т.е. стандартным функционалом форума не решить эту задачу?
Dr_Who
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Одна база данных на два форума на разных доменах и хости

Сообщение Dr_Who »

Доброго времени суток решил сделать одну базу пользователей на разные форумы (форумы новые, без единого сообщения), на основе статьи для phpbb2 Общие данные о пользователях для нескольких форумов (phpBB 2.0.x В phpbb3 немножко по другому оно делается ну идея та же что и в этой статьи, я вот что бы хотел спросить будет ли какие то проблемы если я объединю больше префиксов в базе? вот список префиксов

banlist
bbcodes
bots
disallow
privmsgs
privmsgs_folder
privmsgs_rules
privmsgs_to
profile_fields
profile_fields_data
profile_fields_lang
profile_lang
ranks
smilies
users
warnings
words
zebra



sessions
sessions_keys


Сессию не знаю, некоторые пишут без проблем все, некоторые что лучше не надо, я на всякий случай не буду их в один префикс делать.

Возможны ли какие то проблемы в будущем если эти префиксы будут едины на два и больше форумов?
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Одна база данных на два форума на разных доменах и хости

Сообщение Rayden »

возможны
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Закрыто

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.0.х»