Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Устаревшая информация для гостей.

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.0.x? Получите помощь здесь!
С 1 января 2017 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.0.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.0 до 1 июля 2017 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.0.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
JuliettaRose
phpBB 1.4.1
Сообщения: 46
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Устаревшая информация для гостей.

Сообщение JuliettaRose »

Здравствуйте, такая вот проблема. Весь гугл уже обгуглила, ничего найти не могу... Не пойму в чем причина.

Когда гости заходят на форум они видят последние сообщения за вчерашний день. (и на главной странице, и в активных темах), как войдешь зареганным все нормально.

Можно ли как-то от этого избавиться? Все дело в форуме? Или в сервере? Кэш sql у форума полностью отключен и все равно такая фигня. Что можно сделать еще, обращаться к админу сервера или копаться дальше в phpbb3.

Заранее спасибо за помощь.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: Устаревшая информация для гостей.

Сообщение rxu »

А может это браузерный кэш? При перезагрузке страницы под гостем ситуация не меняется?
Другие системы кэширования на сервере не включены?
Изображение
JuliettaRose
phpBB 1.4.1
Сообщения: 46
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Устаревшая информация для гостей.

Сообщение JuliettaRose »

rxu писал(а):А может это браузерный кэш? При перезагрузке страницы под гостем ситуация не меняется?
в нескольких браузерах одинаково, перезагрузка не помогает.
rxu писал(а):Другие системы кэширования на сервере не включены?
Вот этого точно не знаю... хостер говорит, что мол кэш не включен.

Попробую проверить на локальном еще сервере, где точно кэша нет...
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Устаревшая информация для гостей.

Сообщение Пчелкин »

JuliettaRose писал(а):последние сообщения за вчерашний день.
Да у вашего гостя на локальном компе время не правильно выставлено.Откуда вы это знаете? Сами гостем ходили? Проверьте свое время на своем компе.
Для зарегистрированных пользователей метки в темах стоят исходя из хостовкого времени..Раз для них все правильно, значит проблемма в вашем компьютере.
JuliettaRose
phpBB 1.4.1
Сообщения: 46
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Устаревшая информация для гостей.

Сообщение JuliettaRose »

Айдар писал(а):А мне кажется, что что-то не то в форумными правами: гости не могут видеть какие-то форумы.
Доступ для чтения во всех форумах
Пчелкин писал(а):Да у вашего гостя на локальном компе время не правильно выставлено. Откуда вы это знаете? Сами гостем ходили? Проверьте свое время на своем компе.
На локальном сервере все идеально работает. Гостями сама захожу с других браузеров.
Пчелкин писал(а):Раз для них все правильно, значит проблемма в вашем компьютере.
Проблема не только у меня, а у многих посетителей форума...
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Устаревшая информация для гостей.

Сообщение Пчелкин »

Ну во первых...скорей всего форумное время у вас настроено по нулевому поясу.
Это обычное дело.
Если пользователи как-то настраивают свое время относительно нулевого правильно, то гости видят форум во вчерашнем времени для тех, кто войдя потом поправляется часов так на несколько.
Конечно для зарегистрированного пользователя сообщение сделанное часа четыре назад в гостевом будет видеться как сделанное часов 12 назад (элементарно), а 12 часов назад было уже вчера для гостя.
Зайдя как пользователь, время пользователя поправляется на определенные часы и он видит сообщение как сделанное часов (например) 6 назад..а у него 6 часов назад - еще сегодня...вот и все.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
А форумное время вам, как админу, нужно настроить по поясу. в котором находится форум. Так будет правильней...Ну, а ежель форум где то а в Америке - ждите разницы часов на 16-18..это запросто..
JuliettaRose
phpBB 1.4.1
Сообщения: 46
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Устаревшая информация для гостей.

Сообщение JuliettaRose »

Пчелкин, На сервере время Московское, на форуме тоже...
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Устаревшая информация для гостей.

Сообщение Пчелкин »

Все правильно. Я захожу на свой форум в 6 ночи. На форуме для гостя еще Московское время - то есть вчера 23 - 00 вечера.
Но у меня то уже 6 часов утра. Вот поэтому я захожу как пользователь и настроив свое время с Московским - вижу темы сегодня. Я ж еще в 23- 00 по Москве. Но настроив время как мне надо - по Владивостоку я сразу эти темы вижу как вчера. Ведь 23- 00 вечера для меня уже вчера.У гостя время скорей всего не сходится в форумским. Может даже - 12.Настройте правильно время анонимуса...
Админка - пользователи и группы - управление пользователями - выбрать аккаунт гостя - да (кавыка) - ентер - личные настройки - часовой пояс - по гринванчу (Лондон)
вуаля...
JuliettaRose
phpBB 1.4.1
Сообщения: 46
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Устаревшая информация для гостей.

Сообщение JuliettaRose »

Пчелкин писал(а):Админка - пользователи и группы - управление пользователями - выбрать аккаунт гостя - да (кавыка) - ентер - личные настройки - часовой пояс - по гринванчу (Лондон)
Посмотрела, время там и стояло по Лондону
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Устаревшая информация для гостей.

Сообщение Пчелкин »

А какая разница в часах между "вчерашними" у гостей и когда зарегишься?
Закрыто

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.0.х»